
После нескольких недель слухов Slipknot, похоже, подтвердили увольнение диджея Сида Уилсона. Коллектив опубликовала в социальных сетях короткое заявление, которое вскоре было удалено. Однако позже удаленная публикация появилась и в социальных сетях принадлежащего коллективу ресурса Knotfest, что стало дополнительным подтверждением того, что сообщение действительно было опубликовано самой командой.
В тексте отмечается:
"С этого момента Slipknot больше не связаны с Сидом Уилсоном. Желаем ему всего наилучшего в его дальнейших начинаниях. Slipknot".
Слухи об уходе Уилсона появились еще 31 июля, когда TMZ сообщил о его окончательном увольнении из Slipknot. В последующей публикации издание заявило, что причиной решения группы стало поведение музыканта по отношению к своим коллегам. Ни Уилсон, ни остальные участники Slipknot непосредственно не комментировали эти сообщения. Однако ситуация получила дополнительное развитие после серии публикаций бывшей невесты Уилсона Келли Осборн, которые были восприняты как публичные выпады в адрес музыканта.
При этом еще 12 августа Уилсон продолжал представляться участником Slipknot. Во время своего появления на The World Scratch Invitational он назвал себя Сидом, DJ Starscream/#0 из всемирно известной группы Slipknot. На тот момент официального заявления о его уходе еще не существовало. Причины решения группы в недавнем заявлении не раскрываются.
Уилсон присоединился к Slipknot еще в конце 1990-х годов и стал одним из девяти ключевых участников классического состава команды. Его характерная работа с вертушками стала одной из узнаваемых составляющих концертного и студийного звучания Slipknot.
Отдельно ситуацию прокомментировала Стейси Томсон, жена гитариста Slipknot Мика Томсона. После первых сообщений TMZ она призывала поклонников не доверять всей информации из интернета. После сегодняшней публикации Slipknot ее вновь раскритиковали за первоначальную реакцию. В ответ Стейси написала:
"Ох, перестаньте. Когда TMZ опубликовали это, это было неправдой. И я уверяю вас, парни всегда дают всем шансы".