Misanthrope Count Mercyful - Last Living Man (2008)
Питерские «мизантропы» выпустили новый релиз – альбом «Last Living Man» («Последний живущий на земле»). Группа, родившаяся зимним январским утром 2001 года и претерпевшая на сегодняшний день серьезные изменения как в составе коллектива, так и в музыкальном плане, выпустила первый thrash-death metal диск «Life is Gone» самиздатом ещё в 2005 году. Дебютный полнофрматник сразу же привлек внимание ведущих изданий о тяжелой музыки (рецензии на диск выпустили журналы RockHell, LEGION MAGAZINE, DARK CITY и др.), и был по достоинству оценен музыкальными критиками.

От этого релиза ждут качественного, продуманного материала, интересного, но в меру сложного, что, собственно, Misanthrope Count Mercyful удается на все 100%. Переборы, рифы стали искуснее и затейливей, работа ударных - точнее и филиграннее, вокал – жестче и, вместе с тем, разнообразнее по звучанию ( от глубокого death к распевкам на чистом звуке, отсылающий то к американскому звучанию, то к шведско-польским корням жанра). Концепция выражена предельно цельно и эмоционально, если учесть, что как раз гармонии взаимодействия всех составляющих так не хватало первому диску «Life is Gone», в котором группа «металась из стороны в сторону» в формировании собственного звучания в рамках thrash-death metal. И которое, к счастью, «мизантропы» наконец-то нашли. Электронные и прочие звуковые эффекты, нагнетающее интро, мощный драйв, скачки ритма и перебросы мелодии, распределение скорости, разнообразие настроения, подклады из клавишных партий и звука скрипки (виолончели и других классических музыкальных иснтрументов), грамотные аранжировки плюс высокий профессионализм – метко, со вкусом, по своему, и невероятно красиво (да, и я утверждаю, что thrash-death metal – это красиво!). В отношении творческого замысла альбом явно выше среднего.

Диск был записан в студии PHANTOME PAIN в Санкт-Петербурге и затем был сведен в ASTIA STUDIO A саунд-продюсером Anssi Kippo (CHILDREN OF BODOM, и др.). Мастерингом занимался MIKA JUSSILA на FINNVOX. Продюсером альбома выступил все тот же неугомонный финн Anssi Kippo и сами Misanthrope Count Mercyful.

Трек-лист:
01. Intro
02. Mad Monkey
03. Depression
04. Lie
05. Child of Chaos
06. Bleeding Light
07. Death As A Reward
08. Dirty Face Of Rotting Flesh
09. The Damned
10. Psychosis
11. Uncontrolled Mind
12. Last Living Man
13. Outro
14. Stormbringer (Bonus Track)

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,999,091 уникальных посетителей