БеZумные Усилия (Москва)
Группа БеZумные Усилия в особенном представлении не нуждаются. Одна из самых узнаваемых и представительных команд отечественной альтернативной сцены, бессчетные выступления в Москве и других городах (вместе с 5Diez, Hostile Breed, Spatorna, Amatory, Stigmata, Ругер, Зубы, Korea, Perimeter и многими другими), участники фестиваля «Нашествие», номинанты телеканала A-One на премию RAMP «Лучший альбом года» за «Стирая Грани»…7 сентября в клубе Plan B группа дала последний концерт перед выходом нового альбома вместе с командами Рыбий Жыр, Plunk Tone и Hostel, и это мероприятие портал MetalAfisha.ru не мог обойти стороной. Я «выловила» бессменного лидера коллектива, крайне обаятельного мужчину Романа за кулисами предстоящего шоу буквально за несколько минут до начала.

Metalafisha.ru - Vendetta: Привет! Можно вас на «пару вопросов»? Как себя чувствуешь перед «боем»?
БеZумные Усилия-Рома: Да, привет! Отлично=)

Metalafisha.ru - Vendetta: Ром, ваш новый бас-гитарист, Илья Афанасьев, в группе уже прижился?
БеZумные Усилия - Рома: Однозначно. Он очень быстро влился в коллектив, и сейчас мы, как видишь, работаем на полную катушку.

Metalafisha.ru - Vendetta: 10 сентября БеZумные Усилия приступят к записи нового альбома. Предыдущий релиз, альбом «Спираль молчания», вышел в 2007 году. О чем новый материал?
БеZумные Усилия - Рома: Как всегда, о жизни. Жестко, яростно и поэтично.

Metalafisha.ru - Vendetta: А о женщинах?
БеZумные Усилия - Рома: Ну и о женщинах, конечно)))))

Metalafisha.ru - Vendetta: О женщинах я просто требую!!!
БеZумные Усилия - Рома: Обещаю тебе, будут медленные композиции.

Metalafisha.ru - Vendetta: Кстати, мысли об акустике от БеZумных появляются?
БеZумные Усилия - Рома: Появляются, но до какой-то окончательной идеи пока не доходит. Пока не складывается, да и не до этого сейчас. Но, кто знает? Может со временем мы придем и к акустической программе.

Metalafisha.ru - Vendetta: Кто выступит саунд-продюсером нового альбома? В альбоме «Стирая грани» вы также работали с Jenk из 5Diez, кого подключите на этот раз?
БеZумные Усилия - Рома: Над альбомом снова будет работать Lazar. Знаешь, мы доверяем только ему, и он объективно лучший. Он прекрасно понимает, что требуется, чтобы сделать интересный и качественный продукт. У нас совпадают взгляды на то, что и как должно звучать, и никогда не возникает разногласий. Каждый вносит свои коррективы, он тоже что-то советует – так мы приходим к единому целому. Ещё кого-то, так как это было в «Стирая грани», к записи привлекать не будем – этот альбом будет полностью «прошит» БеZумными Усилиями. Он полностью наш, мы долго шли к этому материалу, с дебютного диска до сегодняшнего дня. Записываться снова будем на студии Moscow Sound, где писали все предыдущие пластинки.

Metalafisha.ru - Vendetta: Вы довольны новым материалом?
БеZумные Усилия - Рома: Да, на все 200%. Ориентировочно, треков будет 11. Новые песни получились где-то жесткими, где-то мелодичными, где-то драйвовыми, где-то более спокойными. Материал очень разнообразный и хитовый. И это нам нравится.

Metalafisha.ru - Vendetta: Что насчёт дизайнерской составляющей релиза? Кто будет заниматься оформлением диска, и чьи идеи лягут в его основу?
БеZумные Усилия - Рома: Над обложкой уже вовсю работает A-Ra. Идея оформления полностью принадлежит нашему барабанщику, Владимиру, они плотно общаются с A-Ra и отлично понимают друг друга. Так что тут мы абсолютно спокойны) .

Metalafisha.ru - Vendetta: Когда ожидать презентации диска? У вас уже есть планы по формированию тура? И какой лейбл выпустит новый релиз БеZумных Усилий?
БеZумные Усилия - Рома: Не поверишь, но мы надеемся презентовать диск уже к декабрю). И сразу отправимся в тур. В какие-то города флажки уже забиты, по каким-то точкам переговоры ещё идут - тур в стадии формировании и обсуждения условий. Точно будем в Питере. Кстати, знаешь, публика в Питере отличается от московской. Там все неопределенно до последних минут начала концерта, в отличие от Москвы, в Питере никогда нельзя просчитать, сколько будет народу - срабатывает какой-то стихийный фактор). Выпускаться будем снова на Sound Age, они сами проявили интерес к материалу, и нам с ними комфортно работается.

Metalafisha.ru - Vendetta: Ром, когда состоится премьера клипа «Две смерти»? Какова концепция видео, насколько оно отражает суть песни? Кто автор идеи и режиссер?
БеZумные Усилия - Рома: Клип полностью отражает основную мысль песни, на наш взгляд. Снимали это видео своими силами, и не приглашали режиссера специально. С технической стороны вопроса, для нас его снял наш друг Егор, выпускник режиссерского факультета одного из столичных вузов. Было задействовано немало народу, техники, человеческих усилий. Сценарий корректировался по ходу съемки, мы постоянно думали, как сделать интереснее и лучше. Когда материал был смонтирован, мы поняли, что это не совсем та картинка, которую нам хотелось бы видеть. И мы решили доснять ещё 70% материала, и перемонтировать. И только когда увидели конечный вариант, убедились, что это решение было правильным. Клип уже лежит на А1 и ждет своего часа, а пока его свободно можно посмотреть у нас на сайте.

Metalafisha.ru - Vendetta: Знаю, что сегодня единственный концерт БеZумных Усилий до презентации нового альбома. Желаю вам удачи, и взрывного выступления!
БеZумные Усилия - Рома: Спасибо. Релиз не за горами!=)
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,257,144 уникальных посетителей