It Dies Today - Sirens (2006)
Если ты не представляешь свою жизнь без тяжелой музыки, а твоим излюбленным направлением в ней является металкор, то вне всяких сомнений ты не мог не слышать признанных ветеранов этого стиля - американскую группу "It dies today".

Парни из "It dies today" начали свой творческий путь еще в далеком сентябре 2001-ого года и за время своего существование принесли армии своих фэнов два студийных альбома. Одним из них стал диск «Sirens», выпущенный в 2006-ом году на лейбле Trustkill Records.

Известно, что многие относят "IDS" к стилю «эмо», что по признанию парней из группы их задевает. Поэтому альбом «Sirens» доказывает то, что музыка банды является гармоничным сочетанием мелодик - металкора и пост-хардкора.

Релиз, на мой взгляд, оказался очень интересным. В нем не чувствуется однообразности и монотонности, часто свойственной металкор командам. Мы можем услышать и резкие композиция с остро отточенными гитарными рифами, и мелодичность, свойственную "IDT", что в сочетании создает отличное звучание.

Композиции разнообразны и каждая отличается своей особенной энергетикой и определенной «фишкой». «Sacre Coeur» (на которую, кстати, было снято неплохое музыкальное видео), попахивающая олдскульным звучанием, и напоминающая творчество группы "Trivium". Резкая, по-настоящему металкорная «On the road (To damnation) с надрывным и мощным вокалом. Чудесная «A port in any storm», сочетающая в себе типичное для пост-хардкора вступление и красивый лиричный вокал, передающий настроение сожаления и тонкой грусти. «Sirens» с медленным, несколько монотонным стартом, вносящим в начало песни депрессивность, и неожиданно веселым продолжением, включающим в себя бодро звучащие гитары и screamo вокал. А также еще семь отличных песен, о которых я не упоминаю, но явно не уступающих четверке вышеперечисленных.

Что касается лирики, то "IDT" не изменили своему излюбленному стилю – сочетанию в песнях личных переживаний вокалиста банды Джейсона, выраженных с помощью развернутых метафор и многочисленных аллегорий с размышлениями на тему вечных философских вопросов.

Можно сделать вывод, что релиз «Sirens» должен понравиться поклонникам "It dies today" и просто ценителем мелодичного металкора, пусть и не отличающегося сверхъестественной техникой или высочайшей скоростью, но помогающего расслабиться и отвлечься от скучных будничных проблем.

Трек-лист:
01.A Constant Reminder
02.A Port In Any Storm
03.The Bacchanal Affair
04.Sacre Coeur
05.Damsel Of Death
06.Reignite The Fires
07.Black Bile, White Lies
08.Sirens
09.Through Leaves, Over Bridges
10.On The Road (To Damnation)
11.Turn Loose The Doves

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,249,851 уникальных посетителей