Mellowtoy (Милан, Италия)
25 марта в Москве состоялся концерт американских ню-металлистов Ill Nino, саппортом которых были итальянские рэпкорщики Mellowtoy. В связи с бодрым настроем последних, мы решили воспользоваться возможностью пообщаться поближе с итальянцами. На наши вопросы отвечали гитарист Titta и вокалист Matt. Что из этого вышло – вы можете прочитать чуть ниже:

Metalafisha.ru - sicker: Вокруг так шумно, но я думаю, что у нас получится тут нормально пообщаться.
Mellowtoy - Titta: Да, шума здесь действительно много.

Metalafisha.ru - sicker: Ну что же, давайте начнем: итак, представьтесь, пожалуйста.
Mellowtoy - Titta: Мы Mellowtoy. Мы приехали к вам из Милана, из Италии. Мы приехали сюда, чтобы немного зажечь. Мы уже успели побывать с туром на Украине и в Беларуси, но теперь приехали сюда.

Metalafisha.ru - sicker: Очень приятно. Это ваш первый визит в Россию. Расскажите о своих впечатлениях – успели ли вы посмотреть здесь?
Mellowtoy - Titta: Наши самые большие впечатления – это то, что люди здесь просто сумасшедшие. Мы это заметили еще в начале этого тура – людям нравится наша музыка, они показывают свое уважение нам и любовь. Мы уже сыграли просто чумовые концерты. Публика действительно ненормальная (конечно, в хорошем смысле этого слова). Так что мы счастливы, что приехали сюда.
Mellowtoy - Matt: Мы даже не ожидали, что все будет настолько интересно для нас. Все концерты, которые мы успели сыграть показали, что людям небезразлична наша музыка. А то, что мы видим здесь – все это количество поклонников – это завораживает.

Metalafisha.ru - sicker: А до приезда сюда что вы слышали о России? Может, что-то о культуре или народе?
Mellowtoy - Titta: У нас очень мало в Итальянских СМИ какой-либо информации о России.

Metalafisha.ru - sicker: Водка и медведи? Именно такое представление, как правило, о России за рубежом.
Mellowtoy - Хором: Да, водка!!!
Mellowtoy - Matt: -Вы русские пьете водку каждый чертов день! Как вы можете это делать? У нас уже прошло 20 дней тура и нас, буквально, заставляли пить водку каждый день. Мы не ожидали этого, но ваша водка просто великолепна. Она очень отличается от той водки, которую мы пьем в Италии. Так что, если это ваша страна, то мы ее любим (смеется).

Metalafisha.ru - sicker: Смотрите не спейтесь. Итак, пойдем далее: сегодня у вас будет концерт с Ill Nino. Как я читал ранее – это не первое совместное выступление. В 2006 году вы уже играли вместе. Так вот – остались ли у вас после того дружеские отношения? Что вы вообще можете сказать о сегодняшних хэдлайнерах?
Mellowtoy - Titta: Да, мы уже играли вместе в 2006 году во время их тура по Италии. Они очень клевые и добрые парни. Они не какие-то зажравшиеся рок-звезды, они – свои в доску парни. Большое удовольствие играть с Ill Nino на одной сцене снова. Тем более, мы все – большие поклонники их музыки.
Mellowtoy - Matt: Верно, мы их очень любим – и как людей, и как музыкантов.

Metalafisha.ru - sicker: Кстати, о недавнем туре. У вас только что закончилась 3-х недельная поездка по Украине и Беларуси. Расскажите – как вам те концерты, как вас принимала публика? Понравилось?
Mellowtoy - Matt: Они были просто великолепны. Как мы говорили ранее – это было очень неожиданно для нас. Прием был очень теплым. Так много людей, так много лиц – все очень сильно отличается от той же публики в Италии. У нас все стоят перед сценой и пьют пиво. А здесь же все наоборот – на танцполе творится безумие.
Mellowtoy - Titta: Еще одно отличие, которое мы заметили в этом туре – это то, что люди приходят именно оторваться, а не просто поболтать и выпить.

Metalafisha.ru - sicker: В Интернете уже выложено видео с какого-то концерта из этого тура, разве нет?
Mellowtoy - Titta: Да, уже успели выложить видео с концерта в Киеве. Там было здорово.
Mellowtoy - Matt: Но поверь – на этом концерте будет еще круче!

Metalafisha.ru - sicker: Ну что же, придется вам поверить. А расскажите поподробнее об итальянской метал-сцене. Я знаю несколько групп из вашей страны – Addiction Crew и Linea 77.
Mellowtoy - Titta: У нас в Италии вообще очень сложная ситуация с рок и метал музыкой. Она находится до сих пор на стадии андерграунда.
Mellowtoy - Matt: Ну вот, к примеру, те же Lacuna Coil. Группа очень долго добивалась того, чтобы они были услышаны большим количеством людей в мире, вне Италии. Так что приходится постоянно работать. В самой же Италии, как уже говорилось, очень тяжело с этой музыкой. Linea 77 и Addiction Crew сами по себе очень хорошие ребята. Но они тоже проделывают очень кропотливую и усердную работу, чтобы выбиться. Когда вы слышите разговор про итальянскую музыку, то, как правило, это о поп-музыке. Все-таки поп-культура у нас развита намного сильнее, чем остальная музыка.

Metalafisha.ru - sicker: На вашей MySpace-страничке висит баннер, на котором написано “Новый альбом совсем скоро”. Так когда же это “скоро” наступит? И вобще, расскажите подробнее о будущем релизе – о бонусах, гостевых участниках и прочем. Может, будут какие-нибудь интересные кавер-версии старых песен?
Mellowtoy - Titta: Вообще это очень забавно – играть кавера. Тем более, когда люди еще не знают, что в итоге получится. Но пока еще сложно сказать, будем ли мы записывать кавер-версии для этого альбома. Про гостевых участников тоже пока рано говорить. Мы начнем записывать альбом в середине апреля, а там как пойдет. Если решим, что тут вот надо что-то определенное – то так и сделаем. Кто знает?

Metalafisha.ru - sicker: А когда планируете выпустить альбом?
Mellowtoy - Matt: Сентябрь-октябрь. Примерно так. Но, в любом случае, в этом году это точно!
Mellowtoy - Titta: Кстати, вот совсем недавно, в 2-х недельный срок, российский лейбл “Союз” выпустил наш последний альбом. Мы планируем в конце мая этого года опять с ними связаться как раз по поводу следующего релиза.
Mellowtoy - Matt: Сейчас уже можно сказать, что наш следующий альбом будет совершенно отличным от предыдущих работ Mellowtoy. Состав изменился – изменилась музыка. У нас новые гитарист, вокалист и басист. Но, естественно, мы надеемся, что это будет лучшая работа Mellowtoy.

Metalafisha.ru - sicker: У вас уже есть в своем репертуаре кавер-версия хита Duran Duran “Save A Prayer”, на которое было снято довольно хорошее видео, которое, как я знаю, крутилось по многим каналам в Италии. Почему тогда вы выбрали именно эту песню – на вас очень повлияло творчество Duran Duran?
Mellowtoy - Titta: Все очень просто. Мы выбрали эту песню потому, что это хорошая песня. Нам нравится звучание этой песни в оригинале. Нам вообще нравится звучание Duran Duran.
Mellowtoy - Matt: Да, Duran Duran просто великая группа. Мы все ее очень любим и уважаем их многолетнее творчество. А по поводу нашей версии – мы просто переиграли эту песню в Mellowtoy-стайле, так что она стала звучать по-новому. Слушателям это очень понравилось и именно поэтому клип попал в широкую ротацию.

Metalafisha.ru - sicker: Давайте поговорим о вдохновениях. Что позволяет или, скажем так, помогает вам писать и сочинять вашу музыку? Что питает Mellowtoy?
Mellowtoy - Titta: Мне помогает жизненный опыт. Опыт вообще сам по себе очень вдохновляющая вещь. Особенно для написания песен. И особенно – когда я грущу. Мне почему-то это очень помогает. Намного больше, чем когда я, к примеру, радуюсь.
Mellowtoy - Matt: Когда ты можешь прочувствовать свои эмоции от и до – вот тогда ты сможешь написать песню. В таких ситуациях у меня это получается буквально за несколько минут. Мне так легче записывать все свои мысли в стихи, в тексты песен.

Metalafisha.ru - sicker: Что вы чувствуете, когда выходите на сцену?
Mellowtoy - Хором: Kick Ass, Man!
Mellowtoy - Matt: Сцена – это самое лучшее место для нас.
Mellowtoy - Titta: Действительно, ты как будто впадаешь в транс. Это сложно объяснить – такое странное состояние. Большой выброс адреналина.
Mellowtoy - Matt: Да. Ты погружаешься в совершенно иную реальность. Это надо прочувствовать. Когда ты на сцене, ты не думаешь ни о каких проблемах, ты думаешь только о публике. И только так ты можешь показать себя и дать людям самое лучшее. Сцена – это другой мир.

Metalafisha.ru - sicker: А можете ли вы из всех своих концертов выбрать какой-то лучший? Или, может, лучшие концерты?
Mellowtoy - Titta: Сложно выбрать какой-то определенный концерт. Я вообще люблю концерты в маленьких клубах, забитые публикой. Ну а лучший? Хм… Наверное, лучшим можно считать совместное выступление с Alterbridge.
Mellowtoy - Matt: Да, с Alterbridge. Точно. Это был концерт недалеко от Милана. Перед нами было около полутора тысяч людей. Ты представляешь? Это было потрясно!
Mellowtoy - Titta: Со Stone Sour в Милане тоже был замечательный концерт. Знаешь, забавно видеть, когда ты играешь на сцене, а по правую руку стоит Кори Тэйлор и качает в такт головой.
Mellowtoy - Matt: Возможно, сегодняшний концерт будет самым лучшим – кто знает?

Metalafisha.ru - sicker: Я знаю, что вы выступали на одной сцене с Papa Roach, теми же Alterbridge, Stone Sour. У вас уже был концерт с Ill Nino в 2006 году. Можете ли кого-нибудь выделить? С кем вам больше всего понравилось играть совместные концерты?
Mellowtoy - Matt: Могу сказать, что мне очень понравились Alterbridge – они замечательные музыканты и очень интересные люди. Нам было чему поучиться у них.

Metalafisha.ru - sicker: Какую музыку вы любите слушать сами?
Mellowtoy - Matt: Лично я люблю различные виды метал-музыки. Очень люблю Killswitch Engage, As I Lay Dying, Unearth. Очень люблю Machine Fuckin’ Head. Очень большое влияние на меня оказали Pantera.
Mellowtoy - Titta: Да, Pantera, Metallica – это круто. Но я и рок-музыку люблю. Например, Aerosmith, AC/DC.
Mellowtoy - Matt: На самом деле, есть много хорошей музыки. Даже в поп-музыке можно найти очень хорошие группы. Те же Duran Duran, о которых мы уже говорили. Это не метал, это не тяжелая музыка вовсе. Но зато какая музыка!
Mellowtoy - Titta: Самая интересная группа, на мой взгляд, - это Nine Inch Nails.
Mellowtoy - Matt: Я вообще раньше слушал Bon Jovi и Robert Palmer. А сейчас – деткор и прочее…

Metalafisha.ru - sicker: Если сравнивать выступление на сцене и работу в студии над новыми песнями – что вы выбирете?
Mellowtoy - Titta: Нет, это замечательно, когда ты пишешь новые песни в студии, но, безусловно, сцена для нас значит намного большее.
Mellowtoy - Matt: Да, мы выбираем сцену!

Metalafisha.ru - sicker: Можете ли вы сказать, что музыка – это ваша жизнь? Что это именно то, чего вы всегда хотели?
Mellowtoy - Titta: Да, конечно! Пока мы можем это делать, пока мы можем меняться с публикой энергией на наших концертах – это будет именно так. Это и будет наша жизнь.

Metalafisha.ru - sicker: Напоследок, пару слов своим поклонникам…
Mellowtoy - Matt: Надеюсь, что вам понравится концерт сегодня. И я уверен, что вам понравится наш следующий альбом. А после его релиза, мы вернемся сюда снова, потому что мы успели полюбить вашу страну и вашу культуру.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,249,461 уникальных посетителей