Brandon Ashley and The Silverbugs (Милан, Италия)
Brandon Ashley and The Silverbugs: сделано в Милане!

Милан это спагетти, кофе романо, и шмотки-шмотки-шмотки в мартовский сезон распродаж. Но не только пресловутыми джинсами D&G и галстуками Gucci прославился этот город в Италии. С недавнего времени Милан является «поставщиком» и другого «модного» товара: именно здесь начинают свой путь интересные, молодые альтернативные команды, которые, через некоторое время, буквально выстреливают на мировой сцене. Это бесспорно доказал приезд MellowToy в Москву (они разогревали Ill Nino 25 марта в 1Rock), выступление которых запомнилось некоторым едва ли ни больше, чем именитых гостей из США. То же можно сказать и об итальянцах Brandon Ashley and The Silverbugs, которые посетили столицу буквально незадолго до этого. Осенью на Collisium-2008 группа подписала контракт с «Капкан Records» на выпуск альбома в России, и теперь заглядывать к нам они будут чаще. О том, пришелся ли русский «хлеб-соль» по вкусу итальянской душе, я спросила у вокалисту и основателя коллектива, Brandon Ashley.

MetalAfisha.ru - Vendetta: Всем привет, и добро пожаловать в Москву! 18 марта вы выступите в Питере, и уже 20 будете в Москве. Это ваш первый приезд в столицу? Какие места в Москве хотите посетить? Красную площадь, ЦУМ, Большой театр?
The Silverbugs - Brandon Ashley: До этого я был в Москве один раз, в рамках “American Bitch 2008 Tour”. Мне удалось тогда погулять по Красной Площади, было здорово! Я вообще, знаешь ли, люблю посещать новые места, интересуюсь культурой разных стран, но в этот раз мы вряд ли успеем куда-то заглянуть.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Вы приезжаете к нам в рамках обширного мирового турне, в котором вы поддерживаете группу Lordi, нашумевшую своей эпатажной победой на Евровидении. У вас с ними дружеские отношения? Как работается с Lordi на одной сцене?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Мы действительно очень сдружились с Lordi, особенно с их драммером, Китой. Помимо того, что они высокопрофессиональные музыканты, они ещё и на редкость приятные люди. Мы много выступаем вместе, и я и мои музыканты стараемся каждый раз чему-то у них учиться.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Вы выступали на Украине и в Беларуси, а летом 2008 вам удалось объездить и всю Европейскую часть России. Какие остались впечатления от этого тура? Как вас принимала наша публика?
The Silverbugs - Brandon Ashley: По России мы поездили классно, но если быть до конца честным с тобой, то мне гораздо больше понравились выступления в Беларуси! Там люди полностью разделяют нашу любовь к музыке. Я не думаю, что они до нас видели что-то подобное.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Тур по России - удачный старт вашего сотрудничества с питерским лейблом «Капкан». Кому в голову пришла мысль выйти на российский рынок?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Вся эта затея началась тогда. Когда мы встретились с Вадимом Хомичем, директором “The Flaming Arts Management”. Он и наш менеджер напрямую поспособствовали организации переговоров с российской стороной и заключению удачного контракта. И в этом случае, сотрудничество с «Капкан Records» – отличная идея.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Лейбл «Kaпкан» выпустил ваш альбом «Nothing Lasts Forever» в России и СНГ. Вы довольны отдачей от дистрибьюции пластинки?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Оо, ну ты спросила) Давай вернемся к этому разговору через несколько месяцев, а?? О том, насколько хорошо идет дистрибьюция, можно судить только по реальным цифрам. Но у меня на этот счет самые позитивные мысли=).

MetalAfisha.ru- Vendetta: Я была в Питере на музыкальной конвенции Collisium-2008, вы открывали это мероприятие. Как ты оцениваешь важность проведения подобных конвенций для альтернативной музыкальной индустрии?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Collisium прошел отлично! Мне, правда, хотелось бы видеть на площадке больше заинтересованного народу, но атмосфера была приятная. Вообще, я считаю, подобные мероприятия - это хорошая возможность дать шанс пробиться новым, молодым командам и выйти на российский рынок. И ещё мне понравились некоторые оригинальные стенды, представленные на Collisium-2008.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Ты слышал что-нибудь из российской альтернативной сцены? Что думаешь вообще о развитии этой музыки в России?
The Silverbugs - Brandon Ashley: К сожалению, с российской тяжелой сценой я не знаком. Единственное исключение - творчество команды Rasta, наших приятелей по The Flaming Arts.Но они вроде из Беларуси, поэтому не знаю, насколько их можно отнести к российской альтернативной сцене.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Питер называют «второй Венецией». Удалось ли погулять по Северной столице? И что запомнилось?
The Silverbugs - Brandon Ashley: О, Питер невероятно красивый город! Я в него буквально влюбился! Теперь стал один из моих любимых городов. Если бы ещё у вас не было так холодно…=)

MetalAfisha.ru- Vendetta: О творчестве. Откуда берет свое начало музыкальный путь Brandon Ashley and The Silverbugs? Всегда ли ты занимался музыкой? И как появилась идея создать свой коллектив?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Идея создания Brandon Ashley and The Silverbugs пришла ко мне, когда я практически погряз в дипрессии, алкоголе и наркотиках. Я жил в квартире со своей бывшей, и каким-то панком из Милана…в это время как раз и были написаны почти все песни с альбома «Nothing Lasts Forever». Я подумал тогда, что нужно что-то менять, что мне нужно учится дышать по-новому...Это время совпало и с гибелью моего отца. А музыкантом я решил быть лет в 8, когда засмотрелся на Дэвида Боуи в фильме «Лабиринт». Я сказал себе: я хочу быть таким же крутым!

MetalAfisha.ru- Vendetta: Насколько я знаю, когда к тебе присоединились Davy D’vy, Danny Crash и Mr.Z., это ты назвал группу The Silverbugs. Боишься жуков или, наоборот, они тебя привлекают?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Я панически боюсь жуков и подобных тварей. И вот я решил стать одним из них – так я избавляюсь от своей фобии=).

MetalAfisha.ru- Vendetta: Ваш проект очень интересен с точки зрения смешения музыкальных стилей. Вы делаете музыку, напоминающую коктейль из глэм-рока, готичной отрешенности дарк-метала, смешиваете модерн рок с элементами электронной музыки. Как ты пришел к этому стилю? Ты всегда знал, какое звучание хочешь найти, или определенное стилистическое видение пришло к тебе в процессе написания первого альбома?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Я все придумал сначала у себя в голове, и лишь потом мои мысли обрели какое-то музыкальное решение. Альбом «Nothing Lasts Forever» звучит немного резко и жестко, но это лишь начало длинного пути, по которому мы идем. Следующий альбом будет отдавать настоящей трешовой роскошью звучания.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Шоу, которое вы делаете на сцене – практически театральное представление на грани провокации. Экспрессия, костюмы, элементы стриптиза – все это, тем не менее, прекрасно отражает энергетику вашей музыки. Кто ставил это шоу?
The Silverbugs - Brandon Ashley:Наша танцовщица, Ниша, является автором всего происходящего на сцене. Вы ещё и не то увидите на предстоящих шоу!

MetalAfisha.ru- Vendetta: Я, как девушка, не могу не остановиться на невероятных костюмах, в которых вы выступаете на сцене. Очень стильно! Вы работали с каким-то дизайнером?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Нет. Мы сами себе стилисты=).

MetalAfisha.ru- Vendetta: Твою экспрессию, голос и великолепную технику игры The Silverbugs дополняет участие в шоу танцовщицы Нишы. Она прекрасна! Крайне артистичная девушка, которая воплощает в танце разные образы. Как ты нашел такую красавицу и давно ли с ней сотрудничаешь?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Я проводил месяцы в поисках подходящей танцовщицы в наш коллектив, и в одном клубе случайно столкнулся с Нишой. Это была любовь с первого взгляда!

MetalAfisha.ru- Vendetta: У тебя есть любимые группы и исполнители? И какие из них повлияли на музыкальный стиль Brandon Ashley and The Silverbugs?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Я назову тебе три альбома, которые изменили мою жизнь навсегда: это “The Number of the Beast” отцов металла Iron Maiden, “Shout at the Devil” от Motley Crue и “Antichrist Superstar” дядюшки Marilyn Manson.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Вы лидеры итальянской альтернативной сцены, и 15 февраля выступаете на разогреве у Iron Maiden в Банглагоре, Индия. Волнуешься?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Это выступление – практически предел мечтаний для любого молодого музыканта, и безусловно, это очень крутой шаг для коллектива.

MetalAfisha.ru- Vendetta: EP «The Kreel Biz Inc.» вышел в 2006, дебютный альбом «Nothing Lasts Forever» - в 2007 году. Когда нам ждать вашего нового релиза? У вас уже есть мысли, каким будет новый альбом?
The Silverbugs - Brandon Ashley: Мы засядем в студию для записи нового альбома уже этой осенью. По секрету, скажу только тебе, он будет называться “Scrambled Diamonds”.

MetalAfisha.ru- Vendetta: Спасибо, это все! Я желаю вам удачного выступления в Москве и Питере, и просто классно провести время=).
The Silverbugs - Brandon Ashley: И тебе спасибо, красотка!=)


Интервью было подготовлено Ксение Vendetta до выступления коллектива 18 марта в Питере и 20 марта в Москве. Особую благодарность выражаю Вадиму Хомичу, The Flaming Arts (www.theflamingarts.org)

Информация о группе:
  • Официальный сайт
  • Сообщить о статье
    Добавить в:
    URL:
    BBкод:
    HTML:

    Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
    Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
    Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
    Яндекс цитирования
    Время загрузки: 0.03 секунд
    51,347,162 уникальных посетителей