Grave Digger - Ballads of a Hangman (2009)
Музыкальный мир интересен своей насыщенностью и охватом различных стилей, жанров и идей. Обычно, в основе каждого направления лежит творчество одного, либо нескольких выдающихся исполнителей, судьба и развитие которых всегда находится в центре внимания. К числу таких коллективов относится Grave Digger, динамичный heavy-power которых радовал металлистов по всему миру еще в начале далеких девяностых. Рассматривая творчество таких групп, мы часто замечаем, как получив популярность и успех, они постепенно теряют самобытность. При этом поклонники, ждущие альбом за альбомом, снова и снова надеются на возвращение к истокам, а получают иногда непонятное, а иногда и нелепое заигрывание с модными тенденциями. Когда, наконец, выходит пластинка, напоминающая о «тех временах», успех ей обеспечен.

Так произошло и с альбомом Ballads of a Hangman, который полностью повторяет традиции начала девяностых. Дух того времени прослеживается во всем, начиная от вокала и гитар, и заканчивая сведением и мастерингом, которые подчеркивают характерные элементы стиля.

К числу примечательных композиций альбома можно отнести Ballad of A Hangman и Into the War. В целом, такая оценка субъективна, поскольку уровень аранжировки, исполнения и технической стороны одинаково высок практически во всех песнях. Вопросы вызывает Lonely the Innocence dies, где попытка воссоздать женский вокал, характерный для того времени не увенчалась успехом. Голос приглашенной певицы звучит резковато, что в целом не сказывается на положительном восприятии песни, отличающейся мелодичностью, свойственной для печальных heavy-баллад.

Альбом Ballad of A Hangman является классическим примером того, как следование традициям и соблюдение канонов жанра может привести к созданию очень интересной работы, которая гарантированно придется по душе многим слушателям, в свое начавшим знакомство со стилем благодаря этой группе.

Track-List:
01. The Gallows Pole
02. Ballad Of A Hangman
03. Hell Of Disillusion
04. Sorrow Of The Dead
05. Grave Of The Addicted
06. Lonely The Innocent Dies
07. Into The War
08. The Shadow Of Your Soul
09. Funeral For A Fallen Angel
10. Stormrider
11. Pray

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar.

Автор: Gregor Stem (гр. M.E.S.A.)
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,008,096 уникальных посетителей