2009/10/25 - B1 - Rise Against, Смех
Панк-рок шоу в нашей стране практически ничем не отличается от подобных в остальном мире. Все как положено: серкл-питы, мош, танцы, краудсерфинг, радость на лицах. Но есть одно но… По словам вокалиста группы Rise Against, концерт которых состоялся совсем недавно в московском клубе B1, это самое “но” заключается в том, что никто не ловит людей, которые падают после краудсерфинга. И их на самом деле никто не ловит. Но это уже издержки нашего общества. Не совсем еще охрана клубов приспособлена к этому. Но не будем о мрачном – вернемся к самому концерту.

Rise Against давали два концерта в России – 23-го октября в Питере и 25-го в Москве. Так вот о втором… Разогрева официально заявлено не было, поэтому выступление группы Смех было небольшой, но все-таки неожиданностью. Трое участников играют настоящий панк со всем вытекающим…и втекающем. О последнем можно сказать, что большинство во время выступления первой команды решили просто попить пива. Другая часть пришедших разделилась на две половины, одни гнобили и “факами” показывали свое недовольство, другие же просто отрывались и прыгали под заводную простенькую музыку Смехов.

Дальше был перерыв, во время которого настраивалось все оборудование. Забавно было, когда во время этого самого перерыва ставили песни Rage Against The Machine.

Самое интересное, естественно, началось около 10-ти вечера, когда на сцену вышли Rise Against. Столько драйва и экспрессивности выходило из парней, что им вполне бы могли позавидовать многие пришедшие. Отрывались они так, как будто были не на сцене, а наоборот – в зале, с публикой. Видно, что музыканты помимо профессионализма в своем многолетнем деле обладают еще и одним большим плюсом – они находились на одной волне с пришедшими. Да, было много негативных моментов в виде не совсем адекватных людей в зале и в виде того, что было написано в самом начале. Но зато практически все наслаждались веселой музыкой и единством, о чем много говорилось со сцены. Было исполнено порядка 20-ти песен и два выхода на бис, причем один раз с акустическими гитарами. Будем надеяться, что группе у нас понравилось и их первый приезд не будет последним…
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,997,715 уникальных посетителей