2009/12/06 - XO - Shadows Fall, Manic Depression
На столицу нашей Родины за последние несколько лет в прямом смысле этого слова обрушился шквал иностранных артистов – Москву стали посещать одни коллективы за другими. И если еще года 3-4 назад люди были готовы пойти практически на любой зарубежный метал-коллектив, то теперь выбор настолько велик, что большинство просто не имеют возможности посещать все концерты. Иногда именно по причине перенасыщенности некоторые события проходят незаметно.

Именно так и случилось с недавним концертом американских металхедов Shadows Fall, концерт которых состоялся в московском клубе ХО. Ни реклама в интернете, ни известность в определенных кругах в тот вечер не сыграли никакой роли – концерт посетило достаточно малое количество людей. Саппортом с российской стороны была группа Manic Depression, играющая довольно экспрессивный треш-метал.

Не смотря на все минусы, выступление прошло в довольно теплой и дружественной обстановке с огромным количеством алкоголя, хорошего настроения, угара и, естественно, настоящего метала. Было видно, что даже самим иностранцам все происходящее нравилось, ведь, недаром почти весь состав SF с большим интересом наблюдал за разогревом. После же, во время самого сета, Shadows Fall постоянно благодарили всех пришедших на концерт, продолжая играть от души свои композиции не только с последнего альбома, но и хиты и (даже) кавер на великого и ужасного Оззи с его песней “Bark At The Moon”. Во время исполнения этого самого кавера один из гитаристов настолько вошел в раж, что взял и…ушел пить пиво вместе с поклонниками в бар. По различным видео в интернете можно увидеть, что SF большие любители горячительного, поэтому подобные казусы не вызывают никаких недомеков. Интересным моментом концерта был второй выход на бис, который, по словам самих участников, у группы был впервые. После чего, естественно, группа вышла к поклонникам раздавать автографы и фотографироваться.

Сет-лист:
01. My Demise
02. Thoughts Without Words
03. Still I Rise
04. The Power Of I And I
05. Inspiration On Demand
06. What Drives The Weak / A New Level (Pantera Cover)
07. King Of Nothing
08. Destroyer Of Senses
09. Fuck It All
10. Eternity Is Within
11. Bark At The Moon (Ozzy Cover)
12. Forevermore
13. The Light That Blinds
14. War
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,248,272 уникальных посетителей