Into the Moat - The Campaign (2009)
Еще в 2001 году проект Into the Moat был создан барабанщиком группы Matthew Gossman'ом как проект из одного человека. На первом демо, которое вышло в 2002 году, Matthew сыграл на гитаре, бассу и барабанах самостоятельно, а чуть позже к нему присоединились Johannes "Hon-Hon" Naranjo - басс и Kit Wray - гитара.

В 2003 году команда записывает свой дебютный 6-ти трековый EP "Means By Which The End Is Justified". Данная запись помогает группе прокатиться с турами по многочисленным городам и подписаться на лейбл Metal Blade Records. На нем, в последствии, выходит в 2005 году альбом "The Design", после релиза которого группа продолжает активно гастролировать и получать положительные отзывы. Спустя 4 года, Metal Blade Records выпускает второй полноценный альбом получивший название "The Campaign".

За 9 лет группа заметно выросла в техническом плане и создала собственное звучание, которое очень тяжело охарактеризовать одним стилем. В данный релиз вошло 8 сочных треков. С первой же песни группа завораживает и интригует, в тоже время она то поглощает, то выплевывает слушателя. Это просто надо услышать - композиции сильно насыщены, но в то же время имеют много запоминающихся моментов, что редкость для групп такого плана. Заглавный трек "The Last Century" заканчивается на очень враждебной ноте, как бы говоря "все самое жирное впереди" и так оно и получается.

Что касается исполнения - каждый участник группы играет важнейшую роль, каждый инструмент четко выполняет свою функцию, будь то вокал, басс, гитара или барабаны. В альбом нету "незаполненых дыр", я говорю о таком явлении, как тупо заполенные, абы как, моменты. Бывает, хотят заполнить чем попало, чтобы было пожирнее или не пустовало, тут такого нету, все сделано с умом и без говна! Вокал конечно поражает .... да если, по большому счету, разбирать каждый инструмент, рецензия будет необъемной, так что, проще говоря, ЭТО надо самому услышать и составить собственное мнение о диске. Если Вы даже не слышали предыдущий "The Design", с "The Campaign" надо ознакомится в любом случае, может он-то Вас и подстегнет к более глубокому знакомству с Into the Moat.

Данный диск придется по душе любителям Acacia Strain из-за жирности звучания и в то же поклонникам ранних Ion Dissonance. Слушать альбом следует строго целиком, чтобы не нарушать целосности картины. Все 8 треков имеют общий поток, который нарушать переключением треков, совсем не рекомендуется, да и не захочется.

Track-List:
01. The Last Century
02. From 1,000 Meters
03. Advocate vs. Activist
04. The Fuhrer
05. Grunt
06. Law of Conservation
07. The Siege of Orleans
08. The Hermit

Диск выпущен лейблом Фоно
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,253,368 уникальных посетителей