Inexist (Ярославль) (2010)
Ярославские парни Inexist уже успели показать миру, на что они способны своими альбомами. Помимо этого, группа уже успела выступить на одной сцене с такими мастодонтами европейского метала, как Arch Enemy и In Flames. Совсем скоро у ребят состоится презентация нового альбома “Погружение”. Перед выходом пластинки гитарист Jackson решил поделиться самой последней информацией об альбоме и не только с нашим порталом. Что из этого вышло вы можете прочитать чуть ниже.

Metalafisha.ru - sicker: Привет! Расскажи, как проходила запись вашего нового альбома?
Inexist - Jackson: Привет Всем)) Я Jackson - гитарист группы Inexist, и я очень рад представить Вашему вниманию наш новый релиз-альбом "ПОГРУЖЕНИЕ". Идеи на этот альбом мы вынашивали достаточно долго, затем последовала тяжелая репетиционная работа, обыгрывание еще пока сырого материала. Спустя большое количество часов и дней, проведенных на базе за разбором материала, мы, наконец-то, поняли, что готовы к студии. Выбор наш пал, в очередной раз, на проверенную уже студию Dreamport. Звукоинженером во время записи был наш добрый друг и просто отличный человек Макс Самосват (Эпидемия). В связи с отдельной от музыки занятости каждого из нас, пришлось разбить запись на некий срок.
Первыми писались барабаны! Вот тут интересный факт: Наш барабанщик Антон умудрился записать весь материал за 8 часов! Чем ввел в шок всех нас и Макса)))
Вторым писали бас! Тут все получилось все еще быстрее! Всего 4 часа на все про все! Ну что ж, не даром просидели на базе)))
С гитарами все было довольно смешно и не принужденно, так как писали мы их на студии нашего гитариста Перца! Всего за один день мы записали все партии! Кстати, весь процесс записи был снят на камеру и смонтирован в небольшие видео отчеты, которые в последствии были выложены на всевозможные ресурсы. Вокал так же писался на студии у Перца в спокойной атмосфере. В общем, запись прошла без всяких косяков и проблем.

Metalafisha.ru - sicker: Как ты считаешь, сильно ли группа изменила звучание по сравнению с предыдущим релизом?
Inexist - Jackson: На счет нового материала: мы не ставили перед собой задачу как-то изменить в ту или иную сторону направление нашего творчества. Просто с приходом новых людей в наш коллектив (Артем-бас, и Антон-барабаны), несколько изменилось и творчество! Вот сидишь, сочиняешь какую-нибудь мелодичную телегу, уже слышишь как она будет примерно звучать, приходишь на репетицию...так нет... Трушник с палками в руках все превращает в подобие Behemoth))) хахахахаха))) На самом деле материал стал более жестким, так сказать, более рваным, но мелодичности не утратил. Этот альбом отличается от предыдущих своей разноплановостью и многогранностью. Здесь можно услышать как среднетемповые мелодичные песни (“Читая Сны”, “Тебя рядом нет”, “Outro”), так и быстрые, брутальные треки (“Я один”, “Мой свет”, “Друг за друга”, “Последний Герой”). Думаю, что каждый найдет на этой пластинке свою глубину, на которую он хочет погрузиться!

Metalafisha.ru - sicker: В качестве гостей на альбоме выступили участники Tracktor Bowling и Слот. Почему выбор пал именно на них?
Inexist - Jackson: Да! Действительно, в качестве гостей на альбоме спели прекрасные, талантливые люди и просто красивые девчонки Лу (Tracktor Bowling) и Дарья Nookie (Cлот).
Сперва была сделана песня "Тебя рядом нет". Придумав ее, мы единогласно поняли, что спеть в ней должна именно Даша! Почему? Непонятно! Просто так прямо всем и слышался ее голос в припевах)) Спустя какое-то время у нас появился на свет спокойный мелодичный трэк, который мы сразу назвали "Читая Сны". Много раз, проигрывая его на репетициях, понимали, что чего-то не хватает... Затем от Перца поступило предложение поучаствовать в качестве гостевого вокала Лу (Tracktor Bowling). Предложения мы сделали обеим девушкам. Девчонки без всяких проблем согласились на это с интересом. На студии они показали очень высокий уровень мастерства и профессионализма! Обе песни были записаны в очень короткое время! Общение с ними так же было довольно милым и непринужденным!

Metalafisha.ru - sicker: На днях состоялся релиз клипа на песню “Читая Сны”. Вы остались довольны итогом? Как поклонники отнеслись к видео?
Inexist - Jackson: Нам очень приятно, что наша работа, наконец, увидела свет! Уж очень долго велась работа, в связи с различными проблемами, зависящими и не зависящими от нас! Но, все таки, мы все это преодолели и показали свету наше творение)) Результатом остались довольны, но немного длительное ожидание и частые просмотры "демок" мешают дать объективную оценку!!! Главное, чтоб нравилось нашим слушателям! А в этом плане мнения просто полярные! Такой критики на наше творчество на нашей памяти не было! Одни говорят что "клип - просто шедевр, что лучше его ничего не видел...", в то же время следующее сообщение "клип-полное говно, зря потратил 4 минуты своей жизни..." немного отличается от предыдущего))) А то, что кому-то клип не понравился, это значит что у него немного другая глубина погружения. В ближайшем будущем мы снимем еще одну работу на одну песню из этого альбома, какую - пока секрет! Но, сказать точно могу одно - это
будет работа, абсолютно полярная "Читая сны". Возможно, оба лагеря критиков поменяются ролями.))

Metalafisha.ru - sicker: Как проходила запись клипа? Будут ли еще какие-нибудь видео с альбома?
Inexist - Jackson: Ой...даже вспоминать не хочется)))) шутка! ну как бы любое видео снимается тяжело и кропотливо (ну во всяком случае у нас))) Снимали все действо за 3 дня!
В первый день сняли общую сцену на элеваторах (их еще многие путаю с заброшенным заводом)) Все прошло, как ни странно, быстро, даже Лу решила не оставаться в Ярославле, а рвануть обратно в Москву) Все было, как всегда, ржачно, море фоток и бэкстэйджевских видосов)) второй день снимали сюжетную линию, а именно уличные сцены. Наверно это был самый тяжелый день, поскольку первый был смертельно тяжелым))) Но, не смотря на это, все прошло со смехом)) Мы вообще очень любим смеяться)))) В третий день снимали все, что происходит в квартире! С экранов телевизоров и мониторов смотрится, как будто действительно в квартире один человек! На самом деле, там была просто адская прорва диких и пьяных людей)))) Самый ржачный день! В общем съемочным процессом остались
довольны! А на предмет нового видео могу еще раз повторить - БУДЕТ!!!! И очень скоро))

Metalafisha.ru - sicker: Альбом выйдет только в обычной “стеклянной” версии? Будут ли какие издания с дополнениями или бонусами?
Inexist - Jackson: Ну, обязательно он будет в стекле!!! Насчет каких-либо limited edition пока сложно что-либо говорить. Разумеется, было б очень приятно выпускать
такие красиво оформленные пластинки... Но, было б приятней, если бы эти пластинки пользовались спросом и покупались, а не качались с интернет-ресурсов. Я думаю, что ограниченное число таких пластинок мы сделаем обязательно, для самых отчаянных наших слушателей)))

Metalafisha.ru - sicker: Когда и где состоится презентация альбома? Будет ли тур в поддержку?
Inexist - Jackson: Разумеется презентация будет! В конце января мы отправляемся в большой тур в поддержку альбома! Мы проедемся по России, Украине, Казахстану и Беларуси. Название тура “Prepare for Battle”!!! Это означает, что мы будем делать горячо на площадках) Так же в этом движении будут участвовать наши украинские друзья - группа Pictures Inside Me. Все города и даты тура представлены на нашем сайте и странице в контакте. Будем рады всех вас видеть!!!

Metalafisha.ru - sicker: Альбом получился полностью русскоязычным. Планируете ли вы выпуск англоязычного варианта?
Inexist - Jackson: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Наряду с русскоязычной версией альбома, так же писалась и англоязычная версия! Русскоязычная версия будет издаваться в России, Украине
и СНГ нашим новым лейблом Gigawatt. По выпуску англоязычной версии ведутся разговоры с рядом западных значков.

Metalafisha.ru - sicker: Осенью состоялся ваш совместный концерт с In Flames. Остались ли вы довольны прошедшим?
Inexist - Jackson: Безумно! Во-первых, это ж наши кумиры все таки)) Во-вторых, очень порадовал прием публики! Если честно, не ожидали перед началом выступления в Москве слышать дружные выкрикивания из зала “INEXIST! INEXIST!”)) было, действительно, очень приятно! В-третьих, само общения с In Flames. Нормальные, ржачные
парни, адекватно реагирующее на все происходящее (на нас, когда мы всей гурьбой валились в их гримерку и стали по-русски без разбора орать как мы их любим)))) Попили с ними какой то настойки)) Они нам маечки их туровые презентовали, даже у каждого размер спросили! ну мы то тоже не лыком шиты)) Подарили Фридену майку ручной работы, с его портретом и все дела там)) Понравился их техник, который два дня подряд со мной знакомился и давал по
кулаку их фирменных медиаторов)) В итоге я их насчитал 43))) В общем, маленькая, но мечта сбылась))

Metalafisha.ru - sicker: Чем вы занимаетесь помимо музыки? Это для вас работа или только лишь увлечение?
Inexist - Jackson: Ну, у каждого из нас есть работа, не связанная с музыкальной деятельностью! Конечно, никому ничего кроме музыки не нравится)) Даже, бывает, подташнивает от этих работ)) Но...как бы мы этого не хотели - приходится(( как сказал С.Шнур -"Заводы стоят - одни гитаристы в стране". Вот так и есть, тока все эти гитаристы на заводах и работают)) Музыку работой назвать не могу! Но и увлечением тоже! ЭТО-СМЫСЛ ЖИЗНИ. СТИЛЬ, В КОТОРОМ МЫ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ. СТИЛЬ, КОТОРЫЙ ФОРМИРУЕТ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ! ВОЗДУХ!!!

Metalafisha.ru - sicker: Несколько слов поклонникам…
Inexist - Jackson: ДРУЗЬЯ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ!!! ТОГДА В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ТАК, КАК ВЫ ЭТО ПОВЕРНЕТЕ!!!

И НИКОГДА НЕ СВОРАЧИВАИТЕ С ПУТИ, ВЕДУЩЕГО К МЕЧТЕ!!!

Всем спасибо!!! JACKSON INEXIST
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,329,057 уникальных посетителей