From Us To Sunset (Москва)
From Us To Sunset – молодые, но перспективные ребята, которых поистине можно назвать одними из лидеров московской дэткор сцены. Сочетая в своей музыке техничность и мощность звучания, группа завоевала преданную аудиторию не только в Москве, но и в других городах России.

Несмотря на сложности с составом, в 2008-ом году банда записывает дебютный EP «There is no one else». Спустя пол года происходят изменения: группу покидает барабанщик Александр Чемельков, а на замену ему приходит Стас Старицын. В таком составе ребята записывают сингл на песню «Shadows Beyond», который выходит в свет в начале 2009-го года, после чего группу опять покидает барабанщик и гитарист. Спустя какое-то время FUTS находят нового гитариста и драммера: ими стали Сергей Разоренов и Кожин Макар. Летом этого же года команда выигрывает бесплатную съемку клипа на фестивале «Frames Motion». После работы над видео Сергей покидает коллектив, а на его место возвращается прежний гитарист, и так группа окончательно закрепляет свой состав. В последствие 15-го ноября 2009 состоялась интернет-презентация клипа, снятого на песню «Shadows Beyond».

В настоящее время группа работает над записью дебютного полноформатного альбома и вовсю выступает на концертах, стараясь донести до слушателя все больше и больше энергии.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Что ж, Вы, ребят, несмотря на молодой состав стали одной из лучших дэтrор команд в России? Как вы шли к такому успеху? Как вы считаете, что вам помогло больше: талант или упорные репетиции и труд?
FUTS - Алиса: Ну я считаю, что на данный момент то, чего мы добились - это пока не особо большой успех, но мы стараемся совершенствовать свой уровень, много репетируем, работаем над музыкой и техникой, так что я надеюсь на то, что в будущем мы добьемся реального и большего успеха.
FUTS - Антон: Талант это дело хорошее и важное — но все же без развития своих способностей любой талант можно закопать в землю, так что для меня ответ очевиден.
FUTS - Женя: А мне льстит этот вопрос! Успех - это дело времени, главное упорство!

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Так же к вашему успеху можно отнести и съемки клипа на песню «SB», расскажите, как происходило действие на съемочной площадке и кому принадлежала идея задействовать в клипе элементы моша?
FUTS – Антон: Дело было так — мы узнали о фестивале-конкурсе, проводимым дизайнерской студией «Frames Motion», увидели и подумали: а почему бы и нет, — и вот заняли первое место. Идей было море, сам процесс был очень интересным, а по поводу моша: можно сказать, что идея пришла к нам из сердца! Мы были очень благодарны нашим друзьям, которые активно нас поддерживали на этом фестивале, учитывая, что он проходил почти каждый день. И мы не могли не задействовать их в этом клипе, потому что победой мы были обязаны им, и до сих пор им очень благодарны. Идея пришла практически сразу: что они могут делать лучше всех? Мош! К тому же это было оригинально и интересно. И вот, все получилось, как получилось =)

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Сейчас у многих групп появляется поддержка в лице mosh-crew, судя по всему, вас поддерживают ребята, снявшиеся в видео. Что бы вы хотели им сказать? Важна ли такая постоянная поддержка для вас?
FUTS - Алиса: Конечно важна! Мы очень любим этих ребят, и благодарны им за то, что они ходят на наши концерты и поддерживают нас не только в Москве, но и в других городах. Поддержка нужна абсолютно всем, намного приятнее выступать, когда видишь в зале друзей, которые улыбаются и танцуют. И лично мне бы хотелось сказать спасибо каждому из этих парней и девушек. Они – наша фэмили)))
FUTS - Антон: Спасибо вам парни огромное! Спасибо всем тем, кто нас поддерживает, вот мы играли недавно в Казани — и без вас было реально сложно.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Опишите, какой должна быть ваша идеальная аудитория? Активной или наоборот? Есть ли у вас какие-то стереотипы, связанные с возрастом?
FUTS - Алиса: Все равно, какие люди слушают нашу музыку, мы играем для всех. Адекватный или нет, активный или спокойный – это не важно, также как и возраст. Пусть аудитория будет максимально широкой, включает в себя людей разных возрастов, образов жизни и разных стран и национальностей. Я очень хочу, чтобы было именно так!
FUTS - Антон: Хочется, конечно, чтобы народ в зале проявлял себя более активно, хотя, знаешь, на одном из наших концертов мы играли кавер на одного старого исполнителя — Chuck Berry — и вот тогда танцевал весь зал — ВЕСЬ — ВСЕ — это было реально очень круто, мы до сих пор вспоминаем то выступление.
FUTS – Кирилл: Я считаю, что возраст, разумеется не главное, а главное то, что в голове у человека.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: И что бы вы, ребят, хотели сказать тем, кто носит ваш мерч и приходит на ваши концерты, потому что дэткор сейчас «на волне»? Вас устраивает подобный пиар или наоборот?
FUTS - Кирилл: Спасибо за то, что носят и покупают. Нам очень приятно видеть этих людей на концертах, мы очень ценим их, т.к. видим, что кому-то нравимся, и кто-то нас слушает.
FUTS - Антон: Ты знаешь, мы не считаем, что дэткор сейчас на волне: он был на гребне когда только появился, это было что-то новое, и всем было интересно и любопытно что же он из себя представляет, тогда да — тогда он был популярен, а сейчас, скажем так, остались те, кто его слушал, те, кому нравится это направление в тяжелой музыке и те, кто слушает его до сих пор, каждый стиль найдет своего слушателя.
FUTS - Женя: Это правда очень приятно видеть на каком-либо из концертов на ком-либо из вас нашу футболку. Это просто душу греет.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: К разговору о написании музыки: равняетесь ли вы на кого-то из западных групп или стараетесь создавать сугубо индивидуальный материал?
FUTS - Кирилл: Я бы не сказал, что ориентируемся на кого-то, скорее это можно назвать влиянием: все мы слушаем ту или иную музыку, и, естественно, что-то остается в нашей голове, и как каждый художник вносит в рисунок что то свое - так и мы пишем то, что у нас внутри.
FUTS - Антон: Тем не менее, мы не хотим намешивать сборную солянку, у нас есть четкое видение того, чего мы хотим добиться и показать слушателю все, что собственно вы и услышите на грядущем альбоме.
FUTS – Женя: Вообще у нас не было цели копировать что-то или равняться на кого-то. Конечно же мы пытаемся сделать что-то своё. После выхода альбома слушатели сами оценят, как у нас это получилось, скажу только, что новый материал будет действительно интересным и на порядок выше старого.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Вы пишите музыку по воле вдохновения или посредством ежедневных долгих раздумий о том, как написать ту или иную гитарную/барабанную партию?
FUTS - Антон: Скажем так, посредством вдохновения песня рождается, а в уме мы ее домысливаем, треки у нас рождаются достаточно долго: прорабатывая варианты, мы доводим их до идеала.
FUTS - Алиса: У меня, например, идея текста зарождается во время того, как я слушаю песню, как бы песня сама подсказывает мне, про что она должна быть, то, что я должны в ней высказать.
FUTS - Женя: На волне вдохновения сочинять получается лучше, правда оно приходит не так часто как хотелось бы, бывает, что приходится посидеть и крепко поразмыслить.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Алиса, на российской сцене ты едва ли не единственная девушка. Не сложно ли одной уживаться в коллективе с мужчинами? Не ощущаешь ли ты какой-то дискриминации с их стороны? =)
FUTS – Алиса: Нет, мне абсолютно не сложно, и меня никто не дискриминирует, наоборот, скорее я ощущаю себя старостой в лагере или чем-то в этом роде, потому что постоянно приходится следить за ними, чтобы они не забыли или не потеряли свои вещи, всегда знали когда и во сколько у нас репетиция/концерт/запись, ну и так далее. В нашей группе я выполняю обязанности поддержания жизнеобеспечения эко-системы. =)

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Не сомневаюсь, что сейчас многие девушки мечтают научиться брутальному вокалу, расскажи, как долго училась ты и вообще, как тебе в голову пришло заняться подобного рода вокалом?
FUTS – Алиса: Ну это как-то само пришло: раньше я пела в группе, а когда в России появилась такая музыка, меня все это очень заинтересовало, и вот я научилась. Помню, что в обучении мне хорошо помогло видео какого-то парня на Ю-тубе: там очень понятно было рассказано и показано, что нужно делать и, посмотрев его, я научилась довольно быстро. На самом деле научиться не сложно, и если это получилось у меня, то и у остальных получится.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Вы отыграли уже на очень многих концертах, с очень многими русскими группами и наконец-то не так давно вы разогревали культовых Arsonists Get All The Girls. Ощущали ли вы ответственность, либо же волнение перед выступлением? Готовились ли как-то по особенному к этому концерту?
FUTS - Алиса: Я была очень счастлива, когда нам предложили разогревать их! Мне эти парни очень нравятся, слушаю их уже давно, и для меня было реально большой радостью, что я смогла пообщаться лично с моими любимыми музыкантами, узнать какие они, было очень приятно, что они видели мое выступление и хвалили меня! Здорово было!
FUTS - Антон: Я надеюсь, что они еще не раз приедут в Россию!

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: К разговору о зарубежной музыке, как вы считаете, достигнет ли когда-то наша музыкальная индустрия того же высочайшего уровня, как, скажем, американская? И как вы думаете, почему сейчас этот уровень еще не достигнут?
FUTS - Антон: У нас есть все, но это «все» не развито так, как на западе и присутствует не в том количестве: практически можно говорить об устоявшейся у нас монополии, толковых организаторов, тех кто давно и качественно этим занимается мало, качественных групп и дизайнеров, я бы не сказал, что так уж много, про лейблы вообще промолчу. Но это все потихоньку развивается - наша сцена накапливает свою мощь, и через какое-то время наша индустрия будет на высоком уровне, нужно время, терпение и упорство.
FUTS - Алиса: Тут мое мнение, думаю, расходится с большинством, потому что я не считаю, что на западе, особенно сейчас, такой уж высокий уровень по сравнению с Россией, доказательство тому то, что новые группы, которые там появляются, ничуть не лучше наших, например. Просто у нас менталитет другой, и отношение к музыке другое, а самое главное – у нас нет людей, которые готовы нормально финансово вложиться в подобную музыку. Да, я считаю, что у нас есть талантливые группы и талантливые музыканты, но возможностей для продвижения их мало, и я уверена, что о большинстве из них я даже не слышала, хотя они есть. А на западе талантливых и известных групп больше не потому, что там люди умнее или играют лучше, а потому что там просто вообще групп больше и есть люди, которые деньги в это дело вкладывают.

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Расскажите о вашем будущем альбоме. Когда вы планируете его выпустить? Услышим ли мы на нем нечто совершенно новое или материал в стиле «Shadows beyond»?
FUTS - Антон: Альбом мы сейчас активно записываем, планируем его выпустить ближе к весне-лету, он будет наполнен абсолютно новым материалом - это будет Deathcore, но не такой, каким мы привыкли его слышать, а с другим окрасом.
FUTS - Алиса: «Shadows Beyond», кстати, мы возможно перепишем и тоже включим в него.
FUTS - Кирилл: Рассуждать об альбоме можно часами, надо просто взять и один раз услышать, над чем мы сейчас активно и работаем!

MetalAfisha.ru - Harlot_Mouth: Ну и напоследок, пожелайте что-нибудь нашим читателям!
FUTS - Алиса: Будьте более лояльными по отношению друг к другу, поддерживайте друг друга и дружите. Слушайте музыку вне зависимости от влияний моды и не ограничивая себя стилевыми рамками.
FUTS - Антон: Ребят, слушайте ту музыку, которая нравится - не смотрите на ярлыки, если вам нравится та или иная группа, то пусть стиль будет последним, на что вы будете смотреть. Ну и Бафомет всем! =)
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,240,958 уникальных посетителей