Афиша событий
09 ФевNaska, Pechora, Varhara
14 ФевThe Serenity, Whispering Nothing, Mellow, Xtunes
14 ФевАркона
14 ФевWitchcraft, Altersight, Today We Are, Valen'TIME
15 ФевTruep, Treachery, Евротрэш, Гниющий Мясоруб, St.Vagina DentataNeargroth
15 ФевЕрмак!
15 ФевАркона
15 ФевSextape
15 ФевHelguard, The Holocene Mess, Good War
15 ФевБесконечная зима, Zverzost, Black Acid, Nestt
15 ФевCatacomb Abscess, Cryptic Dissolution, Carbonized Eyesockets, Khrip Otsa
15 ФевKnee, Kassus, Мира Древо
19 ФевExistenter, Датфил, Mea Fera Anima
21 Фев6000000000 Себя, #####, Ideя Fix, Медузы, .моесердцесправа., What's Happened Mary Jane?
21 ФевBrandy Kills
21 ФевMotöCat, The Onspring, Chronica
22 ФевDatura, Warhead, Cryptic Conversion, Tumorflesh Rejection, Axiomatic Dematerialization, Летальный Исход, Necrogenesis, Whoretonnel, General Fibrosis, Flatulence, Infuzoria Tufelka, Armatura, Obsessed
22 ФевKhaos Labyrinth, Ларец Заточения, Panzergoat, Fausttophel, Rebis
22 Фев6000000000 Себя, #####, Ideя Fix, Медузы, .моесердцесправа., What's Happened Mary Jane?
22 ФевСварга, Alkonost, Njorda, Abyssphere
22 ФевGet This, Dethklon
22 ФевEdoma, The Revival
22 ФевBrandy Kills
22 ФевТри Вторых, Жаба, Ваджайна, Conifer Beard
23 ФевЛетальный Исход, Warhead, Dig Me No Grave, Infiltration
23 ФевExistenter, Sicarios, Plato Night, Mea Fera Anima
23 ФевГробовая Доска
23 ФевКроу, A.S.S.P., netonem
28 ФевЭлектрозомби, Molly Fancher, Chaneys, Смерть на пляже
28 ФевFatal, Deadshot, NüBlud
28 ФевByonoisegenerator, Rampant Decomposition
01 МарGeneral Grievous, Pechora, Marie Guella, Аня Носова
01 МарЕрмак!
01 МарBlack Scum, Voided, Edjes, My Own Winter
01 МарChallenger, Бальзаматор, Abyss Evolution, Propheters, Богот
01 МарNytt Land
02 МарGeneral Grievous, Pechora, Ochag, Tsukihi
02 МарIron Driver, Constrictor, Combat Shock
02 МарNytt Land
06 МарRaindigo
07 МарСварга, Alkonost, Njorda, Abyssphere
07 МарПсихея
07 МарMass Madness, Falsehate, Maori, Mortal Dismay
08 МарArcanorum Astrum, Frostalagte Mane, Nox Doloris, Neuropolis, Diploe
08 МарGrave Disgrace, Void Monuments
14 МарThe Starkillers
14 МарShow Me A Dinosaur, Gnot
14 МарCyanide Grenade, Tanator, Combat Shock
14 МарTraumatomy, Insect Inside, FBC
14 МарBlackpyres
14 МарSecond to Sun, Crust
15 МарTeufelstanz, Green Crow, Spiritual Seasons, Zmey Gorynich, Капитан Смоллетт, Bee Celtic, Beer Pipes Drums, El Mental, Argemonia, Линкор Капеллан, DarkRiver, Cailleach, The Boys Of SPb
15 МарTraumatomy, Insect Inside, Fuck Your Depression, Dead Sun
15 МарThe Starkillers
15 МарDethklon
15 МарVarhara, Ospa 1959, koschei, Ubozhestvo
15 МарTardigrade Inferno
16 МарПсихея
21 МарRoman Rain
21 МарE-SeX-T
21 МарTardigrade Inferno
21 МарBiopsyhoz
22 МарVenom Symbiote, Implosive, Mastemath, Shadeweaver, Гниющий Мясоруб, Okapi Busdriver, Grover
22 МарPasséisme, Cage of Creation, Olshanoe, Уводь
22 МарDigimortal
22 МарE-SeX-T
23 МарBagira
28 МарUratsakidogi
29 МарMutilated Corpse, Зюзьга, Viralocide, DisLife Cunt, Whoreanus, Mumblegore, Рак Анального Отверстия, SxVxMxPx
29 МарDigimortal
29 МарMjød, Exile D.C.
30 МарRavanna
30 МарUratsakidogi
03 АпрСруб
04 АпрKapranov
05 АпрKadjo, Shangri-Ła, Mrs Sinister, Deathemption
05 АпрТролль Гнет Ель
05 АпрVendetta Or My Death
06 АпрSecond to Sun
11 АпрЛёдъ
11 АпрFirst Martyr, Ordo Karnivorum, Frostlagte Mane
12 АпрЛёдъ
12 АпрJane Air
13 АпрPsilocybe Larvae, Mare Infinitum, Intra Spelaeum, Endless Ocean, Di Mortales
13 АпрSunwalter
13 АпрKapranov
18 АпрManapart
20 АпрМегамозг
25 АпрGeneral Fibrosis, Decomposition of Entrails
25 АпрManapart
25 АпрShokran
25 АпрBiopsyhoz
26 АпрFragile Art, Gone are the Days, Splatterums, Neorhythm, Argishrot
26 АпрМегамозг, Falsegiver
26 АпрShokran
03 МайInhaling Cold, AspiD, Unnomine, Panzergoat, Logos, Neargroth, Faded Colors
10 МайCall The Vatican
16 МайRaev
16 МайLead Horizon
17 МайSepticopyemia, Endless Gloom, Zoebeast, Antagonist, Гниющий Мясоруб, Crushgrinder, Implosive
17 МайCall The Vatican
18 МайLead Horizon
23 МайBogobes
24 МайRaev
31 МайVenom Symbiote, Swamp, General Fibrosis, Tumorflesh Rejection
07 ИюнFetal Decay, Infiltration, Under The Scythe, Anal Grind, Tumorflesh Rejection, Carnivorous Neoplasm, Pulsa Di Nura, Bloodshoot
30 АвгMoscow Black Metal Convention 2025
03 СенGjeldRune
Metalafisha в соцсетях:
Интервью с московской метал группой Biorate
Знакомство с участниками Biorate прошло «без протокола». Сергей Awaker Ванюшин, Леонид Doppelganger Лёвкин и Алексей Dar Dneif любезно согласились поведать тайну появления команды и ответить на вопросы. Честно признаться, готовилась узреть брутальных, угрюмых дядек, ненавидящих всё человечество (исходя из прослушанного альбома)… Однако, мои опасения не оправдались – это оказались достаточно приветливые молодые люди, просто со своей точкой зрения на этот мир…

Беседа получилась в двух частях: личная и электронная. На вопросы ответил Awaker – отец и основатель команды)

Часть первая. Личная.

Metalafisha.ru - Jugo: Расскажи историю образования коллектива.
Biorate - Awaker: Все началось в 2008 году, где-то в феврале. К тому моменту у меня уже накопилось порядочно разнообразного материала, который нужно было куда-то девать, и мы с Doppelganger’ом приступили к поискам состава. Самым сложным было найти барабанщика, который смог бы все сыграть четко и ровно и у которого был бы приличный запас техники. Думаю, с подобной проблемой сталкивались многие). Нам повезло, мы познакомились с Eden’ом и довольно быстро разучили несколько вещей. Басистом стал наш старый друг по группе Ренессанс Devourer, клавишником взяли Behemoth’а все из того же Ренессанса). Вопить в микрофон взяли совершенно незнакомого молодого человека по имени Misanthrope и скоро убедились, что он на своем месте. За полгода подготовили программу, 31 августа дали первый концерт в Плане Б. Публика встретила нас радушно, мы продолжали выступать по клубам и к концу года записали EP “Insanity Overdrive”. Презентация прошла 31 января 2009 года (мы наверное очень любим 31-е число) в том же Плане Б вместе с группами Scartown и Fiend. Тогда стало понятно, что все продвигается вполне успешно, и мы не зря стараемся. Затем последовали ещё концерты, среди которых стоит отметить отличное шоу на разогреве Icon In Me, куда нас поставил наш большой друг и отличный организатор Dar Dneif. Летом мы засели за запись полноформатного альбома («S.V.E.T.», вышел на RM Records в 2010г.). В перерывах между студийными сессиями дали интервью журналу Dark City (N 53 2009). 10 января этого года у нас прошла чумовая презентация¸ альбом вышел и поступил в продажу, и в данный момент мы готовимся к активной концертной деятельности.

Metalafisha.ru - Jugo: Чем руководствовались при выборе стиля?
Biorate - Awaker: Точно можно сказать лишь что хотелось играть что-то жесткое и вместе с тем интересное. О каком-либо определенном жанре речь просто не шла. Проскакивали порой слова типа melodic-death, metal core и проч., но определяться до конца как-то не хотелось. Инициатива исходила в основном от меня. Поначалу планировалось играть нечто в духе Children Of Bodom, но эта идея затухла как-то сама собой. Первый материал представлял собой мешанину разных метальных направлений (скорее всего там можно услышать In Flames, Machine Head, Dark Tranquillity и что-то ещё наверное), к новому материалу альбома подошли уже более осознано. В общем, могу сказать, что я понятия не имею что Biorate играет и, тем более что мы будем играть потом). Если после прослушивания наших песен возникает какая-то ассоциация с каким-то стилем, пожалуйста, мы не против.

Metalafisha.ru - Jugo: Как появилось название?
Biorate - Awaker: Biorate можно перевести как «биологический ценз», или «тариф». В принципе Biorate – это люди, человечество в целом, этакое циничное названия homo sapiens. Появилось оно в очередном приступе человеконенавистничества, где-то в метро, по-моему)

Metalafisha.ru - Jugo: Почему английский?
Biorate - Awaker: Предсказуемый вопрос. А почему на английском поют In Flames, ведь они шведы?) Мне кажется, что этот язык больше подходит к тому, что мы делаем по своей мелодике и экспрессии, хотя ни в коем случае не хочу как-либо дискредитировать русский. Вопрос в том, как относится к этой проблеме. Сейчас многие критикуют русские группы, играющие англоязычный материал. Мол, «чо эт вы не на родном поёте, ведь у нас такой богатый язык?», или «я по-английски не понимаю, слушать не буду» (хотя все слушают тех же Children Of Bodom, In Flames, Slipknot, Machine Head, Soilwork и проч. и проч., и никто не парится о том, что «ниче не понятно». У всех практически любимыми командами являются «англопоющие» группы запада). Потом, русский язык – богатейший язык мира, глубокий, сложный, вдумчивый, широчайший, но не приспособленный к рок-музыке. Мы все играем на забугорных гитарах, используем иностранный аппарат, играем музыку, которую не у нас придумали, и основы которой закладывались задолго до нас. Так почему таким удивительным кажется еще, и петь по-английски? В общем, на эту тему можно говорить долго и нудно. Могу лишь добавить, что в свете всех этих «холиваров», мы, наверное, запишем альбом со смешанным языковым материалом, и ещё заодно выучим чукотский).

Metalafisha.ru - Jugo: Увидел свет новый альбом. Опиши его концептуальную составляющую и как появился Павлик?
Biorate - Awaker: Ну да, свет увидел «S.V.E.T.»)) Запись велась с августа по декабрь 2009 года в различных студиях, преимущественно «Студия Град» и «Mindcrusher Labs». Барабаны писали «живьём», что стоит отметить особо, ввиду распространенной в тяжелой музыке тенденции их «забивать». Все гитары писали у Doppelganger’a дома, потом «реампили» полученное на «Mindcrusher Labs». Мы результатом довольны, насколько вообще музыканты могут быть подобным довольны чем-то, что они записали. Над художественным оформлением альбома трудился и старался непокладая компа наш замечательный друг и соратник Виталий Смирнов, по праву входящий в состав группы. Ему отдельный огромный респект, он все рисовал сам. Что же касается концепции, то в основе альбома лежит история одного молодого человека, который от песни к песне проходит путь своего перерождения в некую новую форму жизни, более совершенную, нежели человеческая. Аббревиатура S.V.E.T. расшифровывается как Soon Violence Ends This (Скоро Жестокость Все Это Закончит, как-то так), своеобразный девиз главного героя. Осознание себя нового приходит не сразу, ему приходится многое пережить, многое отстрадать, но в конечном итоге он обновлен и его движущей силой становится ненависть, которая помогает ему выжить. Всех тонкостей в одном интервью я, наверное, не опишу) Что касается нашего символа, – любимого и дорогого нам Павлика – то создан он был нашими совместными с Виталием усилиями где-то зимой 2008 года, на какой-то остановке 258 автобуса, возле 49-го отделения милиции))).

Часть вторая. Электронная.

Metalafisha.ru - Jugo: Происходили какие - нибудь курьёзные случаи на ваших концертах?
Biorate - Awaker: Ну, в принципе, сам по себе концерт Biorate уже курьезный случай). У нас постоянно что-то не так. То стойка у Eden’a во время песни упадет, то Doppelganger мне клок волос колками вырвет (или я ему), то Misanthrope грохнется на сцену и сделает вид, что так задумано. В общем, я думаю, что на самом деле самое курьезное ещё впереди.

Metalafisha.ru - Jugo: Выступления каких коллективов посещаете сами? Как чувствуете себя "по ту сторону" - на сцену не тянет?
Biorate - Awaker: В основном наши рожи можно узреть во всем известных рок-клубах Москвы, когда там выступают наши знакомые (перечислять не буду, их слишком много). А что касается забугорных товарищей, то тут у всех по-разному. Точно могу сказать, что Misanthrope таскается регулярно)). Сам я на концерты хожу редко, наверное, потому что предпочитаю бары клубам. Последние, на ком я был – In Flames, отличный сет, офигенно раскачали зал, в общем, все прошло на ура. “По ту сторону сцены”, так сказать, чувствуем себя вполне нормально, звездной болезни нет. На сцену тянет, когда сцена стоящая. Хотя конечно у людей играющих всегда немного иное отношение к происходящему на сцене, чем у рядовых слушателей. По привычке больше обращаешь внимания на техническую сторону дела, чем на все остальное. И чем больше играешь, тем больше обращаешь).

Metalafisha.ru - Jugo: Расскажи о вашем недавнем выступлении в Точке? Что отметил бы особо? И, собственно, кто победил в конкурсе, проводившемся на странице "Вконтакте"?
Biorate - Awaker: Могу сказать, что ожидания себя не оправдали – концерт получился отличный! Удалось раскачать толпу, заставить их как-то расшевелится. Сет отыграли на одном дыхании, даже 2 вещи пришлось добавить, последнюю на бис по просьбам трудящихся). А в конкурсе на хаеротряс победил совершенно незнакомый нам молодой человек, порадовавший своей удалой непосредственностью. Мы ему за это подарили альбом с футболкой! Вот так вот! Ходите, господа, на наши концерты, будете мерч и всякое прочее получать.

Metalafisha.ru - Jugo: Какие планы на будущее и чего хотите добиться?
Biorate - Awaker: Добиться хотим мирового господства, вселенской любви и миллионов долларов-евро-США))). А если серьёзно, то в первую очередь хотелось бы выйти на новый уровень профессионализма, побывать с концертами в других городах, поработать на больших площадках, поиграть со всемирно известными командами, да и так далее. А дальше видно будет. В ближайшее время мы вплотную собираемся засесть за запись макси-сингла, думаем подготовить туда пару сюрпризов, а так же готовим партию всяческого мерча, ну и, конечно же, концерты, концерты, концерты. Ближайший – 11 апреля, Relax.

p.s: Хочется пожелать Biorate не останавливаться на достигнутом и покорять новые рубежи творчества. Так держать!
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2025 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 06.06.2006 - 2025
Время загрузки: 0.01 секунд
55,928,426 уникальных посетителей