Fear Factory - Mechanize (2010)
Целых пять лет потребовалось группе из Лос-Анджелеса под громогласным названием Fear Factory для того, чтобы выпустить новый альбом. Седьмое по счету детище этих индустриальщиков получило название “Mechanize”. Но, обо всем по порядку…

В 2006 году, после выпуска очередного альбома “Transgression”, который получил мало положительных отзывов, как со стороны поклонников, так и со стороны критиков, группа отыграла турне в его поддержку и ушла в продолжительный отпуск. За это время двое участников (а именно Christian Olde Wolbers и Raymond Herrera) сколотили свой новый проект Arkaea, куда вошли композиции, готовящиеся для нового альбома FF. Одновременно с этим, вокалист Burton C Bell объединился со своим давним приятелем (а по совместительству и с бывшим гитаристом FF) Dino Cazares’ом, басистом Byron’ом Stroud’ом и драммером Gene’ом Hoglan’ом, и организовали…Fear Factory. Естественно, за этим пошло множество интервью и статей, в которых поднимались вопросы о судебных тяжбах. Пока проходили все разбирательства, эта четверка и успела выпустить новый альбом “Mechanize”.

Ох, как же долго многие ждали этого – наконец-то в FF вернулся основатель и музыкальный вдохновитель - Dino. Поклонникам было уже все равно, каким получится альбом , главное – чтобы он вообще увидел свет. За качество уже никто не волновался. И вот, 5 февраля состоялся релиз нового творения. Во многих пресс-релизах этот диск описывался, как смесь “Demanufacture” и “Obsolete”. На деле же получилось 10 довольно мощных, строгих и техничных композиций. Естественно, не обошлось без сэмплов старины Rhys’a Fulber’a, который и привносил в давние времена электронику в жесткую техничность FF. Burton все также потрясен на записи (хотя, многие говорят, что вживую он не так хорош) – от эпического гроула до мелодичных завываний – все на месте. Также видно, что вернулся Dino, ибо только его гитары сочетаются со звучанием группы и являются, скажем так, фирменной фишкой. Молотильня от Hoglan’a и бас Strod’a лишь добавляют всей композиции нужный шарм. Из песен отчетливо выделяются лиричная “Final Exit” и меланхоличная “Designing The Enemy”. В остальном, от заглавной “Mechanize” и до самого конца – это старая добрая “Фабрика Страха”. Закрывает же альбом (правда, не на всех версиях) обновленная “Crash Test”.

Отдельного внимания стоит Fan Box издание, а точнее, что именно туда входит. Это издание представляет собой довольно увесистый чемодан, в который входят диджипак альбома, наклейка, нашивка, постер, номерной сертификат, молоток, 2 отвертки, кусачки, карандаш, линейка и метр (естественно, все с логотипом FF). Тираж небольшой – всего 1500 экземпляров. Единственный минус – неоправданно завышенная цена на такой комплект. Его стоимость с доставкой до России превышает несколько тысяч рублей.

Трек-лист:
01. Mechanize
02. Industrial Discipline
03. Fear Campaign
04. Powershifter
05. Christploitation
06. Oxidizer
07. Controlled Demolition
08. Designing The Enemy
09. Metallic Division
10. Final Exit

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,999,526 уникальных посетителей