2010/06/03 - Точка - [Amatory], Stigmata, Tracktor Bowling, Фея Драже
Жарким летним вечером третьего июня заваленную тополиным пухом Москву сотрясали собравшиеся в клубе «Точка» заслуженные деятели российской эстрады тяжелой музыки: Фея Dраже, Stigmata, Tracktor Bowling и Amatory. Вся эта феерия проходила в рамках седьмого фестиваля ансамблей песни и пляски “Stars Fucktory”, название которого непереводимо на русский язык, хотя все прекрасно знают, что на этом фестивале со звёздами делают.

Признаюсь честно – виноваты, на «Фею Dраже» мы (я и моя спутница-фотограф) не успели, ибо пробки в белокаменной всё испортили, к огромному сожалению, хотя я уверен публику, коей в тот вечер набралось немало, «Фея Dраже» порадовали .

Следом на сцену поднялись “Stigmata”. Играли в основном старые добрые хиты, а «Желчь» игралась «самым тяжёлым в мире составом»: Stigmata & Юлия Савичева Amatory . Закончилось всё «Сентябрём» с барабанщиком Тракторов - «Точка» трещала по швам.

Трактора порадовали, достаточно длинной программой, сыгранной на ура. Дружно поздравили Мульта (гитара) с днём рождения. Удары бочки заставляли прыгать одинокий гамбургер в моём желудке, вокал Лу в моей голове почему-то четко заассоциировался с вокалом Сандры Насич, а Tracktor Bowling тем временем замолчали: все, кроме барабанов, позволив залу самостоятельно спеть «Черту». Кстати, всё было настолько качественно сыграно, что Трактора мне почему-то больше всего понравились.

Ну а закрывали чудесный творческий вечер Игоря Крутого небезызвестные господа Amatory, которые, радуя прямо пацанской четкостью риффов, синхронно качали головами, а так же залом, после чего, позвали вокалиста KOREA'и, с кем и продолжили триумафальное противопопсовое безобразие. Ну и в итоге, конечно же, были «Черно-белые дни» - как же без этого.

Здесь следовало бы, наверное, подвести черту: оценить российскую альтернативную сцену исходя из уровня выступления наиболее ярких и известных её представителей, но все и так прекрасно знают, как всё на самом деле круто, поэтому в качестве итога ограничусь парой слов: «понравилось, давай ещё!»

Автор: Андрей "Hmon" Семенов
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,259,519 уникальных посетителей