2010/06/09 - B1 - Deftones
9 июня 2010 года клуб "Б1 MAXIMUM" посетили Deftones - группа, чье имя стоит у истоков наиболее актуального направления металической музыки 90-х – ню-метала. Deftones всегда стояли особняком и, судя по всему, никогда не ориентировались на широкую аудиторию. Только музыка и никаких понтов. Парни смело экспериментировали со звучанием, при этом оставаясь самими собой.

В Б1 Deftones приехали в поддержку своего шестого студийного альбома Diamond Eyes, материал с которого составлял 70% полуторачасовой концертной программы. Новые треки разбавлялись проверенными временем боевикам, такими как My Own Summer, Change, Passenger, Root, Minerva и тд.

В плане звучания Deftones выступили в роли прорванной трубы, из которой в зал беспрерывно бил фонтан звука. Регулировал подачу штатный ди-джей группы – Фрэнк Дельгадо. В отличие от большинства записей, его работа “вживую” более чем заметна. От ударов Эйба Кэннингема в бочку сотрясались внутренности. Тот же эффект производили альты и томы. Правда, в какой-то момент стало явно не хватать рабочего. Художественное оформление замесам Кэннигема придавал исполняющий обязанности Чи Ченга – Сержио Вега, экс-басист Quicksand. Из всего музыкального состава Вега был наиболее подвижен – полная противоположность каменному гитаристу Стиву Карпентеру. Кстати говоря, Карпентер, выдавая жирный гитарный звук, создавал эффект стихийности. Похудевший до неузнаваемости Чино Морено, мечась, как бенгальский тигр в клетке, выдавал на удивление точную вокальную линию.

Deftones в отличной форме, но Чи им явно не хватает. Как бы подтверждая этот факт, последней композицией они исполнили трек 7words, которую посвятили Ченгу и после которой отказались играть на бис.

Сет-лист:
01. Rocket Skates
02. Diamond Eyes
03. Feiticeira
04. Knife Prty
05. Elite
06. Butcher
07. Sextape
08. Birthmark
09. Bloody Cape
10. Minerva
11. Prince
12. COMND/CTRL
13. Beauty School
14. Be Quiet and Drive (Far Away)
15. Around the Fur
16. Lotion
17. My Own Summer (Shove It)
18. Change (In the House of Flies)
19. Passenger
20. Root
21. 7 words

Автор: Kirdos
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,279,506 уникальных посетителей