2007/03/03 - Точка - Raunchy, Perimeter, Слёзы, Amnezia
«Мертвые будут завидовать живым». Эту фразу можно смело перефразировать после концерта, который проходил 3 марта в клубе «Точка». Теперь можно сказать «Те, кто там не был, будут завидовать тем, кто там был».

В клуб мы приехали часам четырем, в самый разгар саундчека. Участники коллектива Raunchy без всякого пафоса делили общую гримерку и кажется были вполне всем довольны. Вокалист Каспер Томсен ходил по клубу с цифровым фотоаппаратом, фотографировал пришедших людей и мило всем улыбался.

Сам концерт начался с небольшим запозданием с выступления группы Amnezia. Они были очень недовольны, что им не позволили что бы то ни было делать с барабанной установкой, которая была поставлена под барабанщика Rounchy Мортена Хенсена, и специально для них поставили отдельную установку прямо у края сцены. По большому счету это их не спасло. Выступление было не очень внятным. То ли из-за того, что чекались они не много, то ли по другим каким-то причинам.

Вторыми на сцену поднялась группа Perimeter. Я видела их первый раз в частично обновленном составе. В коллектив вернулся бывший вокалист Антон (теперь он стучит по струнам бас гитары), а на вокале временно (а может и нет) рычит, орет и хрюкает вокалист группы Katalepsy Никита. По мимо этого в репертуар вернулась песня «Смех», исполняемая на русском языке. Во время их некоторые пытались устроить стейдж-дайвинг, но их ловко отлавливали охранники и в грубой форме выводили за шкирку из клуба. Группа как всегда разогрела и зарядила зал мощными, брутальными рифами и громким вокалом.

После на сцене появились ребята из группы «Слёзы». Сейчас они находятся в туре по городам России. У них достаточно обширная программа и в течение двух с половиной недель они объедут почти все самые крупные города. Это их первый крупномасштабный тур. А 22 марта, ребята вернуться в Москву. Что касается их выступления, что их приняли очень тепло. Слёзы отыграли свою программу с дебютного альбома. Скоро ребята снова вернуться в столицу и обещали несколько сюрпризов.

После небольшого перерыва, на сцену поднялись долгожданные «Raunchy». Вокалист вышел в только что подаренной ему футболке от группы «Слёзы». Что можно сказать. Раунчи зажгли так, что даже те, кто томно сидел на Вип столами, прыгали и мотали головами. Несмотря на то, что в партере было человек 600, но они так самоотверженно поддерживали группу, что им в конце «подарили» еще одну песню. Во время этой песни он попросил всех поднять руки и сделал фото на свой фотоаппарат. Он вообще очень много общался со зрителями, постоянно жал руки, а под конец прыгнул в толпу. Гитаристы Лирс Кристенсен и Джаспер Тилстед щедро раздавали медиаторы, барабанщик – барабанные палочки. Многие ушли с трофеями. Когда уже все закончилось, группа вышла на сцену, чтоб раздать автографы желающим. Raunchy отыграли все свои лучшие песни со своих альбомов и устроили хорошее шоу для московских поклонников хорошей тяжелой музыки.

Автор: zion
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
50,994,944 уникальных посетителей