Fear Factory (Лос Анджелес, США) (2010/06/29)
Еще в начале этого года нам удалось сделать, как казалось на тот момент, практически немыслимое. Нам согласились дать интервью Fear Factory. Группа как раз вернулась из небытия, возобновив свое существование довольно странным образом и отсеив старых участников. Ожидался выход нового альбома “Mechanize”, так что тогда было о чем поговорить. На вопросы нашего сайта отвечал Burton C. Bell, который является голосом коллектива. Тогда беседа выглядела непринужденной и, к сожалению, скоротечной. Но мы умудрились уложиться в положенные нам 15 минут и узнать практически все о новом этапе развития Fear Factory. Через неделю после публикации нашего разговора появилась информация о скором приезде группы, который все же перенесли на самый конец июня. Причина была еще более весомой, чем сам коллектив – команде не успели оформить визы. Поклонники сначала негодовали, а потом начали тихо-мирно ожидать этого самого июньского концерта. Громом среди, казалось бы, ясного неба грянуло известие о том, что Fear Factory будут одной из разогревающих групп на московских концертах Metallica. Кто бы мог подумать, но это оказалось правдой – за пару часов до начала сета на сцене, которая в тот вечер представляли помост посередине Олимпийского, появились они…чтобы отыграть по 6-7 песен в каждый из двух дней и удалиться назад. Но поклонники все равно ждали сольного выступления “Фабрики Страха”, запланированное на 28 и 29 июня в обеих столицах. И вот, чем ближе наступал день московского концерта FF, тем чаще мы стали задумываться, а не провести ли нам повторную беседу с группой. Ответ мы получили…за час до самого выступления. Оказалось, что Dino Cazares решил ответить на интересующие вопросы. Еле успевая к назначенному месту в назначенное время, нам сообщили, что времени в этот раз будет еще меньше – всего минут 5-7, не более. С одной стороны, сложно брать интервью у группы, о которой ты уже практически все знаешь, но с другой все же хотелось пообщаться с таким человеком, как Dino. Один из самых техничных гитаристов планеты оказался довольно милым и улыбчивым мексиканцем, который смотрит в данный момент чемпионат мира по футболу и яро болеет за национальную сборную. За это незначительное время мы узнали как Fear Factory проводят время в Москве, какая публика лучше и в чем причина поражений сборных Мексики и США в этом чемпионате. Итак, поехали…

Metalafisha.ru - Sicker: Привет, Дино! Как поживаешь?
Fear Factory – Dino Cazares: Привет! Все отлично, а вы как?

Metalafisha.ru - Sicker: Мы тоже, спасибо. Мы представляем портал metalafisha.ru. В феврале Бертон уже успел пообщаться с нами, но хотелось бы поговорить с тобой тоже. Ты готов ответить на несколько наших вопросов?
Fear Factory – Dino Cazares: Без проблем! Конечно!

Metalafisha.ru - Sicker: Отлично, тогда давай начнем, а то времени у нас немного – вам же скоро выступать.
Fear Factory – Dino Cazares: Да, ты прав.

Metalafisha.ru - Sicker: Вчера у вас был концерт в Санкт-Петербурге. Что ты можешь сказать о выступлении? Как тебе город, как публика? Чем-нибудь отличается от европейской или американской?
Fear Factory – Dino Cazares: О, в Санкт-Петербурге был просто потрясающий концерт. Мы очень рады, что смогли вернуться в Россию снова. Пару месяцев назад мы здесь уже бывали в туре с Metallica, правда, тогда ограничились лишь Москвой. Теперь же мы сами катаемся по Европе и в этом туре успели посетить Питер, на очереди – Москва. Это же вообще наш первый хедлайн-тур, в рамках которого мы смогли посетить Россию. Так что в Питере был замечательный концерт, пришло много людей.

Metalafisha.ru - Sicker: А что ты можешь сказать о публике?
Fear Factory – Dino Cazares: Ты знаешь, отличие в том, что в России публика просто сумасшедшая. Мы убедились в этом вчера, теперь посмотрим, что же нас ждет сегодня.

Metalafisha.ru - Sicker: Может, ты в курсе, что пару недель назад нас посещали с концертом Deftones и Чино даже в твиттере написал по этому поводу – в Москве самая лучшая публика в мире! Так что, надеюсь, мы тебя не подведем.
Fear Factory – Dino Cazares: Ну это же замечательно! Много кто нам говорил, что в России самая обезбашенная публика. Теперь мы и сами можем в этом убедиться.

Metalafisha.ru - Sicker: А вы же уже второй раз в Москве. В этот раз, как я знаю, у вас график очень плотный. А тогда, в апреле, ты успел что-нибудь посмотреть у нас в городе?
Fear Factory – Dino Cazares: Да, конечно. Я, как и все туристы, побывал на Красной Площади. А еще, я побывал во множестве различных баров (смеется).

Metalafisha.ru - Sicker: По барам? Замечательно. А что ты любишь пить?
Fear Factory – Dino Cazares: Знаешь, только пиво. И ничего больше.

Metalafisha.ru - Sicker: Давай поговорим о вашем следующем шаге. Альбом выпущен, причем во многих версиях. А что же ждет нас дальше? Что будет следующим этапом развития в эволюции Fear Factory?
Fear Factory – Dino Cazares: Ну сначала мы закончим тур, посвященный этому альбому. Сейчас идет Европа, затем, чуть позже, будет тур по США вместе с Divine Heresy, 36 Crazyfists и другими. А уже в следующем году, после всех концертов и фестивалей мы просто засядем за запись нового альбома.

Metalafisha.ru - Sicker: Еще в прошлый раз хотелось задать этот вопрос Бертону, но, буквально, вылетело из головы. А будут ли работы вроде “Remanufacture” или “Hatefiles”? Я имею ввиду не отдельные ремиксы и пары неизданных песен, а полноценные альбомы, вроде тех, что вы уже делали.
Fear Factory – Dino Cazares: Ты знаешь, скажу сразу, что нет. Работ в таком духе уже не будет. Тогда нам было интересно этим заниматься, но не сейчас. Да, будут какие-то ремиксы или би-сайды, но не будет уже таких полноценных работ. В этом просто нет смысла. По крайней мере сейчас.

Metalafisha.ru - Sicker: Кстати, а есть ли у вас время на просмотр каких-либо передач или фильмов? Или же вы полностью посвящены концертам и только? Сейчас, например, полным ходом идет чемпионат мира по футболу. Мексика, кстати, уже вылетела. Не обидно?
Fear Factory – Dino Cazares: Да, это слегка огорчает. Мексика уже вылетела, США – тоже. Даже не знаю, за кого теперь болеть (смеется).

Metalafisha.ru - Sicker: Хочу сказать, что Россия в этот раз вообще пролетела с чемпионатом. Кстати, а ты вообще любишь футбол?
Fear Factory – Dino Cazares: Нет, я не такой уж большой поклонник футбола, но когда речь идет о чемпионатах или о других больших играх, то я с удовольствием их смотрю. Я больше люблю баскетбол и бейсбол. И смотреть и играть тоже.

Metalafisha.ru - Sicker: На этом чемпионате очень много вувузел (тут я принялся объяснять, о чем идет речь, но как только я сказал, что это такие большие громкие дудки, Дино аж подскочил), которые издают забавные звуки. Многие на них жалуются…
Fear Factory – Dino Cazares: Да! Именно из-за них очень тяжело играть и пролетают достаточно сильные команды. Я с тобой полностью согласен.

Metalafisha.ru - Sicker: Кстати, вернемся к концертам. Как ты уже сам говорил, совсем недавно у вас был тур с Metallica. Что ты можешь сказать о нем? Выступать на одной сцене с такой командой – многим это только снится.
Fear Factory – Dino Cazares: Уау! (смеется). Это просто замечательно. У меня даже других слов нет. Замечательно! Когда группа такого уровня приглашает тебя в тур это просто превосходно. Тем более они очень дружелюбные и приземленные люди, с ними очень просто как работать, так и отдыхать. А шоу они делают просто потрясающие. Мы никогда не выступали на таких мероприятиях. Да, были фестивали. Но такого мы еще не испытывали. Это был наш самый масштабный по численности тур. Тем более в том туре мы первый раз посетили Москву. Два потрясающих вечера. По 25 тысяч человек каждый. Что может быть лучше?

Metalafisha.ru - Sicker: Но тогда многие поклонники FF не смогли попасть на ваш сет. 6-7 песен за довольно высокую цену. Сейчас же все по-другому, сейчас вся публика пришла исключительно на вас.
Fear Factory – Dino Cazares: О да. Сегодня мы зададим жару. Сегодня вечером все пришедшие получат сполна! Будет большой сет. Порядка 20 песен. Будут песни с “Mechanize” и старые хиты.

Metalafisha.ru - Sicker: Около 20? В Питере вы сыграли лишь 14…
Fear Factory – Dino Cazares: Ну сегодня же мы играем одни. Сегодня у нас больше времени. Так что да, будет много хитов! Это будет потрясающее шоу!

Metalafisha.ru - Sicker: А что ты можешь сказать по поводу современной индастриал-сцены? Все таки вы же являетесь, отчасти, представителями индастриала…
Fear Factory – Dino Cazares: Ох, ты знаешь, современная индастриал-сцена просто отстойная. Очень мало достойных команд. Раньше эта музыка была намного богаче. Последнее время все почему-то отошли от нее. Она стала более андерграундной. Возможно, в будущем произойдут какие-то изменения в лучшую сторону. Посмотрим.

Metalafisha.ru - Sicker: А нет ли у тебя желания приехать с концертами в нашу страну вместе с Divine Heresy или Asesino?
Fear Factory – Dino Cazares: C Divine Heresy я бы с радостью к вам заехал. Но вот с Asesino на вряд ли. Я сомневаюсь, что у вас в стране кто-то знает об этой группе.

Metalafisha.ru - Sicker: Могу тебя уверить, что в России есть поклонники Asesino, которые с большим удовольствием придут на ваш концерт!
Fear Factory – Dino Cazares: Правда? Тогда это замечательно! Не думал, что об этой группе тут кому-нибудь известно.

Metalafisha.ru - Sicker: К сожалению, нам пора заканчивать. Может, скажешь напоследок пару слов своим поклонникам? Все таки они ждали вас так много лет.
Fear Factory – Dino Cazares: Я хочу сказать большое спасибо за все те 20 лет, которые вы поддерживаете группу. В октябре же будет уже 20 лет, как мы вместе. Спасибо всем тем, кто покупает наши майки, диски и билеты на концерты. Которые приходят посмотреть на наши выступления. Спасибо всем тем, кто устраивает безумие перед сценой! С каждым разом вы становитесь все более сумасшедшими. Большое вам спасибо!

Metalafisha.ru - Sicker: И спасибо тебе, Дино, за интервью!
Fear Factory – Dino Cazares: Вам спасибо. Надеюсь, вам понравится наше выступление.

Пожелания поклонникам от Дино представлены в виде ссылки, нажав на которую с помощью функции “Сохранить объект как…” вы можете сами все услышать.

Фотографии с московского концерта вы можете посмотреть здесь.
Отчет с того же концерта находится здесь.

Интервью с Бертоном вы можете почитать (а так же и услышать некоторые моменты), перейдя по этой ссылке.

Информация о группе:
  • Официальный сайт
  • MySpace
  • YouTube

    Выражаем огромную благодарность Роману Унгуряну (клуб B1 Maximum) за организацию данного интервью!

  • Сообщить о статье
    Добавить в:
    URL:
    BBкод:
    HTML:

    Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
    Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
    Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
    Яндекс цитирования
    Время загрузки: 0.01 секунд
    51,011,899 уникальных посетителей