Between The Buried and Me - The Great Misdirect (2009)
Американские экспериментаторы из Between the Buried and Me давно снискали себе славу крайне интересной и нестандартной группы, каждый новый альбом которой по обыкновению становился лучше предыдущих. И если диск “Colors” был оценен слушателями и критиками на “четвёрку с плюсом”, то свежая работа, носящая название “The Great Misdirect”, поднимает планку качества ещё выше. Ребята практически полностью абстрагировались от своих metalcore корней и создали пластинку, в основе которой лежит progressive/death metal . При этом они умудряются выходить за все возможные рамки и совмещают, казалось бы несовместимое: здесь вам и скоростные бласт-биты с гроулингом и истошным скримингом, и джазовые вставки, приправленные блюзовыми гитарами и великолепными клавишными, звучащими поистине феерично. Основной упор делается именно на инструментальную составляющую, с гигантским количеством крайне сложных сбивок и прочих “вкусностей”. На данном CD представлено шесть песен, общей продолжительностью без малого час. Слушая заглавную "Mirrors" думаешь, что это вовсе не металл, настолько она мелодичная. Но с первых секунд "Obfuscation" начинаешь осознавать, что эти парни умеют играть очень тяжело. Далее следуют такие же длинные, как и их названия "Disease, Injury, Madness" и "Fossil Genera – A Feed from Cloud Mountain", а потом передышка в виде баллады "Desert of Song". Ну а в эпической "Swim to the Moon" музыканты предстают во всей красе, демонстрируя слушателю потрясающее музыкальное и вокальное разнообразие. В итоге мы имеем безумно техничный и в то же время сбалансированный релиз, который хочется слушать снова и снова.

Автор: Антон Назаров

Музыка Between The Buried And Me – эта та музыка, которой по-настоящему хочется насладиться, почувствовать ее каждой клеточкой отдела мозга. Прослушивая их работы, не понимаешь, но чувствуешь, что такое улитко-зрачковый рефлекс и "субсенсорная область" Гершуни. Between The Buried And Me бросаются из крайности в крайность: от запредельной мелодики, до невероятных запилов, при этом игриво перебирая музыкальные стили и направления, словно вспоминая по памяти.

Несмотря на всю сложность и структурированность музыки BTBAM выпускаю пластинки с завидным постоянством. The Great Misdirect - их шестая студийная работа за девять лет творчества. Такой продуктивности вполне можно позавидовать. Самое главное, что из-за количества не страдает качество. Идеальный во многих аспектах альбом The Great Misdirect удовлетворяет всем требованиям современной метал-сцены и даже больше - со свойственным прогрессивной музыки изяществом вводит слушателя в некоторое оцепенение. Если обязательно нужен минус, то все что приходит в голову – небольшое количество треков на релизе, вот, пожалуй, и все.

Автор: Kirdos

Track-List:
01. Mirrors
02. Obfuscation
03. Disease, Injury, Madness
04. Fossil Genera – A Feed from Cloud Mountain
05. Desert of Song
06. Swim to the Moon

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,010,188 уникальных посетителей