Despised Icon (Монреаль, Канада) (2010/08/23)


Самое неприятное для поклонника какой-либо группы – это когда она объявляет о своем распаде. Еще более неприятно, когда эта группа находится практически на самом пике своей популярности. Совсем недавно решили прекратить свое существование гранды деткоровой сцены Despised Icon. Но, напоследок, они надумали сделать фанатам подарок – проехаться с прощальным туром по всему миру. Россия исключением не стала – группа отыграла в Питере и Москве. Перед вторым российским концертом нам уделил пару минут своего внимания один из вокалистов коллектива Алекс Эриан. Ниже вы можете прочитать причины распада коллектива, их мнение о России и что ждет дальше поклонников из первых уст…

Metalafisha.ru - Sicker: Как мы все уже знаем, это ваш последний тур. Почему вы решили разойтись?
Despised Icon – Alex Erian: Просто мы все взрослеем. У участников группы появились различные ответственности – семья и все такое… Мы поняли, что не получится продолжать без постоянных участников, в один день собрались и решили, что пора заканчивать.

Metalafisha.ru - Sicker: А можешь сказать – где будут заключительные концерты Despised Icon?
Despised Icon – Alex Erian: Сейчас мы последний раз в Европе. Последний раз в Москве. В России. После этого мы возвращаемся домой на недельки полторы. Затем будет тур по Северной Америке. Потом сыграем пару концертов в Японии, Австралии. На этом все. Где-то осенью.

Metalafisha.ru - Sicker: А что мы можем ожидать от сегодняшнего концерта?
Despised Icon – Alex Erian: Чертово сумасшествие!! (смеется). Будет много песен. Много хорошего времени, музыки и людей.

Metalafisha.ru - Sicker: Песни будут со всех альбомов?
Despised Icon – Alex Erian: Да, со всех записей…кроме первой.

Metalafisha.ru - Sicker: А можешь рассказать о лучшем концерте в этом туре? Было ли что-то особо запоминающееся? И расскажи о концерте в Санкт-Петербурге…
Despised Icon – Alex Erian: Этот тур был потрясающим – мы отыграли на многих фестивалях (Brutal Assault в Чехии, Wacken Open Air, Summer Breeze в Германии). Знаешь, это круто, когда ты на сцене, а перед тобой несколько тысяч людей. Это просто нереально. Мы никогда не думали, что зайдем так далеко, но мы сделали это. Да, а вчера мы отыграли в Санкт-Петербурге. Это было нашим лучшим шоу в Питере. Мы только слезли с самолета и сразу направились в клуб. Мы практически пропустили свое выступление из-за долгой поездки. А теперь мы здесь – выступаем уже в третий раз в Москве. Мы очень взволнованы, но сегодня будет весело!

Metalafisha.ru - Sicker: А напоследок вы не планируете выпуск каких-нибудь новых релизов? Может, что-то специальное для поклонников в духе DVD с последним концертом или что-то в этом роде?
Despised Icon – Alex Erian: Возможно, мы снимем свое последнее шоу в Монреале и выложим его в интернет. Пока нет никаких конкретных планов, но будет видно.

Metalafisha.ru - Sicker: А может какие-нибудь сборники би-сайдов?
Despised Icon – Alex Erian: Нет. С группой покончено. (смеется)

Metalafisha.ru - Sicker: А что будет дальше? Вы планируете заниматься музыкой?
Despised Icon – Alex Erian: Я думаю, что большая часть группы сконцентрируется на своей карьере, на семьях. Второй вокалист продолжит учебу. На данный момент я один планирую заниматься музыкой. Опять же, поживем-увидим.

Metalafisha.ru - Sicker: Вы в России уже в третий раз. Что ты можешь сказать о нашей стране, о публике? Наверняка у вас уже сложилось какое-то мнение о России…
Despised Icon – Alex Erian: У вас самая лучшая публика в мире. Я говорю это серьезно. Вы очень поддерживаете приезжающие группы. У нас были концерты в Америке, где проходят постоянные концерты. Они насытились этим. Здесь же публика приходит именно на группу, поддерживает музыку. Для нас это тоже опыт. Сама страна – для нас это совершенно другой мир. Россия так далека от дома. Здесь все по-другому. Да и к тому же это хороший культурный опыт. Мы очень рады, что мы снова здесь.

Metalafisha.ru - Sicker: Успели побывать где-нибудь?
Despised Icon – Alex Erian: Да, мы прошлись по классическим туристическим местам. В этот раз у нас мало времени, мы не успеваем что-либо посмотреть. Мы постоянно переезжаем с места на место, спим, едем, играем. К сожалению, мы сегодня не успели нигде побывать. Но ничего – самое главное, что мы здесь. Будет весело.

Metalafisha.ru - Sicker: Ты уже практически 10 лет с Despised Icon. У вас 4 полноценных альбома. Что ты можешь сказать о времени, проведенном в группе?
Despised Icon – Alex Erian: Это колоссальный опыт. Мы проехали с турами по всему миру, играя дэт-метал. Это лучшие годы моей жизни.

Metalafisha.ru - Sicker: Будет что вспомнить, когда тебе будет 70 лет?
Despised Icon – Alex Erian: Конечно. Когда ты в туре – это постоянные приключения. Это не обычная ежедневная рутина. Каждый день может что-то произойти. Ты в другой стране – в другом мире. Хорошее время – вот, что я буду вспоминать.

Metalafisha.ru - Sicker: И в конце – можешь сказать пару слов своим российским поклонникам?
Despised Icon – Alex Erian: Zaebis, motherfuckers! (смеется)

Metalafisha.ru - Sicker: Ну что же – спасибо большое за интервью.
Despised Icon – Alex Erian: Вам спасибо. Увидимся на концерте, будет весело!

Фотографии с московского концерта вы можете посмотреть здесь.
Видео с того же концерта находится здесь.

Информация о группе:



Выражаем огромную благодарность концертному агенству Main Rock за организацию данного интервью!

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,005,775 уникальных посетителей