2010/09/24 - Мегаспорт - Massive Attack, Martina Topley-Bird
В пятницу вечером, в самом конце рабочей недели в столичном спортивном комплексе “Мегаспорт” состоялся концерт британских гениев трип-хопа Massiva Attack. В качестве специального разогрева второй год подряд группа привозит к нам довольно голосистую певицу-красавицу Мартину, которая является неотъемлемой частью всего проекта. В прошлом году “Массивная атака” умудрилась собрать малые Лужники. В этот раз коллектив отыграл свой сет на концерте, посвященному 5-летию канала “А1”. К сожалению, публики набралось очень малое количество, но MA все равно смогли сделать настоящее шоу.

Могу сказать, что в этом месте я был впервые. Да-да, пропустил я концерт великого и ужасного Оззи Осборна. Сама площадка представляет собой двухуровневую спираль. Одна – красного, другая – синего цвета. Плюсом можно отметить подземную стоянку, за которую надо было заплатить 150 постсоветских купюр. Пройдя к своему месту, мы увидели довольно печальное зрелище – к тому времени, как на сцене появились ведущие телеканала-именинника, которые пытались приободрить публику, этой самой публики в одном партере набралось человек 50. И это на многотысячной площадке. Толи из-за плохой акустики, толи из-за малого количества людей на трибунах – голоса этих самых ведущих отдавались тройным эхом, в связи с чем на трибунах не было возможным понять ни слова из уст виджеев. После небольших и непонятных изречений со сцены вышла, наконец-таки, прекрасная Мартина со своим помощником. Как и годом ранее – на ней было роскошное красное платье. Выступление этой девушки следует слушать в менее масштабной обстановке. Уж слишком большая была для нее площадка. За время получасового сета певицы можно было ощутить все прелести ее голоса и всю харизматичность помощника-барабанщика, который иногда лупил по своим инструментам довольно экспрессивно. Кстати, во время выступления Мартины людей из задней части партера пропустили вперед, так что теперь возле сцены собралось уже около тысячи человек. Браво, 1/6 партера собрали…

Перерыв был довольно приличным, но ожидания стоили того. В очередной раз с самого начала своего выступления Massive Attack позволили забыть о времени и полностью погрузиться в атмосферу происходящего. Каждая песня сопровождалась своим настроением, своим фоном, светом и энергетикой. Сет начался довольно бодро, тогда как практически все композиции шли по нарастающей. Полотно на заднем фоне, на котором постоянно проскакивали изречения известных людей, заголовки новостей и логотипы различных корпорация. Сочетание звука и света казалось чем-то космическим и необыкновенным. Единственное, о чем в этот момент задумывался, так это о том, что вес этот процесс намного интереснее смотрелся бы в месте вроде “Арены” или того же “Б1”. Так что можно с легкостью можно было поменять площадками этот концерт и Placebo. Но, вернемся к тому, что происходило именно в тот вечер в практически пустом “Мегаспорте”. Massive Attack отыграли несколько песен с нового альбома, а так же свои хиты в духе “Teardrop”, “Risingson” и “Safe From Harm”. Единственный выход на бис ознаменовался 4-мя композициями. Очень странно, но группа пропустила одну из самых известных своих песен “Karmacoma”. Не смотря на все минусы, все пришедшие смогли ощутить на себе все плюсы “Массивной Атаки”, только вот теперь неизвестно – стоит ли ждать группу в ближайшее время после такого…

Сет-лист:
01. United Snakes
02. Babel
03. Risingson
04. Girl I Love You
05. Invade Me
06. Mezzanine
07. Teardrop
08. Angel
09. Inertia Creeps
10. Safe From Harm

Бис:
11. You Were Just Leaving
12. Splitting The Atom
13. Unfinished Sympathy
14. Atlas Air
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,996,973 уникальных посетителей