Dagor Dagorath - Yetzer Ha'Ra (2009)
Мрак, ужас и Сатану любят повсеместно. И в обледенелой Норвегии, и на солнечных Филлипинах. Формация Dagor Dagorath, например, является израильским филиалом данного движения. Поначалу все атрибуты симфо-блэкового праздника, наводят на тягостные размышления, что перед нами остервенело борются за драгоценное внимание слушателя еще одни рядовые старатели, удрученные успехами Dimmu Borgir . Однако, в процессе более углубленного изучения материала, выясняется вполне себе твердая музыкальная позиция, довольно хитрые аранжировки, причудливые симфонические наполнители и специфические трепетные мелодии. Стержень творческой идеи музыканты постарались поплотнее укутать слоями возвышенного пафоса и облечь в крупную музыкальную форму. Плюс отдельным кружевом в узоры альбома органично вплетены внезапные русскоязычные ререфрены. Заметим, адекватаное произношение наводит на мысли о присутствии бывших соотечественников в рядах группы.

Приятное детализованное оформления диска заставило вспомнить греческих деятелей Septic Flesh. Как выяснилось, совершенно справедливо – автор сего арта SethSiroAnton известный по работам для Paradise Lost, Moonspell и прочих авторитетов.

Название сего дебютного диска ”Yetzer Ha’Ra” на языке Пушкина и Лермонтова означает “Злое начало”. Что ж, начало вышло не только злое, но и вполне убедительное творчески.

Track-List:
01. The Hell In Heaven
02. The Devil On The Chain
03. Heaven In Hell
04. The Maze Of Madness
05. Vicious Circle
06. The Call
07. Wind Cry

Диск выпущен лейблом More Hate

Автор: Сергей Подгорный
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,254,401 уникальных посетителей