Pathogenic (Массачусетс, США)
Для меня это уже не первое открытие от bloodymilk. Скачал я этих ребят из-за тега прогрессив деткор, ожидая очередное модное музло, а получил очень сильную и выверенную временем работу. С первого же прослушивания стало ясно, что парни серьезно подошли к дебьютной работе, и мои предположения подтвердил их facebook, на котором в небольшой истории группы было упомянуто, что срок написания альбома 3 года. В итоге я решил связать с парнями и попросил поподробнее рассказать о группе, альбоме и планах на будущее.

Metalafisha.ru: Привет! Ваша группа образовалась в 2008 году, расскажите нам о названии - Pathogenic, что это значит для вас? Какова история группы и как вообще познакомились участники?
Pathogenic: Привет всем, и спасибо за проявленный интерес к нашей группе. Цивилизованная жизнь накладывает на нас определенное патогенное мышление. Вера в материальное благополучие, как средство к обретению счастья, бессмысленная эксплуатация природной среды и чувство долга перед привилегиями, эти ценности и ведут нас к саморазрушению и жестокому равнодушию. Наша музыка является желанием отделиться от этих идеалов.
Группа образовалась в 2004 году, тогда мы выпустили очень галимый блэк метал альбом и до 2008 года пережили неоднократную смену состава. Энтони и Джейк остались единственными участниками от оригинального состава, после того как Энтони попал в массачусетский университет в 2008 году, он познакомился с Крисом, Дэном и Питом, которые в итоге были приняты в группу. Энтони подготовил и записал где-то около час материала, большая часть которого вошла в наш дебьютник Cyclopean Imagery. Поиски второго гитариста у нас кстати затянулись, изначально мы играли с чуваком по имени Джаред, но он покинул группу для того чтобы заниматься другими проектами. После двухлетних поисков мы наткнулись на Джастина с которым мы играем и по сей день

Metalafisha.ru: Кстати, у участников коллектива есть собственные проекты и где они играли до Pathogenic?
Pathogenic: Энтони играл во множестве других групп, в том числе в Vallon, Coffin Birth, также у него есть свой соло-проект под названием Quantum Heresy. Что касается Криса, то ранее он играл в группе Indignus.

Metalafisha.ru: Вы играете прогрессивный метал, но может у вас есть свое собственное определение стиля?
Pathogenic: Прогрессив метал, да это самое верное описание, которые мы обычно используем, когда нас спрашивают чего мы играем. Конечно у нас слышны влияния других стилей, но мы никогда их особо не вспоминаем при описании собственного стиля.

Metalafisha.ru: Что вы можете рассказать о своем альбоме - Cyclopean Imagery? Я прочитал на facebook, что вы потратили 3 года на подготовку и написание материала, расскажите об этом поподробнее.
Pathogenic: Мы начали писать альбом где-то в середине 2008 года. В основном все было сделано благодаря усилиям Энтони, который в одиночку готовил материал у себя в дома, в общей сложности он потратил месяц на написание часа материала. После появился Крис, он принес кучу собственного материала и мы потратили еще два с половиной года на переписывание и доводку до ума всех песен, которые уже были готовы для альбома. В общем мы потратили очень много сил и времени на написание и подготовку, этого релиза.

Metalafisha.ru: Расскажите о записи, какими инструментами вы пользовались?
Pathogenic: Мы записывали альбом в нашей старой однокомнатной квартире, переделанной под студию. Для записи мы использовали и живые, и электронные барабаны. Мы начали записывать препродакшн в конце 2010 года и конечный результат так и не был готов даже в августе 2011 года. Джастин использовал леворукую 7-миструнную гитару фирмы Agile /25.5 / через Mesa Duel Rectifier и Mesa кабинет, а Крис играл тоже на Agile /27/ через JSX башку используя TC electronic G Force для эффектов и VHT кабинет. Что касается Дэна, басиста, то он использовал 6-тиструнный бас с акустической башкой, а барабанщик Энтони кленовую PDP установку, в связке с карданом от Axis и тарелками фирм Zildjian и Sabian.

Metalafisha.ru: Почему вы выпустили альбом сами, не доверяете лейблам?
Pathogenic: Сами потому, что в данный момент за нами не стоит никаких лейблов, но мы всегда открыты для предложений.

Metalafisha.ru: Кстати, что вы думаете о пиратстве? Я думаю, что иногда оно помогает распространить музыку по всему миру, например, я узнал о вашей группе, благодаря одному русскому сайту, который выкладывает альбомы совершенно бесплатно.
Pathogenic: Пиратство неизбежно в наши дни. Оно неискоренимо и в итоге борьба с ним чаще всего оборачивается против самих себя. Например, я открыл для себя много интересных групп благодаря музыкальным блогам. Я думаю, в конце концов неважно, что наш диск можно скачать на многих сайтах, главное, что с нашей музыкой знакомится все больше и больше народу.

Metalafisha.ru: Что вы можете сказать о современной метал сцене?
Pathogenic: Что касается Массачусетса, то сцена в этом штате просто разрывается от количества отличных метал команд. У нас тут настолько много групп и концертов, что за всеми просто нереально уследить.

Metalafisha.ru: Вам нравится играть каверы?
Pathogenic: Иногда мы прикалываемся играя метал версию песни Kiss From a Rose, которую в оригинале исполняет Seal. Но по сути, мы никогда всерьез не делали никаких каверов.

Metalafisha.ru: Как часто вы выступаете?
Pathogenic: Этим летом, мы играли по одному концерту в неделю. На самом деле мы стараемся играть настолько часто насколько это возможно, особенно сейчас, когда вышел наш альбом.

Metalafisha.ru: Вы планируете снять клип?
Pathogenic: Когда-нибудь, да!

Metalafisha.ru: Расскажите о планах на будущее, я понимаю, что вы только выпустили альбом, но может вы уже готовите новый материал?
Pathogenic: В данный момент мы пытаемся играть как можно больше концертов, чтобы раскрутить наш диск. Безусловно, мы очень заинтересованы в написании нового материала, но пока говорить об этом слишком рано.

Metalafisha.ru: Какие группы вас вдохновляют на написание музыки?
Pathogenic: Cloudkicker, Chimp Spanner, Jeff Buckley, Symphony X, Meshuggah, Opeth, The Contortionist

Metalafisha.ru: Как вы уже поняли, наш сайт русский, что вы знаете о России за исключением устоявшихся стереотипов типа, водки, медведей и Красной площади?
Pathogenic: К сожалению, наши коллективные познания о России ограничены вышеупомянутыми стереотипами, хотя друг нашего басиста, провел два года в вашей стране обучая английскому языку, это все что мы знаем о вашей стране. Мы конечно же не против, чтобы узнать побольше и очень надеемся, что когда-нибудь приедем к вам с концертами.

Metalafisha.ru: На последок несколько слов, людям которые вас никогда не слышали
Pathogenic: Если вы являетесь фанатом современной прогрессивной метал музыки, то вы просто обязаны заценить нас. Наши песни можно послушать на Bandcamp, так же мы часто обновляем нашу Facebook страницу.

Информация о группе:
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.00 секунд
51,268,258 уникальных посетителей