2007/05/12 - Точка - Mnemic, Perimeter, Dоступ Zакрыт
Вроде бы обычный день, обычный путь до точки, но не тут то было. Необычно то, что иду не на простую группу.

Все наверно уже заметили, что Россию в этом году начали оккупировать всевозможные зарубежные группы, начиная от «прекрасных» Tokio Hotel и заканчивая такими группами как Hatebreed и Slayer. На этот раз это группа была Mnemic, наши гости из Дании. Честно говоря, собираясь на этот концерт думал народу будет море, но было все совсем наоборот, подойдя к входу, я увидел только трех одиноких охранников. Непонятно толи 750 рублей за билет это много, толи фанатов настоящего Метала очень мало.

На разогрев были вызваны две русских группы, играющие в таком же стиле, как и датчане: Доступ закрыт и Perimeter. На стене в клубе висело расписание какая группа и во сколько должна выйти на сцену, что было удивительно, список так и не был нарушен. И первая из групп которая появилась это были DZ. С первых рифов было понятно, что звук настроен для зарубежной команды, он был очень мощным и качественным. DZ хороши и энергичны, вышли и сделали свое дело. Я их раньше не слушал, но с этого дня начал. Они сообщили, что у вокалиста Mnemic сегодня день рождения, и попросили его поздравить, сыграли что-то очень крутое и сильное. У меня даже сложилось плохое ощущение, причина тому незнание песен. Группа плескала всей своей музыкой покрывая всех эмоциями жесткости. Спасибо им за разогрев.

Сменили пространство на сцене группа из Питера Perimeter. Я раньше уже встречался с ними на концерте [AMATORY], тогда они еще были со старым вокалистом, и честно говоря, зря они его сменили. Ощущение было что на сцене появились дядьки времен AC/DC, здоровые и волосатые. Ребята играют очень качественно, но все инструменты, в общем, дают такую кашу, что в ней трудно разобраться. По времени они играли столько же, сколько и Доступ закрыт, но динамики на сцене я как таковой не заметил, единственное вокалист на последней песне спустился в зал и потолкался с народом, я правда боялся, что ему могут случайно ударить по беспроводному микрофону, который он впоследствии проглотит, но такого не случилось.

Время подходило к Mnemicу, народу в зале сильно не прибавилось, можно было свободно перемещаться с одного угла в другой. Хотелось бы сказать про контингент народа, в отличии от концертов наших групп на которые приходят люди от 14 и выше, то тут же были люди чуть постарше, я думаю начиная от 17-18 лет.

Группа вот вот должна была появиться, толпа скандировала различные фразы. Они вышли. В принципе я не могу сказать, что я ожидал от их выступления большего, они сыграли как надо, пару песен со своего последнего альбома, и их хиты с предыдущих, которые многие хотели услышать. Как и в Perimeter, в Mnemic пришел новый вокалист, о чем я вообще не подозревал, но в отличии от питерцев, Мнемику это не испортило картину, мощный дядька, который между песенок мило попивал туборг. После третей песни ему вынесли торт со свечами, к сожалению, с английским я не в ладах, и понимал между строк. Суть в том что его поздравляли. он говорил спасибо, но когда пришло время задуть свечи, он и накололся, они тухли и снова загорались, все весело посмеялись и продолжили рубать. Странно, но почему-то охрана почти никак не реагировала на людей которые вылизали на сцену, только в очень редких случаях. Любой мог вылезти потряси бошкой, похлопать по плечу ребят, чем впринципе многие и занимались. Да и сама группа ко всем пришедшим относилась прекрасно, общалась, проскакивали даже русские слова, в основном спасибо, но один раз вокалист даже умудрился сказать слово «Пиздато».

Немного обидно что в России мало очень групп с такой энергетикой и драйвом на концертах.

Спасибо всем кто что-то делает, что бы такие вещи происходили, и самим группам за их дело.

Автор: MiX
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,262,479 уникальных посетителей