Demon Hunter - True Defiance (2012)
Шестым студийным альбомом, под названием «True Defiance», сиетловские музыканты из «Demon Hunter» показали, что стабильность для коллектива превыше всего. Эта команда является не самой последней на современной тяжелой сцене и с каждым новым релизом группа выкладывается все больше и больше.

В прошлом году в рядах коллектива прошла небольшая смена состава. Вместо покинувшего группу гитариста Райана Хелма, на смену ему пришел Джереми Скотт. Стоит отметить, что этот диск очень контрастирует от предыдущего «The World Is a Thorn», который был под завязку напичкан хитами. С «True Defiance» дела обстоят несколько сложнее, несмотря на то, что основной упор сделан на чистый вокал Райана Кларка и большое количество мелодий. Таким образом, те, кто ждали от «Хантеров» тяжести и драйва могут быть несколько разочарованы. Казалось бы, даже боевики с нового диска все равно звучат размеренно и неторопливо. Но первый трек «Crucifix» ни сколько не изменил стандартам коллектива открывать диск мощной композицией с минимумом чистоголосых распевов, акцентируя внимание на драйве. Некоторые треки, например «God Forsaken», «My Destiny» или «Someone To Hate» выдержаны в традиционном ключе команды, но вот вторая половина словно открывает лирическую сторону группы. Она четко выражена в подаче материала, благодаря более депрессивному настроению и невероятными вокальными данными Райана Кларка.

К слову о лирике. Райан в очередной раз углубляется в размышления о смысле жизни, веры и проблемами касательно места каждого человека в этом мире. Причем говорить об этих вещах у него получается настолько ненавязчиво и легко, что он каким-то образом избегает пресловутого переливания из пустого в порожнее. Он словно выступает в роли «охотника на демонов». Внутренних демонов, пытаясь отогнать все негативные эмоции и мысли, накопившиеся за длительное время.

Не важно, как часто вы задаетесь этими вопросами, но один ответ, касательно материала группы, можно дать всегда: в каждой их новой работе чувствуется, что коллектив не стремится на вершину металлического Олимпа. Вместе с тем музыканты стараются с каждым новым диском не только повысить планку в плане исполнения, но не забывают о том, чтобы просто подарить слушателям приятные впечатления от музыки.

Track-List:
01. Crucifix
02. God Forsaken
03. My Destiny
04. Wake
05. Tomorrow Never Comes
06. Someone to Hate
07. This I Know
08. Means to an End
09. We Don't Care
10. Resistance
11. Dead Flowers

Автор: Alex D
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,007,780 уникальных посетителей