Ill Nino - Epidemia (2012)
Сегодня в загребущие руки Metalafisha попал новый альбом американской Nu-Metal команды Ill Nino - Epidemia, релиз которого состоится 22 октября. И так поехали...

Первый и последний раз группу Ill Nino я услышал когда вышел их дебютный альбом Revolution Revolución на Roadrunner Records. Тогда лейбл, как говорится, говна не брал к себе, собственно на этом релизе то меня Roadrunner и расстроил. После Slipknot'овской Iowa было странно слышать "вокальные сопли". C тех пор прошло 11 лет и за это время у парней вышло 4 альбома. Думаю вы поняли, что я не являюсь любителем группы, а скорее наверное даже наоборот - противником. Поэтому когда на почту пришло промо пятого альбома, я скептически воспринял сей факт. Мне совсем не хотелось слушать его, а тем более писать о нем, поэтому я, можно сказать, через силу заставил себя сесть и прогнать диск хотя бы разок.

Что я могу сказать, я были приятно удивлен и скажем так, до сих пор нахожусь под впечатлением от услышанного. Я ничего принципиально нового не услышал - все те же латиноамериканские ритмы от Dave Chavarri и завывания Cristian Machado, которые и помогли группе достичь фирменного звучания, которое вычленяет команду из множества Nu-Metal коллективов. Скажем так, я сравнивал Epidemia с тем, что услышал в 2001 году и переосмыслил спустя много лет. Тогда видимо в силу возраста мелодичные "завывания" вокалистов воспринимались в штыки, сейчас же подход к прослушиванию поменялся.... но не об этом речь.

На диске, кстати, засветились приглашенные музыканты. В треке La Epidemia вокальную партию исполнил Frankie Palmeri из Emmure. Помимо него есть ряд других музыкантов, однако в силу чего-то там я не смог понять кто эти люди. У меня конечно есть некоторые предположения, но озвучивать их не буду, чтобы не ошибиться и не ввести вас в заблуждение. Вообщем сохраним интригу. Хотя я уверен, что в ближайшее время появится развернутый пресс-релиз в котором все будет неписано.

В самом начале рецензии я писал, о скептическом подходе к прослушиванию диска, но я могу сказать, что альбом пролетает за одно мгновение, и тут не дело в том, что его продолжительность чуть более 37 минут. Релиз просто не успевает надоесть и вообще обладает чем-то манящим и заставляющим переслушивать его вновь и вновь. Вообще диск невозможно разделить на галимые и отменные треки, они все по-своему хорошие и достойны внимания.

К слову, хитовые припевы есть практически в каждом треке, но особо хотелось бы выделить треки Only The Unloved, упомянутый уже La Epidemia и Eva. Кстати говоря они идут по порядку. Остальные язык не поворачивается назвать плохими или неинтересными. В Death Wants More присутствует очень запоминающийся риф, а, например, услышав самое начало Escape, сразу понимаешь какую группу слушаешь. Forgive Me Father вообще заставляет пуститься в пляс, а финальный трек Invisible People грамотно завершает альбом.

В заключении, я повторюсь, и скажу, что для меня кусок жизни группы из четырех альбомов просто отсутствовал, возможно парни и играли 11 лет одно и тоже, но для меня видимо в Epidemia есть что-то необычное. Хотя это "необычное", это скорее не что-то новое, а просто хорошо забытое старое, а если быть точнее, то времен рассвета "мазафаки", причем очень добротной! Возможно фанаты группы не услышат ничего нового, и купят диски в коллекцию "на автомате", однако я рекомендую прослушать его всем. Особенно тем, кто соскучился по тем самым временам, поскольку группа не изменяет себе и выполняет свою работу в лучших традициях жанра.

Track-List:
01. The Depression
02. Only The Unloved
03. La Epidemia
04. Eva
05. Demi-God
06. Death Wants More
07. Escape
08. Time Won't Save You
09. Forgive Me Father...
10. Invisible People
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,266,473 уникальных посетителей