Black Light Burns - The Moment You Realize You’re Going To Fall (2012)
Гитарист небезызвестных Limp Bizkit Уэс Борланд недавно выпустил второй полноценный альбом своего проекта Black Light Burns. Пластинка с довольно длинным названием “The Moment You Realize You’re Going To Fall” увидела свет лишь в этом году, тогда как сам Борланд еще обещал выдать продолжение довольно крепкой дебютной работы еще в 2009 году. Тогда диск не вышел, по большей части, из-за воссоединения его основной группы, но вот, после многочисленных турне по миру и релиза “Золотой Кобры”, гитарист и представил человечеству свое творение.

Первый альбом Black Light Burns “Cruel Melody” критики воспевали в своих рецензиях – дебютник получился довольно мрачным, депрессивным и прекрасным одновременно. Практически в каждой песне слышались фирменные гитарные “фишки” Уэса, тем самым показывая, что ему сложно находится в рамках такого коллектива, как Limp Bizkit. Все же слишком он разносторонний человек. Второй диск получился уже совершенно другим – каких-то поклонников Борланд тем самым потерял, а каких-то – наоборот, приобрел. Этому альбому больше присуще слово “спонтанности”, это альбом настроения – то он может не нравиться, то вы будете считать, что лучше ничего и не слышали. Опять же, Уэс показал всю свою разносторонность. В нотах “The Colour Escapes” слышна ненавязчивая меланхолия Massive Attack, тогда как в той же “Scream Hallelujah” слишком много экспрессии. По большей части , “The Moment…” не дотягивает до дебютника, но, видимо, Борланду этого и не надо. Этим альбомом он показывает свои мысли, свои, скажем так, духовные внутренности.

Под длинным названием скрывается также и продолжительное содержание – 15 полноценных песен плюс 2 бонус-трека на японском издании (которые, кстати, получились получше некоторых альбомных композиций). Как, всегда, практически все мастер делал сам. Все же Борланда можно назвать этаким современным Дали от музыки – его работы вызывают двоякое ощущение любви и ненависти.

Выделять какие-либо песни смысла особого нет, потому что альбом показывает свою последовательность и завершенность, а чтобы почувствовать и понять это, надо его прослушать от и до. И, желательно, не один раз…

Трек-лист:
01. How To Look Naked
02. We Light Up
03. I Want You To
04. The Girl In Black
05. The Colour Escapes
06. Tiger By The Tail
07. Your Head Will Be Rotting On A Spike
08. Torch From The Sky
09. Because of You
10. Splayed
11. Scream Hallelujah
12. Bakelite
13. Burn The World
14. Grinning Like A Slit
15. The Moment You Realize You’re Going To Fall
16. War (Bonus Track)
17. My Gun (Bonus Track)
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,997,578 уникальных посетителей