Illdisposed - There Is Light (But It's Not For Me) (2011)
Датчане из Illdisposed могут похвастаться тем, что походи на американские горки или синусоидальную кривую, достигавшая небывалых высот, а потом с громким треском падающая вниз. Поэтому каждый новый диск музыкантов ожидался с некоторым интересом. Ведь кто же знает, что они смогут преподнести каждый новый раз?

Девятый студийный релиз датчан стал некоторой средней точкой в их бесконечных скитаниях. Все такой же плотный звук, невероятная доля агрессии и тяжести, с переплетающимися мрачными партиями синтезаторных семплов и невероятной доли мелодизма. Здесь, как впрочем, во всем творчестве Illdisposed, трудно встретить скоростную долбежку или мелодии в духе представителей шведской школы мелодета, но зато чего не отнять – необъятной доле грува и среднетемповых качевых пассажей со злобным рыком вокалиста Бо Саммера. Каждый трек может похвастаться красивым соло, что, с одной стороны, может казаться неуместным для любителей ортодоксального дэт-метала, но если вспомнить таких ребят, как Aborted, сомнения на счет того, что брутальное действо может быть еще невероятно чувственным и привлекательным, отпадут сами собой.

Основной недостаток релиза – отсутствие ярких и действительно запоминающихся хитов, которыми был просто-напросто напичкан «1-800 Vindication». И хоть команда уже явно не сделает работу в духе этого произведения, свою нишу на современной дэт-металической сцене они заняли. Неплохой релиз, который не стоит обделять вниманием, но не отображающий всю суть и могущество Illdisposed. Могут намного лучше.

Track-List:
01. Your Own Best Companion
02. Heaven Forbid
03. Our Words Betrayed
04. The Taste Of You
05. As The Day Rottens
06. Reality To Fall
07. Step Into My Winter
08. Rape
09. Sunday Black
10. We

Диск выпущен лейблом Mazzar

Автор: Alex D
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,008,938 уникальных посетителей