Despised Icon (Монреаль, Канада) (2007/07/??)
Metalafisha.ru: Привет! Как появилось название вашей группы?
Despised Icon - Alex Erian: Имя группы происходит от альбома группы Suffocation «Despise The Sun».

Metalafisha.ru: Почему вы решили играть именно в этом стиле?
Despised Icon - Alex Erian: Я вырос на музыке death metal и hardcore и был поклонником обоих стилей с 1996г. Целью нашей группы является соединение двух стилей в один и создание нового типа экстремальной музыки. Мы вместе с 2002г, и в то время совсем не много групп делали такую музыку. Нам нравится жесткость и скорость таких death metal групп как Hate Eternal, но нам также нравится тяжелый звук metalcore групп вроде The Acacia Strain. Иметь возможность переключаться со стиля на стиль в пределах одной песни всегда являлось одной из наших главных задач.

Metalafisha.ru: Как долго вы занимаетесь музыкой?
Despised Icon - Alex Erian: Мы все и раньше играли во всяких группах, но Despised Icon начала существовать немногим более 5-ти лет назад. Мы все делаем музыку уже на протяжении 10-15-ти лет. Некоторые из нас учились играть в школе и колледже, но по большей части мы самоучки. Мы с Эриком играли вместе некоторое время, а потом стали приглашать и других членов группы. В общем состав группы с тех пор почти не менялся. Я перешел с барабанов на вокал, когда один из наших двух вокалистов ушел. В то же время мы пригласили нового барабанщика, который играет с нами и по сей день. Недавно поменяли гитариста, а так в общем-то всё.

Metalafisha.ru: Как и когда прошел ваш первый концерт?
Despised Icon - Alex Erian: Наш первый концерт состоялся в апреле 2002, вместе с Deeds of Flesh, Disgorge, Disavowed and Severe Torture! К тому времени мы уже играли на протяжении 9-ти месяцев без изменений в составе, ну и как-то мой друг Дэйв предложил нам играть на том крутом концерте. Все, что на надо было, так это имя для группы. Мы его придумали где-то за месяц-два до концерта. Мы кстати хорошо играли в тот день, и подписали наш первый контракт с Galy Records сразу после концерта. Мой первый концерт после школы был в 1997. Да, давно это было…

Metalafisha.ru: Кстати говоря о концертах, случаются ли какие-нибудь казусы во время выступления?
Despised Icon - Alex Erian: Ну, нас шестеро на сцене, и некоторые сцены бывают довольно маленькими. Мы обычно много двигаемся по сцене, поэтому часто случается, что задеваем друг друга, нередко и достаточно больно.

Metalafisha.ru: Ваш последний альбом совсем не давно появился на прилавках, что вы можете о нем рассказать? Как проходила запись? Почему было выбрано именно такое название альбома? Какое отношение название имеет к содержанию?
Despised Icon - Alex Erian: Нам нужно было месяц времени, чтобы записать “The Ills of Modern Man”. Плотная запись получилась, мать её. Снип хорошо поработал над микшингом. Меня прет то, как песни получились с музыкальной точки зрения. Альбом вышел через 2 года после “The Healing Process”. Мы много ездили по Европе и США за это время, отыграли где-то 300 концертов. Написали где-то пол-альбома между турами, а потом взяли 4 месяца на написание оставшейся части, после тура Hatebreed и Black Dahlia. Записали мы все это дело в январе. Мы раньше никогда не работали так усердно над альбомом и в общем-то тащимся от результатов. Мы концентрировались на создании цельной структуры для наших песен, работали над тем, чтобы улучшить переход от стиля к стилю внутри песен. Довольно плотно получилось, если подумать, что при всем при этом мы не поступались экстремальным аспектом нашей музыки. Лирика по большей части связана с нашими недостатками и сожалениями о прошлом, а название альбома просто было хорошей фразой, обобщающей все это. Безостановочные туры создают проблемы дома, и что-то из этого вошло в лирику альбома. Достаточно тяжелый альбом получился, и мне кажется, название ему подходит как лирически, так и музыкально.

Metalafisha.ru: Как вы относитесь к распространению ваших и не только записей бесплатно через Интернет? Видите ли вы в этом какие-нибудь плюсы или только минусы?
Despised Icon - Alex Erian: Ну, в этом есть и хорошие стороны, ведь много людей нас слышало именно благодаря Интернету. Не так уж много людей сейчас покупают диски, что не так хорошо для таких малоизвестных групп, как наша. Большинство просто скачивают музыку из Интернета, а на наших концертах покупают майки, чтоб как-то нас поддержать.

Metalafisha.ru: Планируется ли у вас в ближайшее время тур по Европе в поддержку альбома?
Despised Icon - Alex Erian: У нас недавно состоялся тур по Европе в первый раз вместе с Unearth и Job for a Cowboy, что оставило просто незабываемые впечатления. В Европе совсем все по-другому – не так, как дома. Мы сейчас пытаемся замутить еще что-нибудь в Европе до конца этого года.

Metalafisha.ru: Не желаете заглянуть в Россию?
Despised Icon - Alex Erian: Конечно!

Metalafisha.ru: Кстати вы слышали кого-нибудь из русских исполнителей?
Despised Icon - Alex Erian: Не, что-то не слышал никого, уж извините.

Metalafisha.ru: С кем бы вам хотелось сыграть на одной сцене?
Despised Icon - Alex Erian: Я бы хотел сыграть с Pantera времен “Vulgar Display of Power” и “Far Beyond Driven”, а также с Sepultura времен “Arise” и “Chaos AD”.

Metalafisha.ru: Чем вы занимаетесь помимо музыки?
Despised Icon - Alex Erian: Когда я не занят турами, я работаю в компании, которая занимается изготовлением рекламных щитов (вобщем хуй знамо чего… screen там ваще все че угодно может быть). Алекс П. делает мороженое. Ал – слесарь, ну а Стив вообще потерял работу. Эрик и Себ нашли какой-то способ сохранить свои хорошие места. В основном мы просто тусуемся с нашими девчонками и друзьями, когда мы дома.

Metalafisha.ru: Планируете ли вы выпустить DVD с концертом или историей о группе?
Despised Icon - Alex Erian: Вообще-то мы думали об этом; у нас достаточно много материала. Надеюсь, что выпустим DVD в ближайшие год-два.

Metalafisha.ru: И последнее, чтобы вы хотели пожелать вашим поклонникам из России?
Despised Icon - Alex Erian: Пускай нам тур по России сделают!

Перевод: Thelaselas
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.05 секунд
51,270,281 уникальных посетителей