Гитарист Five Finger Death Punch Золтан Батори

Гитарист Five Finger Death Punch Золтан Батори в интервью Rock Feed заявил, что группа узнала о продаже своих мастер-записей уже после того, как сделка была завершена. По его словам, коллектив не был поставлен в известность и не получил возможности выкупить права, которые они изначально делили с лейблом.

"С самого начала у нас было партнёрство с лейблом. Мы были совладельцами мастеров. И они продали их без нашего ведома и без предложения выкупить. Мы бы купили их. Это же наши мастера, могли бы хотя бы спросить", — рассказал Батори, не называя, о каком именно лейбле идёт речь. Альбомы команды в разные годы выходили на лейблах FirmSpinefarmProspect Park и Better Noise.

Журналисты Rock Feed сравнили ситуацию с историей Тейлор Свифт, которая начала заново записывать свои старые альбомы после того, как её мастер-записи оказались в руках новых владельцев. Батори отметил, что такой шаг для Five Finger Death Punch не исключён.

"Мы узнали об этом так же, как и вы. Сейчас думаем над ответом. Ничего не исключаем. Мы действительно можем сделать то же самое. Может, сделаем, а может, и нет. Но это был бы интересный шаг, правда? Это как шахматная партия. Жизнь — это шахматная партия. Они сделали ход, теперь наша очередь".

Несмотря на неопределённость с будущим каталога, планы на 2025 год у группы есть. Ожидается, что 16 мая коллектив представит новую версию трека I Refuse, которую записали с Марией Бринк из In This Moment.