
Гитарист Spineshank Джейсон Хейгер объявил, что вынужден покинуть текущий тур группы Nu Metal Sucks, чтобы заняться своим психическим и физическим состоянием. Музыкант опубликовал в соцсетях заявление, в котором сообщил, что не сможет продолжить гастроли после концерта в клубе The Mercury.
В обращении Хейгер написал:
"С сожалением сообщаю, что по личным причинам после сегодняшнего концерта в The Mercury я не смогу продолжить оставшуюся часть тура Nu Metal Sucks. Сейчас я сталкиваюсь с определёнными психическими и физическими проблемами со здоровьем, которые мне необходимо взять под контроль. Иначе я не смогу быть полезен группе, своей семье, самому себе и всем поклонникам".
Музыкант подчеркнул, что считает необходимым привести себя в порядок, чтобы полноценно продолжать выступления:
"Я люблю Spineshank, и каждый участник группы и команды - моя семья. Мне нужно быть готовым на все 100% каждый вечер ради них и, что важнее всего, ради поклонников. Поэтому мне необходимо время, чтобы вернуться в такое состояние".
Хейгер также поблагодарил поклонников за поддержку во время прошедших концертов тура:
"Спасибо всем, кто сделал эти концерты потрясающими до этого момента! И я глубоко сожалею перед фанатами, которые придут на оставшиеся выступления, что меня там не будет".
При этом он отдельно отметил музыканта, который заменит его в туре:
"Томми-младший - настоящий зверь и более чем способен справиться с этим. Гарантирую, что оставшиеся концерты будут потрясающими".
Для Хейгера участие в Spineshank стало возвращением к активной концертной деятельности после работы в Chimaira. Текущий тур Nu Metal Sucks посвящён 25-летию альбома The Height Of Callousness. В гастролях также участвуют Primer 55, исполняющие материал Introduction To Mayhem, а также (hed)p.e. с программой Broke. В заключительной части тура концерты открывает группа Oceans On Other Planets.