The Blackout Argument - Decisions (2007)
2007 год был богат на релизы различных модных ныне метал-формаций. К их число стоит отнести пластинку немецкой группы The Blackout Argument под названием “Decisions”, выпущенный на лейбле Lifeforce. Коллектив, играющий эмоциональный хардкор с 2006 года, зарекомендовал себя с довольно хорошей стороны, покоряя сцены не только родной Германии, но и во многих других странах Европы в целом. Пластинка понравится многим любителям таких команд, как Atreyu или Evergreen terrace. Прошлый год для The Blackout Argument был богат на события – помимо выхода данного диска, группа переиздает через лейбл Bastardized Recordings свой первый мини-альбом “Munich Angst”, выпускает на нем же новый мини-альбом “ Munich Valor ”, а также отправляется в Европейское турне с группой Boy Sets Fire. Неплохое начало для довольно молодой группы.

Что же касается самого альбома “Decisions”, то в нем «Аргументы» подчеркивают свою индивидуальность через смесь раздирающих криков и мелодичного вокала. На диске, продолжительность которого чуть больше получаса, можно найти 10 полноценных треков, 1 акустическую балладу и 2 интерлюдии. Еще один положительным аргументом в пользу «Аргументов» (простите за тавтологию) стоит отметить то, что на записи альбома присутствовали участники таких коллективов, как Shai Hulud и God Forbid, а оформлением же занималась студия “Sons of Nero”, ранее работавшая с Unearth и Job For A Cowboy. В итоге среднестатистический слушатель получает качественный мелодичный хардкор, который сложно выделить из той общей массы, присутствующей на мировой тяжелой сцене сегодня. Но, с другой стороны, нужно ли это выделять, когда гораздо проще вставить диск и просто наслаждаться музыкой.

Автор: sicker

В результате плотной студийной работы свет увидел новый альбом The Blackout Argument – «Decisions» (букв.: решения), выпущенный лейблом LIFEFORCE RECORDS.

В работе над творческой составляющей материала настоящего релиза мюнхенской четвёрки приняли участие такие мастодонты немецкой metal-сцены, как Geert van der Velde (ex-Shai Hulud), Byron Davis (God Forbid) и Benni Buss (Flowing Tears). Полиграфия и дизайн обложки принадлежат знаменитой и уважаемой американской арт-студии Sons Of Nero (работавшей с Job For A Cowboy, Madonna, Unearth).

Смелая комбинация жёсткого и бескомпромиссного хардкора с чётким, запоминающимся неровным ритмическим рядом, в рваные рифы которого органично вплетена мощная мелодичная акустика, симбиоз эмоционального рока с истошными криками «на грани» возможностей человеческого голоса и чарующего чистого вокала с проникновенными мелодиями и trash-панкового звучания стирает грань между брутальностью и чувственностью, между тяжестью звучания и его мягкостью, оставляя лишь ощущение органичности и завершённости альбома. 13 треков, составивших единое концептуальное решение диска, объединены очень личной лирикой. Вы не услышите ни слезливых текстов о неразделённой любви, ни безответных, отчаянных криков о помощи - лишь жесткую и ошеломляющую констатацию действительности, такой же простой, как и название альбома «Decisions»: непредсказуемость жизни заставляет искать обходные стратегии и пути отступления, альбом рассказывает о непростых поисках компромиссов, о принимаемых решениях и об эмоциональной плате за их последствия.

The Blackout Argument отменяют стилистические грани тяжёлой музыки, сочетая в себе невероятным образом модное звучание направлений punk, metal, hardcore и emo, и, в сущности, не представляя собой никакого особенно новаторского подхода к музыке и не стремясь найти нечто, отличающее их от других коллективов, выпустили очень честный и качественный, современный альбом, который придётся по душе всем любителям «жанра».

Автор: Vendetta

Track-List:
01. Abandon, Good Guy
02. I Against
03. Remain In Silence
04. The Used And The Dead
05. Share Or Leave It
06. Glassbead Game
07. The Die Song
08. Regain Serenity
09. Zombie Aesthetics
10. My Life In Spoken Words
11. Overdose Narcosis
12. Trail And Error, Error, Error
13. A Fulltime Tragedy

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,369,498 уникальных посетителей