Winds of Plague - Decimate The Weak (2008)
Первоначально группа называлась Bleak December, и под таким названием группа выпустила всего одну демку в 2003. В 2005 было принято решение поменять название на Winds of Plague и записать альбом A Cold Day In Hell, который был встречен очень тепло среди слушателей. Первый полноценный альбом вышел на лейбле Recorse Records. Постепенно группа начала набирать обороты. И вот 2008 году группа уже на Century Media выпускает свой второй полноценный альбом Decimante The Weak, записью, которого занимался Daniel Castleman (As I Lay Dying), а мастерингом Tue Madson (The Haunted, Himsa).

По сравнению с прошлым релизом, этот получился действительно мощным и брутальным, и в тоже время не растеряв мелодизма и атмосферности, которая по большей части создается клавишами. Клавиши кстати, являются одной из основных фишек группы, они очень грамотно сочитаются с музыкой. Без них я думаю все звучало бы не так интересно. Жир в записи тоже присутствует! Здесь есть и мощные брейкдауны и техничные гитарные соло. Вокал по сравнению с прошлой записью, тоже сильно преобразился, его стало проще воспринимать.

Если разбирать альбом по песням, то хочется сказать, что начало альбома очень радует с первой же минуты, очень впечатляющи и интригующе звучит интро, которое перетекает в Anthems of Apocalypse, первые 2 минуты все звучит красиво, но потом влезает брейкдаун, которой все портит. Прокачав 30 секунд песня возвращается в привычное русло. Далее опять наступает новый кач, но уже более вписывающийся в общую концепцию песни...и так почти каждая песня. Вообщем однообразные структуры песен. С другой стороны хочется отметить песню Reloaded, которая здесь больше всего выделяется из всего материала, не потому, что она лучше всех, а потому что звучит она абсолютно подругому, выбивается из общей массы.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что релиз заслуживает места в коллекции и внимания прежде всего у поклоников группы. Winds of Plague хорошо cмешали Death, Black и Hardcore в одну кучу, получилось это у них мелодично и необычно, но в тоже время однообразно. Decimante The Weak это одна большая песня, которую не всегда получается дослушать до конца.

Трек-лист:
01. A Cold Day In Hell
02. Anthems Of Apocalypse
03. The Impaler
04. Decimate The Weak
05. Origins And Endings
06. Angels Of Debauchery
07. Reloaded
08. Unbreakable
09. One Body Too Many
10. Legions

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar / Mystic Empire.

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,257,613 уникальных посетителей