Heaven Shall Burn - Iconoclast (2008)
Нет уже, наверное, таких любителей современной тяжелой музыки, которые обошли бы стороной немецкий коллектив Heaven Shall Burn. Группа, основанная в Германии в 1996 году, выпустила, по меньшей мере, 5 полноценных лонг-плеев и несколько раз принимала участие на сплит-компиляциях (самые известные из которых – совместные сплит-программы с Caliban). По-настоящему выстрелить им удалось в 2004 году с альбомом «Antigone» и своим первым громогласным треком «The Weapon They Fear». И вот в этом, уже 2008 году, Heaven Shall Burn выпускают свой последний на данный момент релиз под названием “Iconoclast” (дословно – «иконоборец»). Полное же название компакта звучит как «Iconoclast: part 1 (The Final Resistance)».

Вставив диск в проигрыватель, можно наткнуться на мелодичное интро под названием «Awoken», которое плавно перетекает в первый сингл – мощнейший трек «Endzeit» (на который уже был снят достаточно неплохой игровой клип). Дальше следуют не менее зажигательные “Like a Thousand Suns” и “Murderers of the murderers” (в последнем треке в начале можно даже услышать своеобразные танцевальные проигрыши, идущие параллельно музыке). На альбоме также присутствует кавер на Edge of Sanity “Black Tears”. Закрывает альбом несколько инструментальных композиций – мелодичная «Equinox» и тяжелая “Atonement”. Бонус-приложением к диску является DVD с концертом группы на фестивале “Wacken Open Air” 2007 года, фотогалерея и видео клип на “Counterweight” c альбома 2006 года. Японские фанаты группы на диске найдут еще 2 бонус-трека – “No One Will Shed A Tear” и кавер-версию трека “Downfall of Christ” группы Merauder. Хочется отдельно отметить интересное оформление диска, хотя это тоже присуще практически всем релизам Heaven Shall Burn.

В целом стоит сказать, что группа не изменяет своему фирменному саунду, позволяя каждой композицией донести до слушателя всю суть музыки. Коллектив выпустил еще один стоящий и качественный релиз, что не может не радовать. Причем этот релиз вы захотите слушать все чаще и чаще…

Трек-лист:
01. Awoken
02. Endzeit
03. Like A Thousand Suns
04. Murderers of the Murderers
05. Forlorn Skies
06. A Dying Ember
07. Joel
08. Quest for Resistance
09. Black Tears
10. The Bombs of My Saviours
11. Against All Lies
12. The Disease
13. Equinox
14. Atonement

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar / Mystic Empire.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,310,506 уникальных посетителей