Crionics - Neuthrone (2007)
Группа Сrionics родилась еще в 1997 году в Кракове, Польше, так что «пионерами» музыкантов назвать никак нельзя. Начав с быстрого, мелодического металла, они выпустили четырехпесенный демонстрационный "DEMO 98". После присоединения в свой состав клавишника VAC-V на крупнейшем польском лейбле Candlelight Records выходят переиздания двух достаточно успешных альбомов - Human Error (Ways Тo Selfdestruction)' (2004) и Armageddon`s Evolution'(2005), которые выводят команду в лидеры европейской метал-сцены.

Группа дает 65 сольных концертов, туровых и фестивальных шоу с участием Decapitated, Dies Irae, Hate, Vader, Lost Soul, Ceti, Cemetary Of Scream, Mutilation, Abused Majesty, Via Mistica и других команд. Их можно было видеть на фестивалях Metalmania (5000 зрителей), Hell Fest 2003, Metal Inferno Fest 2003, MHM VII (Евпатория, 2006 год), и наконец, 16 июля 2007 году вышеназванные «польские умницы» выпускают третий по счету альбом под названием «Neuthrone», включающий в себя 10 композиций и один бонус-трек.

"Neuthrone" - это высочайшее качество материала, записи, сведения и мастеринга, классическая блэковая злоба, тяжесть и жесткость, выраженная на пределе ярости, что придаёт музыке ещё большую death-агрессивность. Отмечу особо великолепный слегка хрипловато-шипящий скрим, приправленный мощнейшей энергетикой вокалиста, густую, с налетом эдакого эпоса ритм-секцию, которая хороша мельчайшей, филигранной точностью ударной работы - благодаря этому звучание треков не вызывает распространённого в этом стиле музыки ощущения «звукового беспорядка». В чем-то злобное блэковое жужжание, а в чем–то трешовые наскоки гитарных риффов, разбавленные красивейшими сольными проходами - тяжеленное сплетение Black Metal и Thrash Metal у Crionics выражено в наиболее гармоничной и удачной форме. И хотя многие скажут, что польские монстры Crionics играют с соблюдением традиций, наиболее известными выразителями которых являются Behemoth, никто не упрекнет их в копировании или в подражательстве – это всего лишь правильно выбранный ориентир, на который у Crionics собственный «черный» взгляд.

Диск можно смело рекомендовать как любителям жанра, так и всем ценителям поистине качественных «продуктов death-металлического производства».

Track-list:
01. Introduction
02. New Pantheon
03. Arrival 2033 0
04. NeuThronAeon
05. Superiors
06. Hell Earth
07. Humanmeat Cargo
08. Outer Empire
09. Frozen Hope
10. When the Sun goes out
11. Black Warriors (Bonus Track)

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar / Mystic Empire.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,241,668 уникальных посетителей