Apokefale - Apokefale (2008)
Сибирские death-металлисты Apokefale выпустили 2ой студийный альбом под одноименным названием "Apokefale". По некоторым неуточненым данным, это самый крупномасштабный релиз для сибирского андеграунда. Обложку к альбому и дизайн атрибутики "Apokefale" создал Patrick Wittstock (AMON AMARTH, CALIBAN, HEAVEN SHALL BURN) при содействии товарищей mwPICASSO; запись музыкальнйо составляющей диска была произведена в AV studio, FateFAR (Nor), Transending (USA) при поддержке ACT OF GOD, DIVINE RAPTURE, UNTER DEN LINDEN, ERICA, DB и Tomsk State Orchestra.

И бла-бла–бла….А что по сути? Со времени выхода дебютного альбома команды Apokefale, «Interior Chaos», прошло больше двух лет, и понятное дело, благодаря внушительному концертному опыту, музыканты стали более сыгранными, техничными, команда смогла сформировать собственный стиль и звучание. Второй релиз, альбом «Apokefale» –смесь из мрачных блэк-метал гармоний, атмосферной и психической лирики, техничности mathcor’а, шумовых завесов и брутального вокала — вы получите слепленный на скорую руку современный black/deathcore, представителями которого и являются вышеупомянутые товарищи. В энергетике и напористости подачи парням не откажешь – но и странно было бы, если бы этого не было в 20ть лет=).

Однако, при всей техничности пластинки, возникает ощущение, что все это где-то уже было: и рваные ритмы, и строгие партии ударных, и шипящий вокал… Где-то простовато, если не примитивно. А хочется ведь зацепится, но особенно и не за что. Обидно.

Единственное, что достойно отметки – использование несинтезированных саксофона, скрипки и виолончели на стыке black metal и агрессивного death/hard/sludge core, с элементами nois’а. Смело.

Track-list:
01. А (Alpha)
02. Post Dictatorial Syndrom
03. Anaesthetized Morgueazm
04. K.C.O.D.S.
05. Code: 6ick.6ex.6ix
06. Aequilibris
07. Forced obsolescence
08. Torrent Inside Me
09. Raw
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,001,220 уникальных посетителей