Fear My Thoughts - Isolation (2008)
Немцы из Fear My Thoughts ловко выкарабкались из жесткого мелодик-дэт/металкорового прошлого в пользу более современного, но не менее тяжелого звучания.

В мае 2008 года коллектив, влияние на творчество которого оказали такие разнообразные группы, как At The Gates, Soilwork, Isis и Radiohead, выпускают совершенно иной альбом, по сравнению с предыдущим творением «Vulcanus». Забудьте о дэте, вставив в плеер новенький «Insolation». Новомодные электронные вставки, прогрессирующая агрессия предыдущих релизов, неспешные мелодичные композиций с чистым вокалом, преисполненные и яркими припевами, и красивым рисунком сложных гитарных партий, размеренность барабанного ритма вкупе с легкими вкраплениями из прошлого в виде мелодик-дэтовых сбивок. Добавьте к этому яркий голос нового вокалиста, диапазоном от чистого вокала до хриплого рок-энд-рольного звучания, оставляющего практически в стороне привычные гроул и скрим, и вы получите примерный замес альбома «Insolation», напоминающий щедрый винегрет из опусов Meshuggah (стоит отметить, что ударные как раз и записывались при участии Daniel Bergstrand (Meshuggah, In Flames, Behemoth, Soilwork)), на треть со SLAYER и PINK FLOYD, заправленными Sentenced. А где-то звучание пластинки и вовсе уходит в пресловутый progressive rock (в духе PORCUPINE TREE и TOOL).

Не знаю, с чем может быть связана такая смена музыкального направления для уже состоявшейся команды, которыми, безусловно, являются немцы Fear My Thoughts (или же это точечный эксперимент бравых парней, которым просто стало скучновато в собственном жанре?), но материал, собранный под четким руководством талантливейшего Якоба Хансена, звучит довольно пресно.

Не думаю, что новая работа Fear My Thoughts будет легко принята всеми поклонниками коллектива – уж слишком резкой кажется смена музыкального направления. Как минимум, будут сотни разочарованных ушей, грустящих по забойному мелодик-дэт/металкору альбома «Hell Sweet Hell», после которого группа подписала крутой контракт с гигантами CENTURY MEDIA RECORDS. Однако кому можно рекомендовать данное творение – так это тем, кто не знаком с творчеством группы. В этом случае и волки будут сыты, и овцы, как говорится, целы=).

Track-list:
01. Isolation
02. The Blind Walk Over The Edge
03. The Hunted
04. Numbered By The Beast
05. Bound And Weakened
06. Through The Eyes Of God
07. Death Chamber
08. Pitch Black
09. Creeping Lord
10. Burning The Lamb / The Sacrifice

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,309,132 уникальных посетителей