2008/11/21 - Точка - Tiamat
21 ноября в Москву в очередной раз пожаловали шведские металлисты Tiamat. Данный концерт проходил в рамках российского тура, став достойным и ярким его завершением.

Tiamat — шведская метал-группа, играющая в стиле готический/дум-метал. Основана в 1989 году в Стокгольме. Названа в честь шумерской богини хаоса Тиамат. Слава не сразу пришла к данному коллективу, но с третьим альбомом «Clouds», который вышел в 1993 году, они наконец-то обрели мировую известность. Такие композиции как «In A Dream» и «The Sleeping Beauty» сразу стали теми хитами, что с нетерпением требуют поклонники на каждом их концерте.

Несмотря на то, что группа давно уже отошла от своих дэт-металлических корней, популярности в России она не потеряла, что и показал данный концерт, прошедший при полном аншлаге в зале.

Конечно, сразу необходимо отметить тот факт, что организация концерта в Точке оставляла желать лучшего: к тому моменту, когда группа вышла на сцену, значительное количество людей еще находилось на улице, из-за толпы многие просто не успели попасть в зал вовремя. Из отдельных сообщений на музыкальных форумах следует, что у некоторых фэнов на билетах было указано более позднее время начала концерта.

Становится хорошей традицией радовать поклонников не только выступлением любимых исполнителей, но и качественным и разнообразным мерчем. В этот раз особо порадовали туровые футболки с надписью Mother Russia.

Одна из самых частых претензий посетителей клубных концертов является качество звука. В этот раз звукооператоры не подвели и вполне заслуживают отдельной благодарности посетителей клуба «Точка».

Хотя концерт и был в какой-то степени посвящен последнему альбому «Amanethes» (вышедшего в апреле 2008), группа не стала ограничивать себя только новыми песнями, а наоборот, подарила возможность своим поклонникам услышать все лучшее, созданное музыкантами.

Разогрева не было, так что в начале девятого «Tiamat» без лишних слов вышли на сцену, начав с «Vote For Love».

Публика тепло принимала группу, не умолкая даже в паузах, скандируя название коллектива и подпевая так, что слышно было в самых дальних уголках клуба.
Отыграв всего лишь час, группа попыталась уйти со сцены, объявив о последней песне. Но публику, которая была уже наслышана о композициях, которые группа исполняла на других концертах российского тура, так просто не проведешь.
И под бурные аплодисменты и скандирование, группа «Tiamat» вернулась на сцену, отыграв еще три песни (Via Dolorosa, Brighter Than The Sun и Cold Seed).

И снова они пытаются попрощаться, уходят, но все чувствуют, что еще не все, еще не конец! И точно, Тиамат выходят на сцену третий раз за вечер!!
Более, того, с сюрпризом, а именно – кавером на композицию Ника Кейва (один из любимых исполнителей Эдлунда) «Weeping Song». Публика в восторге, но и это еще не все! Под восторженный рев толпы музыканты исполнили легендарную «The Sleeping Beauty», а жирную точку в своем выступлении они поставили, сыграв также давно ставшей классической «Gaia».

На прощание, Йохан Эдлунд, лидер группы, прижимая к груди подаренные ему розы, тепло поблагодарил всех поклонников, пришедших послушать творчество группы «Tiamat», и пообещал, что обязательно приедет в Россию еще раз.

Сет-лист:
01. Vote For Love
02. Children Of The Underworld
03. Cain
04. To Have And To Have Not
05. Raining Dead Angels
06. Whatever That Hurts
07. I Am In Love With Myself
08. In A Dream
09. Phantasma De Luxe
10. Wings Of Heaven
11. Do You Dream Of Me?
12. Until The Hellhounds Sleep Again
13. As Long As You Are Mine
Бис 1:
14. Via Dolorosa
15. Brighter Than The Sun
16. Cold Seed
Бис 2:
17. The Weeping Song (Nick Cave cover)
18. The Sleeping Beauty
19. Gaia

Отдельное спасибо Spika Concert Agency за предоставленную аккредитацию.

Автор: Torika Rikato
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,279,599 уникальных посетителей