The Haunted - Versus (2008)
В середине сентября этого года начались продажи нового альбома шведов The Haunted в Германии, Австрии и Италии, а в других странах – чуть позднее. Месяцем позже – 15 октября – “Versus” (а именно такое название получила пластинка) совершил свой прыжок до США. Но там публика его не особо горячо встретила – всего 1600 копий было распродано за первую неделю, тогда как предыдущий альбом “The Dead Eye” разошелся за тот же период примерно в 3200 копий. Но в Европе все шло лучше некуда – релиз попадал в различные топ-чарты Швеции, Финляндии и других стран.

Вернемся немного в прошлое. К записи “Versus” группа приступила в ноябре прошлого года (примерно через месяц после их приезда в Россию вместе с Ektomorf). Вокалист коллектива Peter Dolving в своем интернет-блоге писал, что альбом будет просто невероятным металлическим творением. Рекорд-сессия проходила в родной для группы Швеции на студии PUK вместе с продюсером Tue Madsen’ом (работавший ранее с Mnemic, heaven Shall Burn и многими другими). Итогом получился диск, состоящий из 11 зубодробительных песен, общей продолжительностью почти 40 минут. Как уже писалось ранее, альбом был очень хорошо принят в Европе, так что номинация на премию Swedish Metal Awards в категории “Лучший Метал Альбом” не стала ни для кого сюрпризом (вручение премий пройдет 23 января в следующем году).

“Versus” должен понравиться не только старым поклонникам коллектива, но и тем, кому будет интересно начать знакомство с группой. Также вышло большое количество различных версий альбома, которые содержат песни, не вошедшие в оригинальный трек-лист. А уже в скором времени можно будет увидеть клип на сингл “Trenches”. Из песен стоит выделить “Moronic Colossus” (кстати, очень мощное начало альбома), “Trenches” и “Iron Mask”.

Трек-лист:
01. Moronic Colossus
02. Pieces
03. Little Cage
04. Trenches
05. Ceremony
06. Skuld
07. Crusher
08. Rivers Run
09. Iron Mask
10. Faultline
11. Imperial Death March

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,313,041 уникальных посетителей