Deathcore был Богом, Deathcore был застрелен
Когда воздушный поток приводит в движение гигантские лопасти ветряной электростанции, кинетическая энергия ветра преобразуется в механическую, а затем в электрическую. Ее преимущество: никаких выбросов в атмосферу. Главный недостаток в том - когда нет ветра, она не работает.

Так и большинство музыкальных исполнителей с Запада: подхваченные любопытством первооткрывателей новых имен, они привлекают внимание, находят свою аудиторию и мало-помалу вытесняются более современными исполнителями. На смену Despised Icon и Red Chord когда-то пришли Bring Me The Horizon, Suicide Silence и The Black Dahlia Murder (даже если вы будете спорить о сообразности сравнения оных), а теперь их сменяют вполне таланливые Molotov Solution, Annotation Of Authopsy, Misericordiam.

Прежние гиганты еще не вымерли, их любят, уважают, но о них уже принято говорить в сравнительной степени. Ждем новые релизы и разачаровываемся, если музыканты не удивляют качественно новым материалом.

Если вдуматься , то новое - новым. Вся эта экспериментальщина, ну зачем она DI и "ковбоям"? Звездам такого масштаба не пристало выпендриваться, скорее уж они могут уйти в более консервативное русло, как это сделали All Shall Perish.

а вчерашние мальчики, только попрощавшись со школьной скамьей, открывают странички на myspace и lastfm. Чего они хотят? Славы, денег? Пр правильном пиаре, средней техничности и постоянной концертной деятельности из-под земли вырастают Dr.Akula, Postmortem Promised, St.Valentine's Day Massacre.

Они привлекают молодежь своими возрастом, амбициями, незаезженностью композиций. Взять хотя бы тех же Postmortem Promises. Хрупкие мальчики играют незаезженный дезкор а-ля Animosity.

Но такое обилие групп пугает. Ты пересташь чувствовать музыку, фильтруешь новые имена, а в итоге остаешься по-настоящему верен старым названиям. В группах нет той единичной индивидуальности прошлых лет, нет ярких выдающихся лидеров.

Ты слушаешь, ставишь галочку "зачет\незачет". Свобода самовыражения - главное, что нам дал 21 век, но не загнали ли мы себя в тупик???
Группы стараются переиграть старые вещи, добавить им экспериментального лоска и нездоровой тяжести. Есть ли выход? Нельзя же запретить музыкантам создавать банды. Музыка должна нести не просто стремление покрасоваться и найти легкий путь к недолговечной славе: музыкой надо жить.

Написать за всю свою жизнь один шедевр вместо десятков посредственностей. Музыка - как глина.: ты лепишь что-то пока она пластична, но вот она затвердела - и почти невозможно изменить форму, кроме как разрушить.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,256,938 уникальных посетителей