Fall From Reality - Withdrawal (2009)
Удивительным образом вам необязательно быть поклонником death metal’а, чтоб по достоинству оценить творение нижегородской группы. Подходи все с такой ответственностью к созданию дебютной пластинки, абсолютное большинство шлака вряд ли бы вообще дошло до стадии записи.

Неизвестно что это, мастерство обработки или талант, но легкость звучания поражает. Гармония - это то слово, которое появляется в голове с первых аккордов и каждый следующий трек только укрепляет веру в то, что это не случайность. Виртуозность и разнообразие гитарных партий не дает скучать, что в совокупности с убойными барабанами дает эффект мгновенного привыкания. Такие гитарные ходы не проходят мимо, они достают до глубины души, остаются там и заставляют заново прослушивать альбом. Рычащий на низких тонах грубый мужской вокал линеен и редко когда отходит от заданной траектории, лишь в паре мест уступая это право пронзительно-кристальному женскому голосу. И в качестве ощутимого довеска такие запоминающиеся кратковременные моменты как, чрезвычайно бодрящее сочетание вокала с жесткими барабанами, использование электронных семплов в доброй половине треков, и конечно нельзя не сказать о красивейшем моменте в треке Program, где гитарные аккорды дополнены прозрачным брейкбитом. Отлично. При сохранении всех обыденных атрибутов мясного образа, Fall From Reality не только сделали качественный альбом, но и наполнили его чертами, которые явно претендуют на незаурядность и узнаваемость.

Бесконечно радует интерес к экспериментам и действительно серьезный подход к музыке. Послушайте, хотя бы ради того чтобы знать каким мощным может быть дебют.

Track-List:
01. Moondust
02. Birth
03. Stone Faces
04. Faces Hidden Under Black Masks
05. Gene
06. (Psilocybe) Fields
07. Awakening
08. Program
09. Hidden Track

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz.

Автор: Настоящее Никнейм Имя
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,257,844 уникальных посетителей