Dark Lunacy - Forget Me Not (2003)
Альбом Forget.Me.Not является вторым по счету полноформатником у итальянского коллектива Dark Lunacy. Эта группа начала свою деятельность в 1997 году и выпустила свой первый полноценный альбом под названием Devoid в 2000 году, когда стабилизировался состав. Работа над следующим полноформатником Forget.Me.Not была завершена в 2003 году.

Звучание данной пластинки в целом повторяет ранее обозначенную концепцию, - melodic death metal с обширным применением скрипок. К сожалению, тема русского фольклора, обыгранная в devoid, в forget.me.not отражения не нашла. Впрочем, от этого музыка не стала менее приятной, - в целом альбом производит благоприятное впечатление. Женский вокал вкупе со скрипичными партиями существенно разнообразит материал, и придает ему особое трагическое звучание. К этому и стремятся музыканты, которые характеризуют свой стиль как dramatic death metal. Именно наличие этих особенностей и выделяет данный коллектив из большого количества mdm групп.

Есть и негативные стороны, характерные для коллективов с большой долей симфонических инструментов. В частности, гитарные партии не радуют разнообразием и практически неотличимы от произведений тысяч других исполнителей жанра.

Сведение и мастеринг не вызывают вопросов, однако различие между шведским и итальянским качеством ощущается в пользу первых.

В отношении текстов также произошли некоторые изменения. Очевиден отход от героической риторики в сторону лирики, к чему и располагает соответствующее название альбома.

Резюме: данная работа заслуживает внимания поклонников жанра и выгодно выделяется среди многочисленных mdm групп обилием скрипок и красивым женским вокалом.

Tracl-List:
01. The Dirge
02. Lunacyrcus
03. Fragile Caress
04. Through The Non-Time
05. Defaced
06. Serenity
07. My Dying Pathway
08. Fiamm
09. Lacryma
10. Die To Reborn
11. Forget Me Not!

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar.

Автор: Gregor Stem (гр. M.E.S.A.)
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,995,988 уникальных посетителей