Randy Piper's Animal - Virus (2008)
Альбом «Virus» от коллектива Randy Piper’s Animal возвращает нас в эпоху добротного американского heavy metal начала и середины восьмидесятых. Традиции звука и подачи сохраняются благодаря усилиям Рэнди Пайпера, одного из основателей легендарных W.A.S.P. Следует сразу сказать, что альбом консервативен, и никаких заигрываний с современным звучанием ждать от него не следует. Все композиции выдержаны в рамках стиля, который подчеркивается великолепным вокалом Рича Льюиса. Гитарный звук пропитан жесткостью и густотой, композиции не перегружены обилием соло, и держат энергетику практически на одном уровне с самого начала пластинки, до его конца. Последний, к сожалению, не заставляет долго ждать. Общее звучание альбома длится всего 38 минут. Сложно сказать, является ли лаконичность пластинки минусом. При учете динамичности материала это можно считать и положительной стороной. Хорошего понемножку 

Темы лирики также выдержаны в лучших традициях жанра, и повествуют о диалогах со смертью, вызовах, которые бросает время настоящему мужчине и т.п. Все это подается при помощи красивых аллегорий, от которых так и веет старой доброй Америкой. В особенности это прослеживается в композициях Don’t wanna die, Crying Eagle и Unnatural Faith. К сожалению, вторая половина альбома оставляет менее яркие впечатления, во многом используя решения первых нескольких песен.

При этом техническая сторона альбом не вызывает никаких вопросов. Сведение и мастеринг выполнены безукоризненно, что лишь способствует погружению в атмосферу того времени.

На общем фоне альбома несколько странно выглядит кавер на группу Cranberries. К сожалению, «адаптировать» его под общую концепцию пластинки удалось не полностью. Впрочем, акцентировать внимание на этой композиции совсем не обязательно.

В итоге: мы получили альбом, удовольствие от прослушивания которого гарантировано получат те, кто еще помнит ту эпоху и не только. Также, пластинка рекомендована к неоднократному прослушиванию тем слушателям, которые интересуются истоками того металла, который мы слушаем и играем сегодня.

Track-List:
01. Cardiac Arrest
02. Can't Stop
03. Don't Wanna Die
04. Crying Eagle
05. Unnatural High
06. Judgement Day
07. Who's Next
08. Zombie
09. Shoot To Kill
10. L.U.S.T.

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar.

Автор: Gregor Stem (гр. M.E.S.A.)

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,999,633 уникальных посетителей