Tantal - The Beginning of The End (2009)
Годами российская тяжелая и не очень сцена серьезно отставала в своем развитии от международной, копируя не актуальные тенденции для изголодавшейся публики, готовой принять практически любой продукт. В результате на перспективах многих отечественных коллективах был поставлен жирный крест. Однако, события, происходящие в последнее время, дают определенный повод для оптимизма. К числу релизов, задающих новую планку качества, можно отнести и альбом под названием “The Beginning of the End” группы Tantal, увидевший свет в 2009 году.

Данный коллектив достаточно хорошо зарекомендовал себя на российских площадках, и пришло время для полноформатного альбома. Запись восьми композиций производилось на российской студии «ДАЙ-рекордс», и можно с уверенностью утверждать, что техническая сторона альбома была проработана на высоком для отечественной звукорежиссуры уровне. Звук альбом достаточно гармоничен, и избавлен от той «прилизанности», которой часто грешат современные MDM-исполнители. Местами резковато очерченные гитары также можно рассматривать в контексте достаточно жесткого звука.

Композиционные и мелодические аспекты песен также приятно удивляют. Практически каждая песня обладает богатой аранжировкой, где агрессивная ритмика перемежается с мелодическими соло, техника которых сравнима с изысками небезызвестного Ингви Мальмистма. Также радует то, что вокалистка Софья Райкова не пошла по пути Arch Enemy, и активно сочетает мелодические партии с форсированными техниками пения.

Дополнительную атмосферу альбома создают резкие переходы между песнями, а также многочисленные ambient-вставки.

В результате мы получили качественный альбом, обладающий неплохими перспективами в Европе, пусть и после возможного ремастеринга. Хотелось бы надеяться, что количество подобных релизов будет расти, а вместе с ними российская сцена постепенно восполнит свои позиции.

Track-List:
01. The beginning of The End
02. Controlled by Hate
03. Lifeless Existence
04. When Clarity Comes
05. Suicide
06. In The End pt.1 (Agony)
07. In The End pt.2 (Epitaph)
08. Farewell

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar.

Автор: Gregor Stem (гр. M.E.S.A.)

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,251,209 уникальных посетителей