The Black Dahlia Murder - Miasma (2005)
Не каждый коллектив способен уходить от стандартов стиля, вносить свою оригинальную лепту, отличную от сотни штампованных коллективов. Американской команде The Black Dahlia Murder это определенно удалось. С момента выхода своего второго альбома группа негласно стала лидером детройской металлической сцены.

В 2003 году, выпустив свой дебютный альбом «Unhallowed» под лейблом Metal blade Records, TBDM отправляется в двухгодовой тур по городам США и Европы, во время которого коллектив претерпевает не только изменения в своём составе, но и получает неоценимый опыт. 12 июля 2005 года в свет выходит второй альбом уже нашумевших детройшиков. «Miasma» быстро начинает набирать обороты в мире музыке и попадает на 118 позицию в чарте Billboard.

Альбом становится настоящей автобиографичной работой двухлетнего тура. Miasma воплощает в себе мощь агрессии с отголосками протеста. Однако TBDM всё же оставляет в новом альбоме некий мелодизм, столь присущий дебютной пластинке. Релиз «Miasma», безусловно, вдыхает, совершенно новое в мелодик дет металл и ломает границы стандартов, перепрыгивая их с лёгкостью.

Команда из Детройта становятся своеобразной иконой новомодного мелодик дет металла.

В «Miasma» The Black Dahlia Murder успешно сочетает высокий скриминг, как основной ,и низкий гроулинг акцентами. Великолепно выполненные гитарые партии: жёсткий напористый чёс в сочетании с сурово - мелодичными соло. Нельзя не упомянуть ударника, для которого этот альбом стал дебютным в данном составе. В преддверии начала записи альбома, группу покидает Pierre Langlois (один из основателей коллектива) и место за барабанной установкой занимает Shannon Lucas (ex-All that Remains, Mensrea). Новый ударник моментально вливается в ритм группы и показывает мастерство, как стандартных ритмов, так и безмерно мощнейших бласт-битов.

Поклонникам группы At the gates слушать обязательно. Не мало критиков оценивали релиз 2005 года от группы The Black Dahlia Murder, как американский мелодик дет в духе суровой шведской группы At the gates.

Альбом вызвал множество противоречий среди поклонников группы. «Miasma» поразила, увлекла и подняла на новый уровень мелодик дет металл. Уйти от стандартов – залог успеха в любом случае!

Track-List:
01. Built For Sin
02. I'm Charming
03. Flies
04. Statutory Ape
05. A Vulgar Picture
06. Novelty Crosses
07. Dave Goes To Hollywood
08. Miscarriage
09. Spite Suicide
10. Miasma

Диск выпущен лейблом Фоно

Автор: Катя Кудрина

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,369,864 уникальных посетителей