Arch Enemy - The Root of All Evil (2009)
Годом рождения группы по праву считается 1996, когда гитарист Майкл Эммот (к слову, игравший ранее в легендарном коллективе Carcass) решил создать новый проект. К Майклу присоединяется его брат Кристофер, позже вокалист Йохан Лиива и в конце концов барабанщик в лице Даниэля Эрландссона. Дебютный альбом "Black Earth", выпущенный в том же, 1996 году, был положительно встречен слушателями. Однако, тогда создавалось такое впечатление, что из всех участников группы только Майкл был наиболее заинтересован в работе над песнями и творческом росте.

В 1998 году выходит "Stigmata". Можно сказать, именно он и приносит ребятам популярность, вызывая одобрение публики не только в Европе, но и за ее пределами.

Год спустя к Arch Enemy присоединяется басист Шарли Д’Анджело. И уже с ним группа записывает свой третий альбом "Burning Bridges". Музыка становиться более мелодичной, но и характерная "тяжесть" не теряется на ее фоне.

В 2001 году коллектив покидает Йохан Лиива. Тогда то на его место и приходит Анджела Госсоу. Такие изменения в составе приносят Arch Enemy лишь пользу, обеспечивая более волнующий и приятный для слуха результат. По сравнению с Йоханом, Госсоу - находка. Ее вокал более многообразен и лучше поставлен, в отличие от "сырой" манеры исполнения Лиивы.

"Wages of Sin", уже с женским вокалом, выпускается в конце 2001 года. Популярность группы набирает обороты. Она играет на одной сцене с такими монстрами, как Slayer и Motörhead, записывает каверы на Сarcass, Manowar, Megadeth.

Следом выходит "Anthems of Rebellion" (2003 год), затем мини-альбом "Dead Eyes See No Future". В 2005 ребята записывают "Doomsday Machine", свое шестое по счету творение. Итак, постепенно, мы подходим к "The Root of All Evil", увидевшему свет в сентябре 2009 года.

Продюсировать альбом с готовностью взялись Даниэль Эрландссон и Рикард Бенгтссон. Записью и обработкой песен занялся Энди Снип.

Для "The Root of All Evil" группа сделала переиздание композиций с трех прошлых альбомов, а именно "Black Earth" (1996), "Stigmata" (1998) и "Burning Bridges" (1999), которые ранее были записаны с вокалом Йохана Лиива. В песни “Beast Of Man”, “The Immortal”, “Transmigration Macabre”, “Bridge Of Destiny” включены новые басовые партии, что позволило несколько разнообразить их звучание.

Майкл Эмотт показывает, почему он один из лучших гитаристов сегодня, наряду с его братом Кристофером. Им удалось приспособить песни, чтобы работать с новым стилем, добавляя больше мелодии, но при этом сохраняя необходимый драйв.

Вокал Госсоу действительно поражает, с каждым годом становясь все лучше. Более мощный, более техничный и насыщенный. Впрочем, Анджелу не зря считают одной из лучших вокалисток данного жанра музыки, а на "The Root of All Evil" она и подавно утирает всем конкуренткам нос.

Этот альбом - настоящая находка. Есть ли лучший способ удостовериться, что никто не забывает ваши первые годы творчества, чем переиздание самых успешных и любимых поклонниками песен в отличном качестве и с сокрушительным новым звуком? Похоже, что Arch Enemy погнались сразу за двумя зайцами и обоих же поймали.

Track-List:
01. The Root Of All Evil (Intro)
02. Beast Of Man
03. The Immortal
04. Diva Satanica
05. Demonic Science
06. Bury Me An Angel
07. Dead Inside
08. Dark Insanity
09. Pilgrim
10. Demoniality (Instrumental)
11. Transmigration Macabre
12. Silverwing
13. Bridge Of Destiny

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz.

Автор: Олька pig_destroyer Струкова

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,993,396 уникальных посетителей