Born From Pain - Survival (2008)
С момента выхода предыдущего альбома "War" прошло два года. За это время группу покинул вокалист Ché Snelting с которым, были записаны 4 альбома. На некоторое время, Kevin Otto из немецкой деткор группы End of Days заменил Ché и с ним уже коллектив успел в 2007 посетить Россию, но записать альбом решили с постоянным басистом команды Rob'ом Franssen'ом, который занял место у микрофона, а новым басистом стал Andries Beckers.

В пятый полноформатный альбом хардкор-команды из Нидерландов, вошли 11 треков. На предпоследнем альбоме, звук слегка метализировался, и на новом альбом он и остался таким же. В музыке больше стало метала\металкора, в вокале Rob'а - хардкора. Сингалонги встречаются довольно часто, но не создают впечатления заезжанности, не надоедают и хорошо вплетаются в общее содержание. Проще говоря - все в кассу!

Не смотря на сказанное выше, первая часть альбома (а именно первые 4 песни) слушается с трудом, а вот вторая часть - шустро и энергично. Хочется выделить треки "Final Collapse", "Zeitgest", и "Zero Hour", так как они звучат очень жирно и сокрущающе, а завершающий трек "Under False Flag" напомнил "Stop at Nothing" с предыдущего альбома, чем меня очень порадовал. В целом, "Survival" получил свой массивный и плотный звук не без помощи Tue Madsen'a (The Haunted, Becoming The Archetype, Kataklysm).

Не знаю, каким бы получился этот диск, если бы Ché не покинул группу, но он, безусловно, получился качественным. Я не скажу, что это лучший альбом в дискографии группы, но назвать его плохим, после тщательного прослушивания, язык больше не поворачивается. Да, я признаюсь, я скептически отнессия, к этому альбому вначале, но, как оказалось, я ошибался. Альбом имеет полное право на существование, он получился глубоким и проникновенным.

Track-List:
01. Sound Of Survival
02. State Of Mind
03. Sons Of A Dying World
04. The Wolves Are Loose
05. Never Die
06. Final Collapse
07. Endgame
08. Zeitgeist
09. The Hydra
10. Zero Hour
11. Under False Flag

Диск выпущен лейблом Фоно
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
50,995,483 уникальных посетителей