##### - Пандемия (2009)
Четвертый альбом выходцы из белорусского Витебска записывали совместно с датским саунд-продюсером Якобом Хансеном, известным также сотрудничеством с питерцами «Amatory», чем, очевидно, и те, и другие очень гордятся.

Уже в названии нового альбома «5Diez», с одной стороны, используют печальную, но модную тему якобы охватившего весь мир свиного гриппа, с другой, ненавязчиво намекают, что возможно совсем скоро популярность их творчества примет такие же масштабы.

А получилось у «#####» то ли руководство по выживанию в эпоху перемен, технологических катастроф и всеобщего вероломства, то ли прививка жизнеутверждающего пафоса, с целью облегчить последние мгновения перед грядущей и неминуемой кончиной, а также стоически ее принять.

По обыкновению «диезы» поэтизируют и иные ужасы предстоящего апокалипсиса. Ну, как водится, вспоминают о внутренних душевных противоречиях, задают набившие оскомину философские и риторические вопросы о смысле жизни, делают свой посильный вклад в борьбу с глобализмом.

Но уже интро «J» напоминает дублированный отрывок из сомнительного американского боевика. Однотипный во всех песнях вокал превращается в бесконечный монолог, вереницей продолжающийся из одной песни в другую. Так что обсценная лексика в «Монстрах» уже почти «не работает».

Самые выразительные треки - «Спрут», «Моя Весна», «Трип (Побег Из Рая)», «Дождь», последний отличается от всех своим балладным звучанием.

В итоге вышла вполне себе симпатичная антиутопия со всеми надлежащими металлическими атрибутами, где все 50 с лишним минут «диезы» пугают-пугают слушателя, а вот только почему-то не страшно.

Трек-лист:
01. J
02. Искра
03. Спрут
04. Моя Весна
05. Каждую Ночь
06. Fire Machine
07. Монстры
08. Трип (Побег Из Рая)
09. Мертвые Тела
10. Внутри Меня
11. Великая Артерия (Неуловимые Мстители)
12. Дождь

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz.

Автор: Татьяна Уколова
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,277,937 уникальных посетителей