Calmed By The Tides Of Rain (Москва)
Группа Calmed By The Tides Of Rain появилась собралась в 2008 году, но за недолгое время успела получить в Интернете много положительных отзывов. О том откуда такое название, что это за группа и чего играет рассказали вокалист Артём и барабанщик Саша.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Привет, как дела? Начнемс…Calmed By The Tides Of Rain, откуда такое называние? Просто круто звучит или несет какой-то особый смысл?
Calmed By The Tides of Rain - Артём: Привет! Всё отлично. Ну начнём, так начнём... Наше название само по себе сильной смысловой нагрузки не несёт, но, естественно, у него есть своя история. Его, в принципе, придумал Саша (барабанщик), и, думаю, он пусть и рассказывает.
Calmed By The Tides of Rain - Саша: Привет! Да, действительно, ответственность за это длинное эпичное название лежит на мне. Примерный перевод - "Упокоен потоками дождя"...вроде довольно красиво звучит. Хотелось придумать что-то, не похожее на стандартные названия команд, ну и плюс после нашей первой репетиции шел ужасный ливень, и где-то полгода после этого в дни репетиций также была ненастная погода, и это, собственно, нашло отражение в нашем названии.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Я понимаю, что характеризация стиля в котором играешь не лучшее занятие и загон самих себя в какие-то рамки, но все же попробуйте.
CBTTOR - Артём: В этом, кстати, кроется немалая проблема для нас самих, так как нас часто спрашивают, что мы играем, а мы толком не знаем, что ответить. Ещё в 2008ом, когда мы с Сашей только начали состав собирать, мы собирались играть тупое качалово на тритонах, но затем внезапно появилась идея сочинить сладжевый трек. Просто целиковый сладжевый трек. В итоге его так и не стало, но пост-метальные/сладжевые элементы внедрились в наш материал и даже на EP их можно услышать. Но на альбоме их будет заметно больше. Характеризовать всё таки не буду, хотя в нашей музыке очевидно влияние Oceano и им подобных, но с пост-метальными элементами и без претензий на скорость.
CBTTOR - Саша: Ну да, Артем все правильно сказал, попытаюсь подытожить и скажу, что мы играем атмосферный низкотемповый метал/хардкор, как-то так...

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Вы образовались в 2008, а состав, как я понял, укомплектовался в 2009, за это время менялся ли состав?
CBTTOR - Саша: Все верно, изначально нас было пятеро: Артем, Саша (гитара), Леша (гитара), Дима (бас) и я. Леша поиграл с нами пару месяцев, но потом он решил сконцентрироваться на своей основной группе Cyclocephaly и покинул нас, начались поиски второго гитариста, пробовался парень, который играл в Dig It All кажется, к сожалению, не помню, как его звали, но кончилось тем, что мы продолжили играть вчетвером. И где-то уже в декабре 2008 года к нам пришел второй гитарист Влад из I Wish You Were Here, давний друг нашего басиста Димы. Влад сразу же идеально влился в коллектив, чему мы были несказанно рады, и с его приходом как раз началась активная и плодотворная работа над материалом для ЕР.
CBTTOR - Артём: Ещё наверное можно отметить, что в самом начале, пока еще не было даже басиста, одним из потенциальных гитаристов был Геннадий, сейчас играющий в Ease of Disgust, но в итоге мы мирно разошлись, так как он хотел дэткор играть, а мы нет. И кстати я за него очень рад, так как он тогда один собрал весь состав и сейчас они одна из главных команд в Москве. Молоток.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Ваш 5-ти трековый EP получил множество положительных отзывов в Интернете, из-за этого вы решили выпустить его на диске?
CBTTOR - Артём: В принципе, да. Вообще, если честно, мы до сих пор удивлены количеством положительных отзывов о нашем EP в интернете. Просто для меня, например, этот релиз был моей первой студийной работой в жизни, и лично я на записи сделал несколько ошибок, о которых жалею до сих пор, да и не только я. Больше скажу - когда мы записали все инструменты и отдали на сведение, я думал что возможно и не стоит этот релиз EP то называть, а какой-нибудь промо-демкой или что-то в этом духе. Но в итоге кудесник Иван Антропоцид исправил наши немногочисленные ошибки во время мастеринга, и мы были очень довольны результатом. А по поводу диска...да, на удивление оказалось немало заинтересованных в приобретении нашего релиза на CD, и мы решили сделать небольшой тираж для всех желающих. Уже совсем скоро диски будут в продаже.
CBTTOR - Саша: Вообще мне кажется, что для любого музыканта иметь свои записи на физических носителях - это весьма приятно, и к этому нужно стремиться. Тем более в запись были вложены наши силы, нервы, старания и т.п. а еще и с учетом того, что некоторые люди хотели бы заиметь наш ЕР в своей коллекции, так это вдвойне повод напечатать диски!

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Раз уж заговорили о релизах на носителях, как вы относитесь к появлению в Интернете альбомов раньше официального выхода, да и вообще к падающим продажам дисков. Как по вашему мнению можно приучить или заставить покупать, а не качать бесплатно и нужно ли это?
CBTTOR - Саша: Я обеими руками ЗА размещение альбомов целиком в интернете, я хотел бы наибольшей доступности своей музыки для слушателя! Тем более, есть немалая вероятность того, что человек, послушав мп3, захочет в итоге купить диск, таким образом, он не приобретает кота в мешке, наоборот, он знает, что он покупает, и он уверен, что хочет купить именно это. Сам я стараюсь покупать релизы любимых групп, к счастью в последнее время лицензируют много хорошей музыки, и продают ее по весьма демократичным ценам, так вот недавно купил лицензию последнего альбома Despised Icon, чем очень доволен. А насчет принуждения покупать диски, мне кажется, что это какие-то излишние меры. Каждый для себя выбирает сам, в каком виде он будет иметь свою коллекцию музыки.
CBTTOR - Артём: Согласен с Сашей полностью. Музыку нужно распространять всеми возможными способами, а интернет - один из лучших вариантов. А вынуждать или просить людей покупать свои альбомы - очень глупо. Кстати лицензии, в отличии от Александра, я не люблю, больше предпочитаю родные диски. Хотя вот сейчас рядом лежит лицензия последнего альбома Torture Killer и не сказал бы, что она там плохо выглядит или ещё что-то такое, но тем не менее.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Кстати, как дела с вашим предстоящим альбомом? Будете его делать каким-то необычным в плане издания, и вообще, сколько треков? в каком стиле? в конце концов, когда?
CBTTOR - Артём: Сочинением материала для предстоящего альбома мы занимаемся прямо сейчас. По стилю и звучанию он будет отличаться от нашего дебютного EP, будет больший уклон в атмосферность звучания, больше пост-метальных/сладжевых кусков, но, тем не менее, останутся все прежние музыкальные элементы, которые можно было услышать на EP. Мне кажется, должно получиться интересно. По времени звучания мы не хотим следовать дурацкой тенденции и выпускать 25-минутные "альбомы". Так что будет не менее 40 минут музыки на этом релизе.
CBTTOR - Саша: Добавлю, что сейчас материал разобран где-то процентов на 30, остальное пока в наработках у наших гитаристов-композиторов. В целом нам нравится, как звучат новые треки, стараемся доводить каждый до ума по максимуму, чтобы все остались довольны результатом. Точной даты пока нет, но у нас в планах летом засесть в студию, чтобы осенью альбом был готов к выпуску. С оформлением тоже хотим сделать все по высшему классу, ну, по крайней мере, приложим все силы, планируем обратиться к профессиональным художникам, чтобы в итоге получить нечто концептуальное и радующее глаз.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Клип планируете?
CBTTOR - Саша: Насчет клипа: да, мы планируем его снять, и к тому же не так давно у нас появилась отличная возможность это сделать. Но, мы не хотим снимать клип просто, чтобы он был, мы хотим снять клип, который бы имел определенную ценность, так что торопиться с этим не будем.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Как дела обстоят с текстами? О чем? Почему? Зачем?
CBTTOR - Артём: Ну их автор, как ни странно, я. Сразу скажу, что лирика не является политизированной, антисоциальной и так далее, то есть никаких великих идей нашими песнями мы не продвигаем. Причина тому - просто нежелание, да и кроме нас есть тысячи музыкальных коллективов, которые занимаются этим и отлично справляются. Да и наша музыкальная стилистика в любом случае не соответствовала бы такой лирике. Большинство текстов посвящены обычным чисто человеческим проблемам, но выражены они в сочинительной, отчасти фантастической манере. Я бы даже сказал, что это в каком-то роде выдуманные рассказы о невыдуманных ситуациях. Правда, относится это не ко всем текстам. Например, песня Abyss с EP целиком посвящена творчеству Говара Филлипса Лавкрафта, так как я очень сильно почитаю его творчество. Вообще, если говорить о лирике на EP, то там нету никакой общей концепции, но на альбоме она будет точно. Окончательно она еще не придумана, но думаю, получится здорово.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Как кстати прошел ваш первый концерт, запомнился? Да, и успело ли, что-нибудь необычное или смешное произойти на уже состоявшихся?
CBTTOR - Саша: Первый концерт я считаю вполне удался и запомнился, причем в первую очередь тем, что на улице было что-то в районе -27, но, тем не менее, люди пришли и поддержали нас! Причем это было не так, как обычно проходят концерты новых групп, когда в зале на них остаются только друзья. Ребята оказывали нам поддержку, активно мошили, и мы, в свою очередь, чувствуя энергию зала, старались играть с полной отдачей, так что все прошло как надо.
CBTTOR - Артём: Мне, пожалуй, больше второй концерт запомнился. Мы играли в ХО с Большой водой, Purulent Jacuzzi, Until I Breathe и другими. Тогда дело было в каникулы, и стоил вроде гиг сотню за билет. Народу по билетам тогда пришло почти семь сотен и получилось так, что мы играли последними. Сначала нас это очень расстроило, так как все группы, кроме нас, играли далеко не первый концерт и на них стабильно всегда приходит определённое количество людей, а для нас это был лишь второй, и мы не рассчитывали, что на нас останется много народу. Однако, мы были приятно удивлены, увидев на своём сете около 200-300 человек активно поддерживающих нас. Все дико мошили, орали в микрофон сингалонги, порой даже подпевали мне, в общем, было очень круто! А для второго концерта просто охрененно!

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Ваша музыка, как я думаю, рассчитана на небольшую аудиторию людей. Несмотря на это, хотели бы вы собирать тысячные залы или считаете, что лучше 10 человек в теме, чем полный зал непонятно кого?
CBTTOR - Артём: Ну вообще, да, так и есть. И что получится после выхода альбома, лично мне не сильно понятно. Наверное, среди наших сегодняшних почитателей творчества все-таки популярность еще уменьшится, но прибавятся другие. В общем, не знаю. Тяжело предугадать. По поводу людей в зале...наверное, я бы все-таки предпочел большие залы с большим количеством людей. Да, может большинство и будет не в теме, но концерт - отличная возможность для людей врубиться во всё это.
CBTTOR - Саша: По поводу небольшой аудитории людей я бы не согласился, на мой взгляд, сейчас тяжелая музыка на подъеме, много новых групп появляется, прилично людей ходит на концерты, есть доступные средства для распространения музыки, так что время сейчас вполне благоприятное. Насчет посещаемости: не буду лукавить, мне нравится выступать перед большой аудиторией, идеал конечно - это многочисленная аудитория, состоящая из народа в теме, плюс даже если кто-то не слышал до этого нашу музыку, концерт-это великолепная возможность для нас показать себя!

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Как вам идея совместного тура, по российским городам, с нашими группами? Кого бы взяли с собой или с кем хотелось бы выступать?
CBTTOR - Саша: Идея, конечно, замечательная! Но вот только, к сожалению, у нас все эти туровые вещи не так развиты, как на Западе, где группы практически перманентно турят. У всех помимо группы есть работа/учеба/какие-то другие личные дела и т.п. Но в любом случае, мы хотели бы съездить в тур. Насчет групп: я бы с удовольствием поехал в тур с Большой водой, они отличные общительные и веселые ребята! А выступить очень хотел бы с One More Victim (хорошие парни, да и по музыке есть нечто общее), но очень жаль, что они так далеко, с Artificial Source (там вокалит брат нашего гитариста Влада, техничные парни из Великого Новгорода, скоро будут записи!!), а вообще со всеми интересно выступить, послушать, оценить, открыть для себя новых фаворитов и т.п.
CBTTOR - Артём: Не уверен, что у нас прям будет тур после альбома, но из Москвы с концертами выберемся точно. Очень хотелось бы выступить в другом городе, но до альбома вряд ли куда-то поедем, надо всё-таки не с пустыми, так сказать, руками то выбираться.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: А из забугорников? Есть ли мечта выступить с конкретной группой?
CBTTOR - Артём: Ну естественно с группами, которые неслабо повлияли на нас в своё время. Те же Oceano, The Acacia Strain. Ну и, кстати, я бы совершено не обломался выступить на разогреве какой-нибудь зарубежной дум-метал группы. Только надо программу досочинять, хехе. Мы, кстати, уже выступали с одной зарубежной группой - финской дэт метал командой Torture Killer. Как ни странно, это был наш лишь третий концерт.
CBTTOR - Саша: Ну из более вероятных привозов, конечно же, The Acacia Strain, Whitechapel, Oceano, Emmure. Из совсем уж нереальных: The Yellow Sign, The Contortionist. А в целом с любой иностранной группой всегда почетно выступить.
CBTTOR - Артём: The Ocean ещё конечно же. Мечта почти что.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Что-то надо менять в отношении к музыке, организации концертов, как по вашему мнению сейчас обстоят дела с подобной музыкой у нас в России? Есть будущее?
CBTTOR - Саша: В организации концертов нужно менять следующее: отказаться от концертов за выкуп билетов - это уже забота организатора, чтобы на концерт пришло достаточно людей, не надо валить это на группы. Также я думаю можно менять ценовую политику в сторону уменьшения, повысится доступность музыки и посещаемость концертов, организаторы в выигрыше останутся. Насчет будущего, оно, безусловно, есть! Появилось достаточно много достойных коллективов, причем не только в Москве и Питере, но и на периферии - это очень радует!
CBTTOR - Артём: Насчёт выкупа согласен. Это, конечно, единственная возможность выступать для тех групп, которые, кроме как дизайнами для мерча, ничем не разродились, но другой вопрос надо ли оно тогда вообще..жалко только, что таких групп всё больше и больше.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Выделите самые интересные (на ваш взгляд) русские группы.
CBTTOR - Артём: Scrambled Defuncts, One More Victim, Rise Of Cadia, Katalepsy, Under The Scythe, Broken Fist, Sumatra, The Hymn Of Hatred, Neverending War, Vogue Fall Decision, Esgharioth, Пространство Вариантов, Recipient13, Cremated Lives, X-box Murder
CBTTOR - Саша: Genocide Of Prescription, Neverending War, Neurosplit Prophet, Sumatra, Artificial Source, One More Victim, Tombstone Piledriver, Rise Of Cadia, Vogue Fall Decision, Euglena и конечно же Большая вода!

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Сколько места занимает музыка в вашей жизни?
CBTTOR - Артём: Не так много, как хотелось бы. Репетируем мы стабильно раз в неделю, вроде хватает вполне. Концерты даем не чаще раза в месяц, так как не хочется надоедать публике еженедельными концертами со всеми подряд. А если касаемо музыки в общем, то естественно, как говорится, с музыкой по жизни. Я, например, ежедневно прослушиваю приличное количество музыки как нашей, так и зарубежной, и в довольно разных стилях. Ну, и как истинные любители музыки, мы и группу собрали, так как любой музыкант, думаю, согласится, что чем больше по времени слушаешь музыку, тем больше хочется ее играть.
CBTTOR - Саша: Полностью солидарен с Артемом, помимо непосредственно игры тоже стараюсь быть в курсе музыкальных новинок, как наших, так и зарубежных, ходить на концерты почаще, в общем, музыка во всех ее проявлениях занимает львиную долю свободного времени.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Вопрос не на музыкальную тему, какой бы части тела вы бы лишились, если бы вам сказали, что это единственный выход из ситуации? Вариант "никакой", не принимается)
CBTTOR - Артём: Главное чтоб не голову.
CBTTOR - Саша: Аппендикс...номинально это же тоже часть тела, ведь так?
CBTTOR - Артём: Чёрт, а я не подумал об этом. Хаха.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: А если бы вам предложили выполнить одно желание, каким бы оно было?
CBTTOR - Саша: Мир во всем мире на веки вечные!
CBTTOR - Артём: Я бы в космос слетал. Честно.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Куда катится наш мир? Верите в 2012?
CBTTOR - Артём: Вообще ерунда конечно, хотя Майя на самом деле умные были охренеть, не по годам, как говорится. Но всё равно слабо верится.
CBTTOR - Саша: Никуда он не катится, крутится вокруг своей оси и вокруг солнца, как обычно. В 2012 не верю, кто-то раздул все это, и куча народу запаниковала. Глупо.

Metalafisha.ru - s1ipk0rn: Пожелание поклонникам, а может просто есть, что сказать?
CBTTOR - Артём: Ну хотелось бы поблагодарить, конечно, всех, кто нас поддерживает, кто нас слушает, кто приходит на концерты. Естественно вся музыка, что мы делаем, это не столько для собственного удовлетворения, сколько для всех этих людей. И мы невероятно благодарны им. Надеемся, всех очень порадует наш предстоящий альбом, ибо мы очень усиленно готовимся всех удивить им! Увидимся на концертах!
CBTTOR - Саша: Спасибо большое всем, кто слушает нас и посещает концерты! Если вдруг появится желание узнать у нас что-то/выразить признательность или просто пообщаться, не стесняйтесь, подходите к нам на гигах, нам будет очень приятно за проявленное внимание!
Сказать есть что! Всем молодым группам я хотел бы пожелать в первую очередь оригинальности, а то многие у нас стараются просто закосить под запад, и из-за этого интересных команд меньше, чем хотелось бы. Вот я это очень хотел сказать! А также огромное спасибо Грише за предоставленную возможность!
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,253,342 уникальных посетителей