Gojira - The Way of Flesh (2008)
Gojira была сформирована братьями Joe и Mario Duplantier в 1996 году. Оригинальное название группы Godzilla, но ребятам пришлось его изменить по юридическим причинам на Gojira (что является оригинальным названием известного японского фильма). После того как группа поиграла на одной сцене с такими командами как Cannibal Corpse, Edge of Sanity, Impaled Nazarene, съездила в тур «At the Heart of Winter French Tour» с Immortal, в сентябре 1999 года, наконец-то засела за запись первого студийного альбома. Это был первый лонгплэй Terra Incognita , включающий в себя 14 мощных трэков, которые были сведены Стэпаном Крамером на Бельгийской студии «Impuls». Звучание французской Годзиллы – это химический коктейль из трэша, дэт-метала, прогресив-мэтала и сладж-мэтала. Также нельзя не отметить вокал в котором низкие рычащие ноты переливаются в высокий пронизывающий скрим, который сменяет низкий чистый вокал. Как говорят сами музыканты то на их музыку повлияли такие коллективы как Death, Morbid Angel, Meshuggah, Metallica, Tool, Neurosis. В Апреле 2003-го года группа выпустила второй полноформатник «The Link» который стал просто находкой как для фанов так и для всевозможных метал-изданий. Спустя два года, в 2005-м году Gojira порадовала своих фанатов следующим альбомом From Mars to Sirius. Сейчас группа закончила работу над четвертым студийным альбомом, который вышел в середине октября 2008-го года.

Последний альбом как говорит Ян-Мишель Лабадье, басист группы, еще более мелодичный альбом, чем три предыдущих. В принципе довольно таки хороший альбом, напоминает предыдущий, который был записан в 2005-м году, но все, же ожидали большего. На альбоме присутствует много сладжевых вставок и ломанных риффов, вокал не изменился, так и остался довольно специфичным. В общем, альбом на любителя, как и всё творчество Gojira, но на фанатов этот альбом должен воспроизвести впечатление, особенно тем, кому нравится предыдущий альбом, зато любителям прежнего творчества группы, т.е. первого альбома «Terra Incognita», последнее детище не впечатлит. Все треки, представленные на диске, схожи друг с другом и все несут, какой-то такой депрессивный характер. Слушается на одном дыхании и нельзя выделить какие-то отдельные треки, кроме инструментальных отступлений типа: “The Silver Chord”.

Перейдем к релизу: обложка, так же как и весь альбом несет какой-то такой глубокий и философский смысл. Представлена она в блеклых тонах, что передает атмосферу всего альбома. В общем альбом для любителей сладжа и прогресива, хотя до второго они не очень сильно дотягивают, при прослушивании чем то напомнили группу Obscure. Релиз понравился, хоть я и не являюсь любителем сладжа, но этот коллектив вдохновляет.

Track-List:
01. Oroborus
02. Toxic Garbage Island
03. A Sight To Behold
04. Yama's Messengers
05. The Silver Cord
06. All The Tears
07. Adoration For None
08. The Art Of Dying
09. Esoteric Surgery
10. Vacuity
11. Wolf Down The Earth
12. The Way Of All Flesh

Диск выпущен лейблом Фоно

Автор: Ungodly
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,307,785 уникальных посетителей